Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Азиатские жареные пирожки "Карри паффы"

Автор: mizuko 

Категория: 
Выпечка 
Изделия из теста 
—— Пироги 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Путешествие + К" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Остренькие пирожки с ароматной начинкой. Готовятся из двух видов теста - и получаются очень слоистые и хрустящие! Рецепт привёз мой супруг из Малайзии. Не обязательно делать их острыми и добавлять весь букет приправ и пряностей в начинку. Эти пирожки заслуживают внимания прежде всего из-за своего теста, а начинку можно немного менять по своему вкусу. 

Ингредиенты для "Азиатские жареные пирожки "Карри паффы"":
НачинкаПресное тестоМасляное тесто

Рецепт "Азиатские жареные пирожки "Карри паффы"":
Азиатские жареные пирожки
"Карри паффы" ингредиентыЛук почистить, нарезать.

Азиатские жареные пирожки "Карри паффы" ингредиентыРазогреть масло в большой сковороде на среднем огне, добавить нарезанный лук. Обжарить. Добавить чеснок и имбирь. Слегка обжарить до получения аромата.

Азиатские жареные пирожки "Карри
паффы" ингредиентыДобавить все пряности и специи и продолжать готовить, помешивая. Добавить фарш, размешать и тушить почти до готовности, периодически помешивая.

Азиатские
жареные пирожки "Карри паффы" ингредиентыДобавить нарезанный кубиками картофель, размешать и довести до готовности.

Азиатские жареные пирожки "Карри
паффы" ингредиентыПоследними добавить зеленый лук, соль и лимонный сок. 

Азиатские жареные пирожки "Карри паффы" ингредиентыСоевый соус ТМ Kikkomаn, перемешать. Дать остыть.

Азиатские жареные пирожки "Карри паффы" ингредиентыГотовим пресное тесто. Смешать все ингредиенты в небольшой емкости. Замесить гладкое, эластичное тесто, вымешивать 10 — 15 мин. Смазать емкость маслом. Тесто разделить на 2 равные части, поместить в емкость, накрыть пищевой пленкой и дать отдохнуть, пока готовится масляное тесто.

Азиатские жареные пирожки "Карри паффы" ингредиентыВ небольшую емкость сложить оба ингредиента, мелко порубить масло ножом или помять вилкой, затем вымесить тесто руками до получения однородного, гладкого теста, — около 10 мин. Разделить тесто на 2 равные части, положить в емкость с пресным тестом. Емкость следует держать постоянно накрытой, так как тесто может начать подсыхать.

Азиатские жареные пирожки "Карри паффы" ингредиентыДостать 1 порцию пресного теста. На слегка присыпанной мукой поверхности раскатать его в форме небольшого диска. В центр поместить 1 порцию масляного теста.

Азиатские жареные пирожки "Карри паффы" ингредиентыНадежно защипать концы пресного теста вокруг масляного так, чтобы второе оказалось в центре.

Азиатские жареные пирожки "Карри паффы" ингредиентыРаскатать получившийся шар в большой тонкий прямоугольник или овал (чем тоньше, тем лучше, главное — стараться не повредить слой пресного теста). С длинной стороны свернуть плотно рулетом. Рулет получится длинный и не очень толстый.

Азиатские жареные пирожки "Карри паффы" ингредиентыВторой раз раскатать в пласт.

Азиатские жареные пирожки "Карри
паффы" ингредиентыТеперь уже с узкой стороны свернуть рулетом. Рулет получится потолще и покороче.

Азиатские жареные пирожки "Карри паффы" ингредиентыНакрыть пленкой и оставить в покое еще на 20 мин. Затем каждый рулет нарезать поперек на 10 частей толщиной в 1 – 1,5 см.

Азиатские жареные пирожки "Карри паффы"
ингредиентыРасплющить ладонью кусочек разрезом вверх.

Азиатские жареные пирожки "Карри паффы" ингредиентыПоложить начинку.

Азиатские жареные пирожки "Карри паффы" ингредиентыЗащипать края.

Азиатские жареные пирожки "Карри паффы" ингредиентыЖарить на большом количестве масла.

Азиатские жареные пирожки "Карри паффы" ингредиентыДо золотистого цвета.

Азиатские жареные пирожки "Карри паффы" ингредиентыГотовые пирожки положить на бумажную салфетку, чтобы убрать лишний жир.

Азиатские жареные пирожки "Карри паффы" ингредиентыПриятного аппетита!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Китайские паровые пельмени
Описание: Друзья, приглашаю на мастер-класс по лепке фигурных пельменей - цветок лотоса, кувшинка, рыбка простая и золотая. Собирайте всю семью за столом - от мала до велика, всем будет интересно, а потом и вкусно!

 

 

Конвертики с рисом и скумбрией
Описание: Предлагаю попробовать конвертики с начинкой из риса, запеченной скумбрии, зеленого горошка и лука. Конвертики получились вкусные, сытные и румяные! Отлично подойдут и для сытного, семейного завтрака с чашечкой чая, и для полуденного перекуса!

 

 

Творожные булочки "Розочки"
Описание: Этот рецепт особенно понравится любителям творога, он ведь и в тесте, и в начинке. И ярых противников данного полезного кисломолочного продукта можно накормить, заменив начинку, ведь никто и не догадается., что там в тесте. А значит, пеките эти булочки смело и, уверяю Вас, они мигом разлетятся с Вашего стола.

 

 

Сметанные кексы с кукурузной мукой
Описание: Солнечные кексы с цукатами! Тесто на сметане с добавлением сгущенного молока и кукурузной муки сделали его нежным, насыщенным, пористым, приятного цвета!

 

 

Картофельно-рисовые бруски с консервами
Описание: Рецепт очень прост в приготовлении, как вариант использовать оставшееся картофельное пюре, и подходящий для людей, положительно относящихся к рыбным консервам!

 

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Антитренды весна-лето 2017

16 марта 2017, рубрика Мода
Каждый сезон мы все дружно изучаем модные тенденции, закупаем новинки, но иногда напрочь забываем избавиться от уже давно вышедшей из моды одежды и обуви. Не говоря уже об иных старожилах – сумочках, шарфиках и прочих аксессуарах. А тем временем антитренды, будь это даже самая маленькая и незначительная деталь, запросто могут погубить образ в целом, и вот уже из модницы вы превращаетесь в провинциальную тетеньку в позапрошлогодних нарядах. Чтобы этого не произошло, нужно знать, от каких вещей в этом сезоне пора избавиться. Читать далее



В избранное