Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Плов постный

Автор: Okoolina 

Категория: 
Горячие блюда 
Блюда из круп 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Мужчины VS Женщины". Женская команда 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Постный плов с сухофруктами. Сейчас время поста, и это блюдо актуально. Сегодня у меня 2 праздника, и я решила сделать к праздничному столу вот такой вкусный и красивый плов. Я сейчас ем постную еду. Делюсь с вами полезным рецептом) 

Ингредиенты для "Плов постный":

Рецепт "Плов постный":
Плов постный ингредиентыДля плова я взяла рис САМАРКАНД ТМ Мистраль. Отличный рис для этого блюда. Рис нужно замочить хотя бы часа на 2 заранее, а потом промыть Сухофрукты размочить и обсушить бумажным полотенцем.

Плов постный ингредиентыЛук режем полукольцами.

Плов постный ингредиентыБерём подходящую посуду. У меня есть вок. Разогрела его с маслом и выложила лук. Важно! Масло нужно налить столько, чтобы лук им покрылся. У меня ушло 150 мл. Лук обжариваем до золотого цвета.

Плов постный ингредиентыВыкладываем сухофрукты обсушенные и обжариваем их с луком на среднем огне.

Плов постный ингредиентыНе ленимся и для плова морковь нарезаем брусочками.

Плов постный ингредиентыОтправила в вок. Жарим всё почти до готовности на среднем огне.

Плов постный ингредиентыЧтобы зира раскрыла свой аромат, разбиваем её в ступке.

Плов постный ингредиентыЗиру, барбарис и соль отправляем в вок и наливаем воду, чтобы она покрыла всё. Делаем минут 20-30 на огне, покрыв крышкой.

Плов постный ингредиентыСпеции, которые нам понадобятся для плова.

Плов постный ингредиентыЧеснок максимально чистим, но оставляем в шкурке. Выкладываем в вок вместе с перцем жгучим и делаем ещё минут 15.

Плов постный ингредиентыПришло время риса. Выкладываем ровным слоем рис, предварительно вынув чеснок и стручок перца на тарелку. Делаем на среднем огне до полного впитывания влаги рисом. Это минут 15.

Плов постный ингредиентыСобираем рис горкой и проделываем отверстия до дна. Можно палочкой или ложкой - обратной стороной. Убавляем огонь на MIN, накрываем крышкой и делаем до готовности - до рассыпчатого риса.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Сырники с белым шоколадом
Описание: Всю женскую часть сайта хочу поздравить с праздником! Чем удивить жену на завтрак 8 марта, если её, в принципе, ничем удивить нельзя? Тогда делайте, как я, то, что любите сами. Я очень люблю сырники, младший сын в детстве называл их "сыночки". А ещё люблю белый шоколад неограниченно, но вообще не ем тёмный. Когда увидел этот рецепт, сразу захотел его сделать. Заранее извиняюсь, фото делал рано утром, было ещё темно, поэтому при искусственном свете.

 

Холодный овсяный суп-пюре с овощами
Описание: Легкий диетический суп, надеюсь, будет актуален у женской половины сайта в преддверии весны. Низкокалорийный, витаминный и очень простой в приготовлении!

 

Курица "Гунбао" и рис "Гохан"
Описание: Курица Гунбао - классическое блюдо сычуаньской кухни, изобретённое в провинции Сычуань в западном Китае. Готовится из кусочков куриного филе, обжаренных с орехами и красным перцем чили. Подаётся такая курица с большим количеством немного пресного, но правильно сваренного риса. Заходите, и я покажу вам, как варить такой рис, чтобы он получился рассыпчатым, просто рисинка к рисинке, и как готовить эту вкуснейшую курицу.

 

Печенье "Хаменташн"
Описание: Поздравляю всех Поварят женского пола с Праздником 8 Марта! И в этот прекрасный день мне хочется угостить Вас необыкновенным, очень вкусным и ароматным печеньем. Хрустящее нежное тесто и вкуснейшая маково-ореховая начинка с лёгким ароматом корицы. Печенье несложное в приготовлении и готовится достаточно быстро!

 

Ликер "Черный капитан"
Описание: Предлагаю приготовить домашний ликер с насыщенным кофейно-шоколадным вкусом.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Любовный гороскоп на неделю с 27.03 по 02.04

26 марта 2017, рубрика Любовный гороскоп
На этой неделе влюбленные вряд ли будут сильно волноваться по пустякам. Знаки Огня наслаждаются обществом друг друга, а знаки Воды проявляют все чаще полную независимость. Знакам Воздуха не стоит отвлекаться на незначительные мелочи, а знаки Земли будут сконцентрированы только на важных делах. Читать далее



В избранное