Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Тыквенные маффины со штрейзелем

Автор: Людмила НК

Категория:
Выпечка
— Изделия из теста
—— Кексы

Участвует в конкурсе:
Конкурс "Осенний марафон"

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Это самые вкуснейшие маффины! Простые в приготовлении, очень нежные, сладкие, пушистые, с чудесной хрустящей корочкой. Они такие вкусные, что от них невозможно оторваться!

Ингредиенты для "Тыквенные маффины со штрейзелем":

Рецепт "Тыквенные маффины со штрейзелем":
Тыквенные маффины со штрейзелем ингредиентыНам понадобится тыквенное пюре, для этого лучше всего тыкву запечь в духовке, затем мякоть пробить блендером. Тыкву лучше использовать мускатную или другие сорта, но сладкие на вкус. Пюре тыквы можно замораживать и в нужный момент она всегда окажется под руками.
Или же тыкву очистить, нарезать на кусочки и отварить до готовности, пробить блендером в пюре.

Тыквенные маффины со штрейзелем ингредиентыВсё готовится предельно просто. В чашке смешать все сухие ингредиенты для теста: мука, сахар, соль, корица, имбирь, разрыхлитель.

Тыквенные маффины со штрейзелем ингредиентыВ другой чашке размешать яйцо, тыквенное пюре, растительное масло.

Тыквенные маффины со штрейзелем ингредиентыСоединить жидкие и сухие ингредиенты, хорошо размешать, тесто похоже на густую сметану.

Тыквенные маффины со штрейзелем ингредиентыДля штрейзеля смешать муку, сахар, натереть холодное сливочное масло, руками или вилкой растереть в крошку.

Тыквенные маффины со штрейзелем ингредиентыТесто выложить в бумажные формочки высотой на 1/3, сверху посыпать мучной крошкой. Поставить выпекать в хорошо разогретую духовку 180* на 35-40 мин, учитывая особенности своей духовки.

Тыквенные маффины со штрейзелем ингредиентыИзумительные маффины готовы!


Оценить и прокомментировать рецепт >>>

 

Салат Француженка
Описание: Простой, но в то же время очень вкусный салат во французском стиле. Готовится легко и быстро, из подручных продуктов. Нравится и взрослым, и детям. Из серии "Гости на пороге".

 

Ленивый кыстыбый в лаваше
Описание: Скажу честно - я до сегодняшнего дня, наверное как и многие Поварята, не подозревал о существовании этого блюда, но попробовав влюбился!!! Лепёшки очень вкусные как в горячем, так и холодном виде, отличный перекус, прекрасный завтрак, обед на работу... Если кому стало интересно, заходите в гости - всё расскажу, всё покажу.

 

Домашний хлеб с тыквой
Описание: Осенью у меня на кухне тыква частый гость, этот раз не исключение. Хочется испечь с ней домашний хлеб. Хлеб получается воздушный, ароматный, нарядный, с красивой хрустящей корочкой.

 

Картофельные оладьи
Описание: Представляю на ваш суд рецепт вкусных оладушек. На сайте уже есть похожие рецепты, но этот отличается малым количеством ингредиентов и относится к категории "быстро, дёшево, сердито...". Кому интересно заходите в гости.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Новогодние презенты коллегам по работе

2 декабря 2019, рубрика Карьера
Перед Новым годом мы поздравляем друг друга с наступающим праздником. Родным и близким дарим подарки, друзьям — приятные мелочи. Однако в последние годы круг одариваемых расширился. Теперь стало принято дарить подарки также коллегам по работе. Как сделать, чтобы эти презенты были приятными, но не слишком затратными? Что можно преподнести коллегам, чтобы подарок им понравился? Читать далее



В избранное