Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Barry Callebaut официально представила в России Ruby — четвертое глобальное открытие в мире шоколада
Barry Callebaut, мировой лидер по производству шоколада и какао-продуктов, официально представил Ruby в России. Ruby стал четвертым глобальным открытием в истории шоколада: его вкус наполнен насыщенными фруктовыми нотами и свежей кислинкой, а рубиновый цвет подарила ему сама природа.

 

День Рождения Деда Мороза: что мы знаем о главном зимнем волшебнике?
Ежегодно Дед Мороз приносит подарки и дарит праздничное настроение миллионам жителей России. Но пришло время подумать о подарках самому дедушке, ведь вскоре он отпразднует свой тысячный юбилей. Но что подарить самому загадочному волшебнику?

 

Фантастическая новогодняя сказка «ОПЕРАЦИЯ „НОВЫЙ ГОД“ В ПРОСТОКВАШИНО»
Продюсерский центр «Дилявер» представляет! Премьера фантастической новогодней сказки «ОПЕРАЦИЯ „НОВЫЙ ГОД“ В ПРОСТОКВАШИНО» пройдёт в дни зимних школьных каникул на одной из самых популярных среди зрителей Москвы сцене Светлановского зала Дома музыки.

 

Кексы "Новогодние"

Автор: Okoolina

Категория:
Выпечка
— Изделия из теста
—— Кексы

Участвует в конкурсе:
Конкурс "Новый год с Dr. Oetker"

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Кексы сдобные с шафраном, который добавлен в разрыхлитель теста Dr. Oetker, с ванильной пудрой той же марки - совершенно новогодние, пушистые, с ноткой земляники и очень ароматные!

Ингредиенты для "Кексы "Новогодние"":

Рецепт "Кексы "Новогодние"":
Кексы
Новогодние ингредиентыГотовим всё, что нам пригодится для выпечки. Я сегодня буду использовать разрыхлитель с шафраном и сахарную пудру с ванилью Dr. Oetker.

Кексы Новогодние
ингредиентыЗамешиваем тесто для кексов. В посуду помещаем кефир, сметану, сахар, 2 ст л сахарной пудры с ванилью Dr. Oetker и яйцо. Венчиком подвзбиваем до растворения сахара.

Кексы
Новогодние ингредиентыМуку соединяем с разрыхлителем теста с шафраном Dr. Oetker. Он придаст жёлтенький цвет тесту и тоненькую нотку шафрана. Просеиваем, понемногу вмешиваем в смесь.

Кексы Новогодние ингредиентыНаливаем масло подсолнечное в тесто и тщательно соединяем.

Кексы Новогодние ингредиентыУ меня есть новогодние формы силиконовые. Вот я их и буду использовать. Форму намочила водой. У меня всегда спрашивают:"Почему я так делаю?". Не знаю почему, но я делаю так всегда и это может для меня страховка, чтобы тесто уж точно не прилипло к мокрой форме, т к масленая смесь с водой не соединится. Разливаем тесто до половины высоты формочек и выкладываем протёртую землянику по 1 ч л. Можно взять любое вами любимое варенье или повидло.

Кексы Новогодние ингредиентыДоливаем тесто. Тесто будет подниматься, нужно оставить место для подъёма в формочках. Ставим в разогретую духовку до т-180 С на 15-20 минут. Ориентируйтесь на свою духовку.

Кексы Новогодние ингредиентыПроверяем зубочисткой, тесто на ней не должно остаться. Кексы готовы. Вот они у меня очень поднялись. Даём полностью остыть кексам и вынимаем их из форм легко.

Кексы Новогодние ингредиентыФормы у меня переворачиваются рисунком вверх и если у кого-то такие же формы, то кексы не устойчиво будут стоять на блюде. Для устойчивости основание можно подрезать ножом. Я поместила кексы в бумажные формочки, выложила на блюдо и присыпала сверху сахарной пудрой Dr. Oetker с ванилью.

Кексы Новогодние ингредиентыВот такие кексы в разломе. Жёлтенькие, лёгкие, воздушные и пушистые!


Оценить и прокомментировать рецепт >>>
Cалат Ёлочки новогодние
Описание: Сейчас такое изобилие овощей и фруктов, глаза разбегаются. Всегда пробую новинки. К чему то мы равнодушны, а что то остается на нашем столе надолго. Например, цветная капуста "романеско". Полезна и красива, и блюда из неё очень празднично будут смотреться на новогоднем столе. Предлагаю один из вариантов салата. Вкусных и веселых Вам праздничных застолий. Угощайтесь.

 

Кекс Апельсин в шоколаде
Описание: Предлагаю Вашему вниманию проверенный годами рецепт кекса приготовленного с добавлением джема апельсинового и майонеза. Не пугайтесь!!! Он очень прост в приготовление, при этом очень вкуснющий и ароматный. Когда-то я готовила варенье с корочками апельсина, который и добавляла в эту выпечку. Теперь же есть очень удачный помощник - "Джем апельсиновый" от ТМ МахеевЪ.

 

Салат яичный Коко
Описание: В преддверии нового года хочу поделиться одним из салатов, которые любят в нашей семье. Салат легкий, вкусный и очень простой в приготовлении. Одним из компонентов является горчица. Мне повезло стать обладательницей горчицы ХААС с апельсином, которая особенно гармонично сочетается с компонентами салата.

 

Пирог Сказочный»
Описание: Предлагаю приготовить пирог, песочное тесто нежное, с ароматами ванили от Dr.Oetker. Начинку можно положить по вашему вкусу. Пирог хорошо хранится в холодильнике и на следующий день ещё вкуснее.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Евгений Петросян женился на своей помощнице

10.12.2019
Вопреки утверждениям про исключительно рабочие отношения, сначала помощница юмориста ненавязчиво продемонстрировала кольцо, а теперь стало известно, что Евгений Ваганович и его ассистентка сочетались законным браком. Читать далее



В избранное