Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Звёздная неделя: "Дальневосточные рецепты с морской капустой. Готовит мисс"

Закуска "Морской разбойник"

Закуска "Морской разбойник"
опубликовал
мисс
мисс
Уровень: 1 уровень - 100 баллов 2 уровень - 1500 баллов 3 уровень - 3000 баллов 4 уровень - 8000 баллов 5 уровень - 20000 баллов 6 уровень - 50000 баллов 7 уровень - 100000 баллов  до 8 уровня нужно еще 24443 балла
Отзывы:  +296  0  добавить
Категория: Закуски -> Из рыбы и морепродуктов
Предназначение:
На ужин: На закуску
Неожиданные гости: На закуску
Звёздные рецепты, На праздничный стол
Время приготовления: 40 минут
Количество порций: 2
Описание: А знаете ли вы, что морская капуста - очень питательный афродизиак, благотворно влияющий на весь гормональный фон человека. Предлагаю вам закуску для романтического ужина для любителей острого и даров моря. Не бойтесь, что в ней есть чеснок, его там практически не слышно.
Ингредиенты для "Закуска "Морской разбойник""
Рецепт "Закуска "Морской разбойник""
Закуска "Морской разбойник" ингредиенты В этой закуске можно использовать готовую маринованную морскую капусту и даже консервированную в виде салата "Дальневосточный" в банках. Только промойте её, если посчитаете, что в ней много кислоты.
Я же предпочитаю покупать замороженную.
Капусту отвариваем 15 минут. Затем откидываем на дуршлаг и промываем, в ней может быть песок. Обычно я мариную капусту впрок. На 1 кг отваренной капусты - 1 чайная ложка соли, 1 столовая ложка сахара и 60 мл 6% столового уксуса. Просто заливаем капусту уксусом, добавляем соль, сахар и перемешиваем. В таком виде в банке она может длительно храниться в холодильнике.

Закуска "Морской разбойник" Вот в таком виде имеем готовую маринованную капусту.

фото Закуска "Морской разбойник" Для этой закуски необходима морковь по-корейски. Можно её купить готовую, но я предпочитаю делать сама. На сайте множество её рецептов. Мне нравится рецепт Морковь по-корейски от Ляночки . Не бойтесь наличия чеснока, кипящее масло убивает его запах.

Закуска "Морской разбойник" Капуста морская Чистим и отвариваем кальмары. Опускаем кальмаров (по одной тушке) в кипящую подсоленную воду и вытаскиваем, как только вода с кальмаром начинает активно кипеть.

Закуска "Морской разбойник" Морковь Даём остыть готовому кальмару и нарезаем на полоски шириной 4-5 см, с каждой тушки получится 2 полоски.

Закуска "Морской разбойник" Кальмар А далее просто начиняем кальмар маринованной морской капустой и острой морковью по-корейски.

Закуска "Морской разбойник" Салат На сервировочную тарелку укладываем лист салата, а на неё кальмарчик, фаршированный морской капустой и острой морковкой. Можно украсить как чёрными, так и зелёными оливками.
Я увидела в этой закуске сходство с пиратскими суднами, поэтому и дала такое название.
 

Запеканка из риса и лосося
Описание: Хотите накормить свою семью вкусным и быстрым ужином? Предлагаю вам рецепт, для которого вам нужно немного риса, кусочек лосося, спаржевая фасоль и немного хорошего настроения... Готовится такая запеканка быстро и без хлопот. И довольные остаются все... И хорошего настроения становится уже много! Прошу взглянуть!

 

Запеканка из тыквы и трески в стиле
Описание: "Hachis parmentier" - это французская запеканка, основой которой является картофельное пюре и рубленое мясо. У меня же от этого блюда осталась только форма и немного картофеля. Но получается довольно вкусно и просто в приготовлении.

 

Рисовые  блины  с  рисом
Описание: Эти блины пекла на конкурс 08. 12, но решила не выставлять, т. к. блинов на сайте вагон и маленькая тележка. Пока была в сомнениях, конкурс давно завершился и появилась вторая тележка с блинами... Блины отлично подойдут на Масленицу. Детям, я думаю, они будут очень интересными. Фото, конечно, не передаeт их яркость и вкус. Но те, кто отважатся их испечь, думаю, не огорчатся. Мои блины с натуральным мeдом.

 

Бешбармак домашний
Описание: Научила меня готовить бешбармак мама. Вся семья с большим удовольствием кушает это блюдо, ароматный бараний бульон, нежные лепeшки и вкуснейшее мясо доставит удовольствие Вам и Вашим близким.

 

Тажин с курицей
Описание: Тажин по своей сути - большая керамическая сковорода с крышкой. Так же называется самое популярное блюдо в Марокко. Не выставляла этот рецепт, поскольку тажин на просторах нашей Родины - не слишком распространенная штука, мягко говоря. Но потом подумалось, что керамические кастрюли с крышками, воки или, в крайнем случае, утятницы есть почти у всех. И вот сегодня, наконец, запечатлела весь нехитрый, надо сказать, процесс приготовления весьма подробно. Очень рекомендую этот рецепт, по нему получается сочная, нежная и очень ароматная курица!


В избранное