Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Ленивые голубцы по рецепту моей бабушки

Автор: sibir77 

Категория: 
Горячие блюда 
Блюда из фарша 
—— Горячие блюда из мясного фарша 

Участвует в конкурсе: 
Конкурс "Мир, Май, Мистраль" 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Моей бабуле в этом году исполнилось 88 лет. Она, как и многие бабушки, готовила нам в детстве блюда настолько вкусные, что они запоминались на всю жизнь. И многие блюда я готовлю именно так, как она. В частности, эти ленивые голубцы - вкусные, сочные и полезные! Угощайтесь! 

Ингредиенты для "Ленивые голубцы по рецепту моей бабушки":

Рецепт "Ленивые голубцы по рецепту моей бабушки":
Ленивые голубцы по рецепту моей бабушки ингредиентыРис нужен круглозёрный. Я взяла рис Италика от Мистраль. Отварите его до полуготовности, слейте воду и остудите

Ленивые голубцы по рецепту моей бабушки ингредиентыСмешайте мясной фарш с рисом, измельченным луком, солью и перцем. Хорошо вымесите и оставьте на полчаса под крышкой

Ленивые голубцы по рецепту моей бабушки ингредиентыДля соуса - на масле поджарьте лук и морковь, влейте томатный соус и потушите около 15 минут, в конце добавьте хмели-сунели.

Соус бабушка использовала томатный "Кубанский" - такой продавался раньше в магазинах. Это был острый томатный соус. Я сейчас использую острую домашнюю томатную аджику.

Ленивые голубцы по рецепту моей бабушки ингредиентыКапусту нашинкуйте соломкой. В глубокую кастрюлю выложите половину капусты на дно. Из фарша сформируйте голубцы. Они должны быть большими, чтобы одним голубцом можно было наесться! Выложите голубцы поверх капусты.

Ленивые голубцы по рецепту моей бабушки ингредиентыДальше слой оставшейся капусты выложите поверх голубцов.

Ленивые голубцы по рецепту моей бабушки ингредиентыПолейте всё соусом. Помидор нарежьте на кружочки и выложите сверху. Лавровые листики воткните вертикально по окружности (их нужно будет удалить после приготовления).

Ленивые голубцы по рецепту моей
бабушки ингредиентыВ стакане теплой воды растворите немного соли и влейте эту подсоленную воду в кастрюлю. Тушите под крышкой на медленном огне 1 час. Ничего помешивать не нужно! Подавайте со сметаной или без неё - как любите!

П. С. в современном мире это блюдо вполне можно готовить в мультиварке! Голубцы даже можно заморозить впрок. И заранее приготовить соус (он прекрасно хранится в холодильнике до 1 недели). Вам останется только нашинковать капусту. Выложить в мультиварку слоями капусту, голубцы (замороженные), опять капусту, полить всё соусом, добавить воды и запрограммировать мультиварку на режим тушения на 1 час. Пока вы на прогулке или на работе - блюдо приготовится!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Крем-творог из ряженки "Лакомство"
Описание: Давно делаю творог сама. Возможно, и покупала бы, но у нас сложно купить правильный творог. Чтобы хранился не веками и на молоке. В русских магазинах продается суррогат. Короче говоря, делаю сама и рада. А вот предложить хочу вам творог из ряженки. Сказать, что вкусный и сливочный, - ничего не сказать! Он тает во рту! Это сливочно-воздушное наслаждение! С пряно-медовыми нотками...

 

 

Курица, запеченная с апельсинами и имбирем
Описание: Предлагаю вам простое и невероятно нежное блюдо. Курица получается очень нежной, с легкой апельсиновой ноткой... Устоять невозможно. " На завтра" точно не останется. Просто никогда не остается... Чудеса...

 

Рыбные котлеты из двух круп
Описание: Пока бабушки пекли пирожки, а дедушки развлекали детей (или дети дедушек), я приготовила на обед котлетки из рыбных консервов, риса и пшена. Я делала такие котлеты раньше либо с пшеном, либо с рисом. Но сегодня не смогла выбрать крупу и решила использовать обе. И теперь только так буду готовить это блюдо! Котлетки ели все, даже мой двухлетний малыш. Очень нежные, мягкие и очень ароматные. А главное - без костей (чего многие боятся в рыбных котлетах).

 

Салат мясной "Пикантный"
Описание: Дорогие поварята, этот салат покорил меня сразу - сытный, в то же время легкий, пикантный и свежий. Делается легко и быстро из продуктов, которые всегда есть под рукой, пользуется спросом как у мужчин, так и женщин. Отлично подходит для ужина, да и на праздничный стол в виде закуски не грех подать.

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Грудные импланты и тренировки: проверка совместимости

19 июля 2016, рубрика Красота&Стиль
Кажется, что вопрос о том, можно ли тренироваться с грудными имплантами, должен в основном интересовать тех женщин, которые только настраиваются стать их обладательницами… Читать далее



В избранное