Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье Своими Силами

  Все выпуски  

Рейки Плюс Космо СВОЙ ПУТЬ


   

Рейки Плюс Космо

Универсальный Способ Оздоровления.

Письмо автору

Школа Саморазвития

Архив рассылки

Форум

 

Выпуск 150 от 10 июля 2012 года

 

СВОЙ ПУТЬ

 

Сегодня затронем разговор о выборе своего пути.

Есть ли у тех, кто обучается в школе саморазвития свой путь?

Конечно, СВОИ ПУТИ у них есть, но их число невелико, это например, кроме пути обычного человека (о нем чуть позже), путь целителя, рейки, космоэнергетика, цигун, йога, дервиша, буддиста и тому подобные. Смысл этих всех путей, что благодаря праведной жизни, вы получаете в награду НЕЧТО. Нирвану, благодать, рай после смерти.

Но если разобраться, то, о каком своем пути и своеобразии можно говорить, если практически все идут по маршруту: роддом, детсад, школа, ВУЗ, работа, пенсия, кладбище.

Между ВУЗом и работой, может быть добавлено рождение детей, которые далее следуют по маршруту: роддом, детсад, школа, ВУЗ, работа, пенсия, кладбище.

Можно что-то называть СВОИМ ПУТЕМ, но что это, по сути?

Вот социализм тоже можно назвать своим путем. Поработаем ударно, и создадим такие производительные силы, что каждый будет трудиться только по желанию, а не по обязанности и наступит изобилие. Рай на земле.

Или капитализм, - тоже свой путь. Заработай миллион (лучше миллиард) и живи в свое удовольствие. Все для тебя любимого, тогда.

Видно, что у каждого из небольшого количества своих путей (реально своеобразного) тысячи и миллионы последователей.

Если вы не придумали, по сути, свой путь, то вам остается, лишь выбирать среди тех путей, что уже всем известны.

И определить, нужно, какой из них лучше, а какой хуже. Разумеется, в каждом социуме, никакого выбора пути у обычного представителя этого социума нет.

25 лет назад у нас все строили коммунизм, некоторые, под тлетворным влиянием Запада, были подпольными буржуями, имея свой маленький нелегальный бизнес.

Сейчас практически все идут ОБЫЧНЫМ путем капитализма, некоторые, правда откалываются на свой путь бандитов и жуликов, депутатов и чиновников.

Даже коммунисты, реально вынуждены с волками жить и по волчьи выть, то есть приспосабливаться к капиталистическому миру и жить по его правилам. Живут они как все остальные, но вот говорят совсем другое.

Сама ситуация, когда человек, вдруг подвергает критике доминирующий сегодня путь – есть уже вызов, революция. И мы наблюдаем разные выступления оппозиции и марши миллионов.

И как само собой разумеющее, об этих альтернативных путях никогда не говорят ни в школе, ни в ВУЗе, а тем более в газетах и по телевидению, разве что в качестве примеров некоторого безумства.

То есть говорить о них могут, например, на историческом факультете, но относясь к рейкистам или космоэнергетам, как к пчелам. Исследователь исследует жизнь пчел, но никогда и не думает о том, как бы и самому стать пчелой.

Разумеется, этот исследователь представитель некоего ВЫСШЕГО элитарного слоя людей и НИЗШИЕ пути он никак как альтернативу своему пути рассматривать не может.

Кришнаиты или свидетели Иеговы снисходительно посматривают на людей. Они носители ВЫСШЕГО знания.

Педагоги и психологи снисходительно посматривают на людей. Они носители ВЫСШЕГО знания. И в чужих словах они тут же видят ошибки и заблуждения. Но главное, что они видят – НЕЗНАНИЕ.

Если бы вы знали, столько, сколько я, думают психологи и преподаватели, если бы вы знали историю развития человеческих знаний, то тогда бы … Оставим эту тему для них.

Давайте мы затроним сферу, которая отсутствует в системе образования, начисто.

То есть там могут рассматривать эволюцию взглядов истории, но всегда предполагается, что предки были глупее, а за последние сто лет, наука открыла много всего, и мы понимаем ВСЕ заблуждения предков.

И никакой реальной альтернативы, доминирующим сегодня взглядам нет. Как не было никакой реальной альтернативы социализму 25 лет назад, так и нет никакой реальной альтернативы буржуазным ценностям сегодня.

Вот к чему нас привело самое образованное общество на планете со своим настоящим предназначением образования.

Оно нам постоянно внушает безальтернативность сегодняшних ценностей. Из этого следует, что ценности в системе образования всегда безальтернативны. И 25 лет назад социалистические ценности и буржуазные сегодня.

А как же это делается?

Да очень просто! Вы телевизор включите. Там вам покажут многочисленные особенности и детали, доминирующих сегодня реалий, значительно приукрашивая их, конечно, и этим отвлекут ваше внимание, от других реалий, которые мешают нам нормально жить и выбирать свой путь.

Например, в школах и ВУЗах УЧАТ (!) ТОМУ, что демократия – высшее достижение человечества и что за свободные выборы и за равенство перед законом люди боролись столетиями и, наконец, этого достигли. Ура! Мы можем быть горды этим.

При этом, тот факт, что результат в выборах всего лишь следствие количества денег плюс мастерство политехнологов, опускаются.

О том, что равенство перед законом – фикция – умалчивают.

О том, что реального выбора в рамках буржуазных ценностей нет – не говорят.

Развитие начинается с

Вот об этом и поговорим в следующих рассылках.

 

Обучение в Дистанционной Школе Cаморазвития продолжается.

 

Приглашаем!

 

Письмо автору

Школа Саморазвития

Архив рассылки

Форум

   

 


В избранное