Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье Своими Силами

  Все выпуски  

Рейки Плюс Космо Коррекция и резонанс


   

Универсальный Способ Оздоровления.

Письмо автору

Школа Саморазвития

Архив рассылки

Форум

 

Выпуск 154 от 18 июля 2012 года

 

Коррекция и резонанс

 

 

Основу данного способа составляет способность мастера корректировать частоты вибрации тонких тел человека в резонанс с частотами Исцеляющей Мудрости, а в дальнейшем переход на более высокий уровень вибраций к Универсальной Силе (Энергии, Разуму).

 

Что это значит — откорректировать на какую-то частоту или длину волны?

И что мы вообще имеем в виду, говоря о вибрациях и частотах?

 

Эти термины все время попадаются в статьях о космоэнергетики, разных лучах и, конечно же, в Рейки. Но, как можно заметить, этим словам редко дают четкое определение.

 

Поверите ли вы, что за ними действительно стоит нечто конкретное?

 

Одним покажется, что им навязывают необходимость принять ряд определений на веру, и это может их оттолкнуть и возмутить. А другие люди, напротив, сочтут, что именно так можно насладиться свободой и текучестью понятий.

 

Когда наше саморазвитие выводит нас за пределы пяти основных чувств, мы учимся общаться при помощи идей и принимать тот факт, что есть идеи, которым на нашем языке нельзя дать определение. Наш язык ограничен нашим измерением.

 

Всегда ведь хочется, чтобы эти слова или, точнее говоря, вещи, на которые они указывают, значили что-то конкретное. И мы не верим тому, что нам говорит интуиция, а считаем - они должны приносить пользу каждому и необходимо, чтобы у них было четко очерченное значение.

 

Находясь в реальным мире нам хочется, чтобы можно было поделиться своим опытом с другими людьми при помощи слов. Поэтому мы хотим, чтобы значение этих слов было столь же реальным, как и наш реальный мир.

 

Как решить такую задачу?

 

Для начала можем обратиться к словарю и узнать там, что такое вибрация. Вибрировать значит быстро двигаться туда-сюда. О вибрации также говорят в более узком смысле, подразумевая механические колебания, оказывающее ощутимое влияние на человека. В этом случае подразумевается частотный диапазон 1,6—1000 Гц. Понятие вибрация тесно связано с понятиями шум, инфразвук, звук.

В научной сфере энергия — это способность физической системы выполнять работу, а частота — количество случаев (того, что вы измеряете) в заданный период времени.

Слово корректировать означает действие, предпринятое для устранения причин существующего несоответствия, дефекта или другой нежелательной ситуации с тем, чтобы предотвратить их повторное возникновение.

 

То есть учитель приспосабливает к чему-либо, приводит в гармонию с чем-то, приводит в гармоничное или отзывчивое состояние.

 

А теперь посмотрим, что значат эти слова для нас.

 

Это значит, что настроиться, или сонастроиться, под более высокую частоту означает прийти в гармонию с повторяющимся движением, для которого характерно большее количество повторений в секунду.

 

Обдумаем все это в плане воздействия, которое производит инициация (сонастройка, посвящение).

 

Допустим, что вы от рождения не различаете цвета, не можете определить, где зеленый, где синий, а где красный. Но вот после воздействия целителя с вашими глазами что-то случается, и клетки воспринимающие цвет начинают работать.

 

Представляете?

 

Вам внезапно откроется целая новая сфера восприятия.

 

В процессе инициации (настройки) тоже происходит нечто подобное. Когда мы настраиваемся на новые энергочастоты (то есть приходим с ними в гармонию), мы начинаем ощущать, что в теле у нас происходят изменения.

 

Мы телом и разумом начинаем воспринимать непривычные вибрации, и они становятся частью нас. Способность распознавать эти ощущения — важный аспект обучения Универсальному Способу. Такое обучение проходит у нас на форуме в виде кругов Рейки и корректирующих настроек.

 

Для нас такая способность столь же бесценна, как способность различать цвета для художника.

 

Однако прошу заметить, что она не является необходимым условием! Хотя обратная связь, которую обеспечивает эта способность, чрезвычайно помогает нам оттачивать свои навыки, на свете есть слепые художники и глухие музыканты.

 

Системы обратной связи разовьются у вас на свой лад, из некоего особого пространства — обители покоя и тишины. Это когда вы будете проводить медитации. А после нескольких корректирующих настроек, выравнивание сил и полей, передача света и информации все равно произойдут, и, по всей вероятности, тем или иным образом вы о них все равно узнаете. Это и будет вхождение в резонанс с частотами Исцеляющей Мудрости.

 

Обучение в Дистанционной Школе Cаморазвития продолжается.

 

Приглашаем!

 

Письмо автору

Школа Саморазвития

Архив рассылки

Форум

   

 


В избранное