Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье Своими Силами

  Все выпуски  

Рейки Плюс Космо Влияние тонких тел


   

Универсальный Способ Оздоровления.

Письмо автору

Школа Саморазвития

Архив рассылки

Форум

 

Выпуск 156 от 30 июля 2012 года

 

Влияние тонких тел.

 

С каждым новым выпуском рассылки замысел Школы Саморазвития становится все более ясным. Школа Саморазвития – это казуальная, а не ментальная школа и продуктом Школы является система обучения, которую каждый желающий может использовать сам и предлагать всем желающим.

Цитата:

«Виктор, доброй ночи! В последней рассылке ты затронул тему о каузальном теле. Есть хорошая статья-книга по телам и чакрам в трактатах А. Подводного. Спрашиваю добро на выкладку этого материала на форуме для общего познания!?»

Поскольку добро я дал, но материал пока не появился на форуме и я эти трактаты затрону в рассылке, а в дальнейшем мы можем их обсудить на форуме. Думаю, что коллективно мы быстрее придем к пониманию трактатов, найдем в них полезное и отделим не нужное нам. По крайней мере, я от попытки решения такой задачи отказаться не хочу.

В отличие от других школ и направлений Рейки (в том числе Рейки-Деньги, которое мы скоро начнем осваивать), в нашей Школе Саморазвития деятельность не сводится только к ментальной схеме, алгоритму и тому подобному.

Если говорить на эзотерическом языке, т.е. на языке людей, изучающих тонкие тела, то они, описывают, снизу вверх, следующие тела.

7. Кетерное тело

6. Буддхическое

5. Каузальное

4. Ментальное

3. Астральное

2. Эфирное

1. Физическое

Первые четыре тела, надеюсь, уже понятны всем, но всё равно я несколько упрощая, очень коротко опишу их.

Физическое тело - это то, что мы все знаем, оно наиболее низкочастотное и состоит большей частью из материи физического мира.

Эфирное тело - Выступает носителем витальной силы организма. Часто его называют биополем человека. Эфирное тело можно назвать энергетической матрицей физического тела. В проекции на материальном плане оно выглядит, как слабое свечение на расстоянии 1-2 см вокруг тела физического и может быть замечено не только экстрасенсами при условии небольшой тренировки. Ощущает человек своё эфирное тело как энергонаполненность и жизненную силу организма.

Астральное тело – тело эмоций, активно эксплуатируют, например, актеры. Чаще всего именно астральное тело подразумевают под термином "аура". Это самый яркий и информативный для экстрасенса уровень восприятия энергетики человека. Астральное тело - это совокупность чувств, эмоций и образов. Аура отражает положительные и негативные стороны личности, а также в ауре проявляются каналы связи человека с социальными эгрегорами.

Ментальное тело - то, на чем зациклилась сейчас цивилизация. По умолчанию предполагается, что интеллект способен познать, измерить и оценить все. Ментальное тело представляет собой рациональную часть человека - это уровень знания и логики.

Но с другой стороны, очевидно, что есть люди, с самым мощным интеллектом, но совершенно беспомощные в жизни и наоборот, например, среди предпринимателей, встречаются люди, с трудом связывающие несколько слов, но добивающиеся очень приличных практических результатов.

Как уже понятно - это связано с развитием каузального тела. Или тела причин.

Каузальные способности - это способность чувствовать и влиять на поток событий. Создавать, управлять, предотвращать те или иные события. Очевидно, что каузальные способности очень плохо описываются с помощью ментальных конструкций.

Как пишет А. Подводный, одно событие можно описывать до бесконечности, с помощью разных ментальных моделей, но это событие никогда не будет исчерпано интеллектом до конца.

Исходя из вышесказанного, успешный практик, это человек с развитым каузальным телом и оно может компенсировать ему недостаток ментального или эмоционального, а также эфирного или физического развития. Но никакое развитие первых четырех тел, не позволяет компенсировать недоразвитие каузального.

В предыдущей рассылке я уже затрагивал подход, скорее каузальный, чем ментальный, но, разумеется, об этом нужно будет говорить намного подробнее.

Школа, ориентированная на развитие каузального тела, должна быть устроена совершенно не так, как устроены школы, развивающие интеллект.

Давайте сейчас сделаем еще один шаг вверх и затем уже поговорим о применении абстрактных истин на практике. И нам опять помогут трактаты А. Подводного.

Как он пишет, выше каузального тела находится буддхиальное тело или тело этических, мировоззренческих взглядов человека.

И это понятно.

Что может ограничивать человека, в совершенстве овладевшего управлением потоками событий, как ни его внутренние этические принципы?

Конечно его мировоззрение. И именно оно непосредственно влияет на его каузальные способности. Интуитивно, связь между мировоззрением и умением влиять на события, чувствуется многими.

То, что идеология является реальной движущей силой событий, видимо понятно на примере изменение господствующей идеологии в СССР, которая привела к таким радикальным изменениях в потоках событий, которые вряд ли себе можно было представить, еще в начале 1985 года.

Попытка же влиять на события с помощью законодательных актов на уровне государства или приказов в организации - это попытка, ментально влиять на поток событий, что, как мы теперь убедились, не привела к успеху.

Развитие каузальных способностей рано или поздно приводит человека к необходимости этических самоограничений.

Человек, с трудом способный повлиять на события, пытается добиться цели любой ценой.

Человек, имеющий развитые каузальные способности, старается достичь нужного результата этически безупречным способом. Для него цель никогда не оправдывает средства.

Таким образом, то, что называется корпоративной культурой и миссией школы, оказывается не благими пожеланиями, а острой необходимостью.

Только человек или организация, имеющая собственные, выстраданные этические принципы, способна реально влиять на окружающий мир.

В свою очередь, любые, сколь угодно тщательные, магические действия, астрономические расчеты, посвящения и настройки не могут вызвать каузальные последствия.

Невнимательный наблюдатель может связывать то, что тому или иному проекту был дан ход, с тщательностью интеллектуальной разработки самого проекта. Но скорее все наоборот, если события потребуют, то проект будет найден и при необходимости полностью переделан и доведен до нужного уровня.

Из вышесказанного ясно, что в любом общении людей присутствует как эмоциональная, так и интеллектуальная составляющая, но будут ли следствием настройки или инициации какие-либо события, зависит от каузальной составляющей общения.

Заметить, не имея навыка, каузальную составляющую очень трудно. По крайней мере, для начала нужно знать о ее существовании. Круги, настройки, а также общение на форуме может проходить в очень теплой обстановке, быть интеллектуально насыщенным, но при этом не вызвать никаких последствий.

И наоборот, казалось бы, разговор ни о чем, способен вызвать принятие важных решений и соответственно бурный поток событий

Но эта тема уже следующей рассылки.

 

Обучение в Дистанционной Школе Cаморазвития продолжается.

Приглашаем!

 

Письмо автору

Школа Саморазвития

Архив рассылки

Форум

   

 


В избранное