Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье Своими Силами

  Все выпуски  

Рейки Плюс Космо Чему учит Исцеляющая Мудрость


   

Универсальный Способ Оздоровления.

Письмо автору

Школа Саморазвития

Архив рассылки

Форум

 

Выпуск 155 от 19 июля 2012 года

 

Чему учит Исцеляющая мудрость

 

После публикации последних трех рассылок мне стали поступать письма с просьбой выслать материалы обучения и провести настройку на Исцеляющую Мудрость. Потерпите немного и внимательно прочитайте последние рассылки.

Когда вы будете читать этот выпуск, я уже буду в пути на Алтай.

Настройки начну проводить в августе после возвращения из путешествия. А перед получением настройки и обучением, нужно четко представлять, чем отличается Рейки - Исцеляющая Мудрость от других школ и направлений.

А отличие очень существенное.


Ведь даже в традиционной системе Рейки существует разделение на две школы - это традиционная японская (или восточная) система Рейки (полное название – Usui Reiki Rioho Gakkai), и западная система рейки, известная сейчас как Шики Риохо (полное название - Reiki Usui Shiki Rioho), которая взяла свое начало именно от восточной.

Понятно, что все они, лишь «доработанные течения», берущие свое начало от оригинальной Рейки Микао Усуи. Другими словами, и западная, и восточная, всего лишь производное от того, что передал "в мир" Усуи Сенсей.

В чем их основное отличие от Исцеляющей Мудрости?

Все очень просто - подходы к обучению.
Самое главное в том, что если все другие направления работают, лишь с четырьмя телами: физическим,  эфирным,  астральным, ментальным телом и не выше, т.е. есть рассуждения и обсуждения разных техник, медитаций, символов и мантр. Но это лишь накопление разных знаний, которые не могут пригодиться в повседневной жизни человека в реальном мире.

Любые знания, которые пока не пригодились и неизвестно когда пригодятся, ценны и полезны и их нужно накапливать, - вот подход ментальный. Ценность заключается в самом факте обладания большим количеством разных ментальных конструкций, даже если они не применяются.

И вот обладая большим количеством настроек и вспомогательных техник, а также теоретических знаний о Рейки, человек не в состоянии устроить достойную жизнь в реальном мире. Он не умеет запускать поток событий или воздействовать на существующие потоки событий.

Образованные и умные люди могут лишь рассуждать о тех или иных потоках, критиковать их или одобрять, повлиять не могут. Типичный пример, - это известные интеллигентские рассуждения на тему политики местной или страны в целом.

Человек, который умеет влиять на потоки, говорит только о том, на что он влияет, может повлиять, или собирается повлиять. Все остальное для него болтовня, а всем известно, что болтать, не мешки ворочать.

Интуитивно, каждый накапливая знания и обучаясь, хочет стать более влиятельным, то есть научиться влиять, но в том и проблема, что всё зависит от того, какое тело вас более развито - ментальное и каузальное. А ведь это разные вещи и никакое количество знаний у людей с развитым ментальным телом, не переходит в каузальное.

Люди, могут быть очень образованными, очень эрудированными, могут знать множество умных слов, но при этом их слова не запускают никакой поток событий.

Более того, за ментальные конструкции и каузальные потоки отвечают даже разные чакры, это соответствует разным уровням энергии.

В современном мире очень образованных людей, часто раздражает то, что необразованные люди рулят тем, чем вроде бы должны рулить образованные.

Но поверьте, с точки зрения энергетики здесь всё нормально. Для того чтобы рулить, нужно не много знать о том транспортном средстве, которым ты рулишь, а уметь рулить. А это совершенно разные вещи.

В повседневной жизни мы же отличаем умение ездить на велосипеде и теоретические знания о том, как нужно ездить.

Так давайте научимся это отличать их и в жизни. Разницу между, например, большими знаниями о психологии человека и умение реально повлиять на человека или решить его проблему (на практике решить, а не умозрительно).

А школы и течения прошлого века используют известные принципы беспомощности – просто измени точку зрения на ситуацию, просто посмотри на все по другому, это подход людей не способных ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ.

И что же остается ментальным людям - это смириться с этой ситуацией, постараться найти в ней позитив, потому что в противном случае жить будет совсем невозможно.

А вот как только мы делаем акцент на поток событий, то сразу много умных слов, терминов, и сложных ментальных конструкций становится не нужно. Чем проще (то есть ближе к действиям) тем лучше.
Чем больше период ментальных игр, тем хуже.

Те системы и течения Рейки, которые пришли к нам из прошлого века настолько антикаузальны, что люди даже думают, что ничего другого и нет.
Есть уважаемые читатели, есть!
Это - Дистанционная Школа Саморазвития.
Именно здесь идет работа с каузальным телом.
Это переход от умничания, к действиям, всего лишь.
Важно, (как бы нас не приучали к обратному) не то, кто умно говорит, а то, к чему ваши слова ПРИВОДЯТ в реальном мире.

Итак, ДШС не ментальная, не интеллектуальная школа. Это школа для развития каузального тела, которое согласно эзотерическим знаниям остается жить после смерти первых четырех тел.

Сделайте свой выбор в жизни. Кичиться своими сертификатами, знаниями и эрудицией и быть заложником чужих каузальных потоков, или же самому ВЛИЯТЬ НА ЖИЗНЬ.

Пусть при этом вас считают не очень образованным примитивом, так как вы не поддерживаете пустые разговоры о том, на что вы не влияете и не хотите влиять, и что не имеет прямого отношения к вашей жизни.

Обучение Рейки – Исцеляющая Мудрость начнется в августе.

Тем, кто будет мне писать, проверьте свои письма на каузальную составляющую.

 

Обучение в Дистанционной Школе Cаморазвития продолжается.

 

Приглашаем!

 

Письмо автору

Школа Саморазвития

Архив рассылки

Форум

   

 


В избранное