Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье Своими Силами

  Все выпуски  

Рейки Плюс Космо Альтернативы


   

Рейки Плюс Космо

Универсальный Способ Оздоровления.

Письмо автору

Школа Саморазвития

Архив рассылки

Форум

 

Выпуск 151 от 13 июля 2012 года

 

Альтернативы.

 

Сегодня ночью мы сменили хостинг и домен для Школы Саморазвития.


Предыдущий утомил нестабильной и медленной работой.

Надеемся, что на новом месте будет лучше!

Продолжим разговор о развитие и обнаружения самого факта альтернатив буржуазному или другому обществу.

Итак, развитие начинается с того, что нельзя находясь в рамках буржуазных ценностей объективно сравнить путь буржуазный и путь рейкиста, например.

Понятно, что если мерить буржуазным метром, то такой метр всегда покажет преимущество буржуазного пути и тогда человек оказывается в положении рыбы, которая дожила до седых плавников и однажды выпрыгнула из воды на берег. И вот тут она обнаружила…

Рыба обнаружила существование ВОДЫ!

Если человек, как рыба в воде, всегда жил, окруженный только буржуазными ценностями, то он даже не подозревает что он заложник какого-то ПУТИ.

Он думает, что существует ТОЛЬКО подобный путь, потому он и называется ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИМ, а любой другой путь не принесет пользы человеку. А есть еще всякие злыдни, вроде Гитлера или Ленина, которые просто людей хотели извести.

Следующей этап развития заключается в понимании того, что для сравнения, например, капитализма и социализма, необходима некая ТРЕТЬЯ точка зрения, с которой на эти альтернативы можно посмотреть. И сравнить.

Но как, же мы будем выбирать эту третью точку???

Это самый трудный вопрос, ведь любой человек уже является проповедником каких-либо ценностей. С родителями, у которых дети в школу ходят, поговорить вам практически не удастся. Только затроньте школу, и вы тут же получите яростных проповедников ценности образования и необходимости школы.

Аналогично, вам не удастся поговорить с христианами о роли Христа в истории и полезных и вредных аспектах христианства. Они начнут делать страшные глаза и кричать, побойся Бога и не богохульствуй, сын мой!

Если начнете говорить с чиновниками о негативной роли государства и том, что можно без государства обойтись, то их реакция ничем не будет отличаться от реакции христиан. Покусились на святое!!

Но, задумавшись все-таки, этот проповедник, вдруг может начать ВИДЕТЬ некие нелогичности и несообразности в том пути, который он естественно усвоил с детства. И результатом этого становится то, что он принимает некий другой путь и становится яростным проповедником последнего.

Но на каком таком ОСНОВАНИИ собственно, это человек выбирает тот или иной путь?

Просто на основании веры. Но ведь опора на внешние авторитеты (наука доказала, в Библии написано, вся история показывает) – есть путь слепой веры.

И потом в науке есть противоположные научные школы, в Библии легко найти противоречия, а историю толковать можно по-разному и факты легко подобрать в подтверждение той, или иной тенденции.

Так на каком основании выбрать тот или иной Путь?

Давайте попробуем привести пример основания, для выбора того или иного пути с не критическим выбором.

1. Надо просто жить и не заморачиваться.

2. Все это ерунда - деньги главное.

3. Христос наш спаситель.

4. Демократия – лучшее, что придумало человечество.

И так далее.

Любой перечисленный путь можно выбрать, даже не раздумывая, и после этого у вас останется всего две причины, из-за которых человек не начинает действовать. Не знаю, что делать и нехватка энергии.

На самом деле, каждый человек знает, что делать. И это выясняется, в процессе обучения. Правда занимает такое обучение несколько недель. И важно, чтобы в процессе человек увидел, как он ИЗБЕГАЕТ делать то, что ему делать необходимо.

Если хотите сами в этом разобраться, просто каждый час задавайте себе вопрос – что главное в вашей жизни, и делайте это.

Не поможет, задайте вопрос - чего вы избегаете?

И сделайте хоть что-то, ПРЯМО СЕЙЧАС не откладывая.

Вот тогда и увидите, куда вы двигаетесь.

 

Обучение в Дистанционной Школе Cаморазвития продолжается.

 

Приглашаем!

 

Письмо автору

Школа Саморазвития

Архив рассылки

Форум

   

 


В избранное