Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье Своими Силами

  Все выпуски  

Рейки Плюс Космо Чакры (продолжение)


 

 

 

DSHS.FORCE-LIFE.RU ПОСТУПИТЬ НА ОБУЧЕНИЕ В ДШС

 

РЕЙКИ плюс КОСМО

 

Рассылка о Рейки, Космоэнергетики и других Системах Саморазвития.

 

Выпуск 176 от 3 октября 2012 года.

 

Чакры (продолжение)

 

Сегодня продолжим разговор о чакрах.

У человеческих существ осознание является наиболее сильным инструментом. Осознание может перемещаться по различным уровням нашего многопланового бытия. Эти изменения, которые в действительности являются движением — могут происходить регуляр­но и быстро. Поэтому энергетические центры тела являются крайне важными.

 

Каждая чакра служит в качестве приемной и передающей станцией для определенных частот. Когда внимание сосредо­точено на одной из чакр, человек сознательно или неосознанно вмеши­вается в основном в те области, за которые ответственна эта чакра.

 

С помощью своих развитых духовных возможностей мудрецы Древних Китая и Индии получали информацию об энергетической системе человека.

В Индии чакры свя­зываются с определенными цветами, элементами (стихиями), символа­ми и характеристиками. Сочетание этих факторов, связанное с опреде­ленной чакрой, — например, в процессе напевания мантры, приписан­ной этой чакре, при созерцании (рассматривании) определенной формы или определенного цвета — создает определенную частоту, которая может создать связь при определенном резонансе, с определенным эле­ментом (стихией) в человеческом теле.

 

Эта техника приво­дит к общему равновесию, которое оказывает воздействие на челове­ка, так же как и все вовлеченные в этот процесс факторы.

 

Это действует также и в противоположном направлении. Когда че­ловек сосредоточивается на определенных характеристике, желании или стремлении, позволяющих им властвовать над своей жизнью, и живет в соответствии с этим, создается такая ситуация, что он работает, жи­вет и поддерживает связь более всего с той чакрой, которая связана с областью, которой он придает большое значение.

 

Такое восприятие, образ мышления и форма поведения ведут к дисбалансу в чакрах и дисбаланс ответствен за чрезмерное усугубление ситуа­ции. Трудно сказать, какой именно дисбаланс в чакрах служит причиной не­уравновешенности поведения, мышления и эмоций, или наоборот.

 

Давайте рассмотрим общий пример такого дисбаланса.

 

Единствен­ным интересом человека является увеличение его дохода, накопление все большего и большего количества денег и собственности. Большую часть своего времени он затрачивает на сосредоточение на земных проблемах, материальных и физических предметах, и не уделяет внима­ния интеллектуальному, мыслительному или духовному развитию на высшем уровне.

 

Сознание этого человека сосредоточено преимуще­ственно на первой чакре, и большинство его помыслов касаются выжи­вания, прибыли и материальных благ. Но даже когда центр интересов человека преимущественно сфокусирован на определенной чакре — при отсутствии равновесия, — это проявляется различными путями.

 

Например, чрезмерная концентрация на первой чакре может характе­ризовать человека с неистовыми побуждениями, или, с другой сторо­ны, эта сильная энергия может характеризоваться мощной жизненной силой и высокой степенью жизнеспособности. Так что даже сосредото­чение на конкретной чакре — которое, в конечном счете приводит к дисбалансу какого-либо рода — может выражаться во множестве раз­личных форм, в соответствии с развитием конкретной личности.

 

Так же могут изменяться и цвета чакр. В приведенном выше примере цвет первой, основной, чакры может проявляться в различных оттенках красного, в диапазоне от темного, «грязного» красного цвета, который ука­зывает на чрезмерно материалистическое поведение или даже на пристра­стие к наркотикам или алкоголю, до светлого, «чистого» красного цвета, который может свидетельствовать о чувствительной личности, хорошо управляющейся с окружающей средой, но также слишком заинтересован­ной материальными аспектами.

 

Эта ситуация может происходить и в дру­гих чакрах, и, конечно, это будет выражаться в цветах всей ауры.

 

Чем больше человек сосредоточивается и фокусируется на одной области жизни и сознания — такой, как творчество, материализм, ум­ственное развитие, духовное развитие и тому подобное, — тем более очевидным это будет в работе чакры, ответственной за эту область. Вследствие взаимосвязанности между чакрами это будет оказывать воз­действие и на другие чакры, на все сферы человеческого сознания и бытия и на все уровни его ауры.

 

Когда в ауре видна сильная частота определенного цвета — напри­мер, желтого, — это означает, что большая часть сознания человека со­средоточена на «желтой» чакре — третьей чакре, или чакре солнечного сплетения. Это может быть указанием на чувствительный желудок или на ситуацию, в которой третья чакра открыта или открывается в насто­ящий момент.

 

С другой стороны, это может указывать на большее со­средоточение на работе третьей чакры — например, на желании быть более свободным или полностью не зависимым. Эти желания, ведущие к сосредоточению на работе третьей чакры, распространяются по всей ауре и делают желтый цвет доминирующим на настоящий момент.

 

Уровни ауры связаны с аурой, — электромагнитным полем, посред­ством чакр.

 

В соответствии с цветами ауры человека можно узнать, основано ли его сознание более на физическом, ментальном, духовном или интел­лектуальном слое, и существует ли определенный дисбаланс между этими областями и работой чакр.

 

4 октября состоится Интернет-круг Рейки по очистке и гармонизации чакр.

 

Приглашаем!

 

Дистанционная Школа Саморазвития

Целью Школы Саморазвития является личное развитие. Первый этап — это очищение тела и сознания, а затем восстановление утраченного здоровья.

Всё равно каждый из нас должен решать вопрос, как быть здоровым, а раз так, лучше решать это быстро и без больших материальных затрат.

Форум «Системы Саморазвития»

На форуме вы узнаете о СИСТЕМАХ САМОРАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕКА  с помощью которых можно, как минимум, резко повысить эффективность тела, ума и духа, а затем стать если и не богатым, то здоровым. А как максимум — просто восстановить утраченное здоровье, не тратя времени на посещение врачей и денег на оплату лекарств. И затем — стать эффективным и успешным в любой области вашей жизни...

Архив рассылок

Рассылка об Универсальном Способе Оздоровления с помощью которого можно оздоравливать себя и других на разных уровнях: физическом, ментальном, эмоциональном и духовном.

 

 

Подписаться на рассылку

Пройдите по ссылке и подпишитесь на рассылку.

 

 

Написать автору

Пройдите по ссылке и оставьте сообщение.

 


В избранное