Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье Своими Силами

  Все выпуски  

Рейки Плюс Космо


 

 

 

DSHS.FORCE-LIFE.RU ПОСТУПИТЬ НА ОБУЧЕНИЕ

 

РЕЙКИ плюс КОСМО

 

Рассылка о Рейки, Космоэнергетики и других Системах Саморазвития.

 

Выпуск 177 от 5 октября 2012 года.

 

Чакры(окончание)

 

Сегодня мы заканчиваем обсуждение темы чакр в рассылках и познакомимся с влиянием чакр на разные периоды человеческого развития (циклы развития).

Во Вселенной всё подчинено специфическим ритмам и циклам, начиная с уровня атома и распространяется на все формы бытия. В биении сердца, дыхании, в ритмической смене дня и ночи, в сезонах года, в движении звезд, мы распознаем установленные ритмические закономерности. В развитии живых существ также прослеживаются повторяющиеся циклы. Мы можем это наблюдать на примере растений, когда появляется вначале росток, потом листья, бутон, цветок и, наконец, плод.

Во всем и всегда сохраняется определенная последовательность уровней развития, которую невозможно поменять местами. Потому нет ничего странного в том, что и человек, как духовное существо в материальном теле, развивается согласно периодическим законам. Он не только стареет с каждым днем, увеличивая свои способности и приобретая опыт, но также его развитие происходит в весьма специфических духовно-психических циклах.

Не в каждый период жизни всякая тема будет одинакова важна. Если мы рассмотрим тщательнее этот факт, то поймем что природа, в определенные периоды, ставит перед нами специфические задачи, которые именно в это время необходимо решать. Даже когда эти задачи появляются в постоянно новых "одеждах", мы можем сказать, что определенный прогресс, может быть оптимально достигнут, только в соответствующий период жизни.

Очень трудно, например, проработать на тридцатом году жизни то, что не было сделано на седьмом или пятнадцатом. Таким образом, случается, что жизненное здание некоторых людей всю их жизнь стоит на зыбком фундаменте, так как в период взросления они не получили определенного опыта или некоторые из своих способностей сформировали в недостаточной форме.

 

Хоть знание о жизненных циклах и не новое, тем не менее, оно затерялось, но в Школе Саморазвития мы учитываем это знание и применяем для целостного развития человека.

Есть такая наука (антропософская) о человеке, с помощью которой можно ясно увидеть упорядоченное, проходящее в ритмических фазах течение жизни, которая разделяется на отдельные семилетия. Время содержит в себе различные качества. Другими словами, человек в различные периоды своей жизни в различной степени открыт определенным влияниям и опыту, тем самым становясь зрелым к специфическим шагам в своем развитии.

Теперь попробуем объединить это знание непосредственно со знанием о функциях и предназначении нашей системы чакр.

Начиная от корневой чакры, каждые семь лет у нас преимущественно активна одна чакра, свойства которой в это время становятся главной темой жизни. Одновременно, этот период делится на семь дополнительных главных тем, каждая из которых продолжается год и начинается также в корневой чакре, переходя каждый год в следующую из семи основных чакр.

Затем, начинается следующий семилетний цикл, но на этот раз главной будет другая чакра. И так мы проходим каждый год следующий уровень развития, который состоит из семилетней основной темы и одной из семи главных тем года.

После пяти семилетних циклов мы достигаем середины жизни, а после семи семилетних циклов, заканчивается цикл 49-и лет и после этого, на 50-м году жизни, начинается совершенно новая глава. Мы действительно, еще раз получаем шанс начать все с начала, но на более высокой октаве развития. Также после 50-и, перед нами встают совершенно новые задачи, которые необходимо выполнить. Некоторые люди в возрасте 98-и лет заканчивают второй большой цикл человеческого развития.

Каждый год нас ожидает новая главная тема, каждые семь лет новая основная тема, причем обе темы, актуальные в данный момент, отлично друг друга дополняют. Знание о значении и задачах каждой чакры указывает нам путь, на котором каждый год мы можем оптимально для нашего дальнейшего развития использовать данное нам время.

Кроме того, это знание дает нам возможность глубже понять развитие наших детей, оказывая им поддержку, давая наиболее ценные вдохновения в определенные для этого периоды.

В физическом теле также происходят циклические изменения по семь лет. Возможно, читатели слышали о биологическом доказательстве того, что наше тело каждые семь лет полностью обновляется. Каждые семь лет все клетки нашего тела заменяются новыми, и с физической точки зрения мы становимся совершенно новым человеком.

 

Если, однако, на психическом уровне все выглядит так, как будто за семь лет не слишком много изменилось, то это связано с тем, что эмоциональное тело переполнено стереотипами, подобными стереотипам из начала этого периода. Но в жизни каждого из нас бывают случаи, когда встреча со знакомым человеком после длительной разлуки, вызовет удивление от того, какого большого прогресса он достиг. Такое изменение от самых основ возможно в течение семи лет.

У древних число семь было символом реализации, духовной полноты и совершенства. Во многих культурах семерка считалась священным числом. Еще сегодня, во многих религиозных текстах, мифах и сказках мы встречаем цифру 7. Наша неделя также проходит в ритме семерки. Семь - один из малых, постоянно повторяющихся, основных ритмов нашей жизни.

И здесь я хочу привести очень интересный случай из жизни китайского революционера Мао Цзе Дуна, который попытался в рамках культурной революции, заменить семидневную неделю десятидневной. Уже через очень короткое время проявились большие проблемы, связанные с болезнями среди рабочих и Китай вернулся к семидневной неделе. Природные циклы не может поменять даже мировая революция.

 

Возможно многим будет интересно узнать, что уже до рождения, мы проходим соответствующие стадии чакр. Такое развитие проходит, однако, в обратной последовательности, и начинается в теменной чакре, через которую в период всей беременности вливаются в эмбрион энергетические световые потоки.

После зарождения лобной чакры, чакр горла, сердца, солнечного сплетения и сакральной, в конце беременности развивается корневая чакра. Новое человеческое существо получает, тем самым, связь с Землей и становится готовым к тому, чтобы войти в нашу атмосферу.

Можно верить в это или нет, но это никак не повлияет на универсальные силы, стоящие за внешней стороной жизни. Человек может выбрать любое решение, но мы ведь живем по осмысленным законам, создающим определенные рамки. Нам лишь оставлено право выбора в том, как мы будем применять это знание.

 

На форуме Систем Саморазвития и в материалах ДШС Вы сможете более подробно познакомиться с циклами развития человека.

 

Обучение Рейки и Космоэнергетики в Школе Саморазвития продолжается.

 

Приглашаем!

 

Дистанционная Школа Саморазвития

Целью Школы Саморазвития является личное развитие. Первый этап — это очищение тела и сознания, а затем восстановление утраченного здоровья.

Всё равно каждый из нас должен решать вопрос, как быть здоровым, а раз так, лучше решать это быстро и без больших материальных затрат.

Форум «Системы Саморазвития»

На форуме вы узнаете о СИСТЕМАХ САМОРАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕКА  с помощью которых можно, как минимум, резко повысить эффективность тела, ума и духа, а затем стать если и не богатым, то здоровым. А как максимум — просто восстановить утраченное здоровье, не тратя времени на посещение врачей и денег на оплату лекарств. И затем — стать эффективным и успешным в любой области вашей жизни...

Архив рассылок

Рассылка об Универсальном Способе Оздоровления с помощью которого можно оздоравливать себя и других на разных уровнях: физическом, ментальном, эмоциональном и духовном.

 

 

Подписаться на рассылку

Пройдите по ссылке и подпишитесь на рассылку.

 

 

Написать автору

Пройдите по ссылке и оставьте сообщение.

 

При цитировании ссылка на DSHS.FORCE-LIFE.RU  обязательна!

 


В избранное