Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровье позвоночника, суставов и костей нашего скелета


Здравствуйте, уважаемые подписчики! Приглашаем вас ознакомиться с новыми материалами информационного портала о болезнях позвоночника — StopHondroz.ru

Лечение грыжи позвоночника современными методами

Если диагностировано такое неприятное заболевание как грыжа позвоночника, то стоит определиться с его лечением. Необходимо не пропустить тот момент, когда есть еще возможность обойтись без операции и остановить болезнь. Своевременное обращение к специалисту помогает избежать всех осложнений, которые может повлечь межпозвонковая грыжа. Очень важным является то, что необходимо правильно установить причину боли в спине, исключить другие заболевания. Только тогда можно выбрать правильный путь, направленный на лечение грыжи позвоночника.

Чтобы выбрать подходящие методы лечения необходимо ориентироваться на результаты диагностики, так как если заболевание еще не запущено, жалобы на боли от пациента практически не поступают, то операция скорей всего не нужна. Именно поэтому для начала проверяют насколько нарушены рефлексы из-за поражения позвоночника, какова сила мышц, а потом, для более точного диагноза, применяют исследования МРТ, КТ и УЗИ. С их помощью можно полностью узнать о размерах грыжи, ее локализации и других параметрах.

Читать далее про лечение грыжи позвоночника современными методами


В избранное