Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровье позвоночника, суставов и костей нашего скелета


Здравствуйте, уважаемые подписчики! Приглашаем вас ознакомиться с новыми материалами информационного портала о болезнях позвоночника — StopHondroz.ru

Как правильно лечить сколиоз?

Сколиоз – это заболевание, при котором формируется боковое отклонение позвоночника во фронтальной плоскости. Его разделяют на 3 категории: детский (инфантильный), которым болеют малыши до 3 лет, ювенильный (от 3 до 10 лет), юношеский (подростковый сколиоз) от 10 до 15 лет и взрослый, который возникает после прекращения роста позвоночника. Вопрос о том, как лечить сколиоз необходимо решать как можно быстрей, пока заболевание не перешло в следующую стадию.

Самым распространенным является подростковый или юношеский сколиоз. Он обычно проявляется в период полового созревания, когда происходит интенсивный рост скелета. В основном подростковый сколиоз встречается у девочек от 10 до 14 лет. Лечение сколиоза у подростков особенно эффективно в период до 15 или 18 лет, когда болезнь меньше прогрессирует из-за того, что позвоночник растет не так интенсивно.

Читать далее про то, как правильно лечить сколиоз


В избранное