Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровье позвоночника, суставов и костей нашего скелета


Здравствуйте, уважаемые подписчики! Приглашаем вас ознакомиться с новыми материалами информационного портала о болезнях позвоночника — StopHondroz.ru

Симптомы и лечение шейно грудного остеохондроза

Одним из серьезных заболеваний позвоночника является шейно-грудной остеохондроз, симптомы которого носят ярко выраженный характер и обусловлены дегенеративно-дистрофическими процессами, происходящими в межпозвоночных дисках и костных тканях отдельных позвонков. Причины развития заболевания многообразны и различаются, однако все они вызывают одинаковые симптомы и приводят к серьезным последствиям. Нередко запущенная форма остеохондроза шейно-грудного отдела являлась причиной многих других заболеваний.

Что такое шейно-грудной остеохондроз?

Несмотря на то, что шейно-грудной остеохондроз является довольно-таки распространенным заболеванием, однако многие даже и не слышали о таковом. На самом деле данный недуг является достаточно серьезным, а в некоторых случаях может даже стать причиной недееспособности человека и приковать его к постели на долгие годы. Чтобы избежать подобных последствий, специалисты настоятельно рекомендуют прислушиваться к своему организму, если человека беспокоят какие-либо симптомы, болевые ощущения или чувство дискомфорта в области шейно-грудного отдела.

Читать далее про симптомы и лечение шейно грудного остеохондроза


В избранное