Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровье позвоночника, суставов и костей нашего скелета


Здравствуйте, уважаемые подписчики! Приглашаем вас ознакомиться с новыми материалами информационного портала о болезнях позвоночника — StopHondroz.ru

Лечебная физкультура при остеохондрозе шейного отдела позвоночника

Существуют заболевания, о возникновении которых человек может не подозревать долгие годы. Такое состояние сохраняется до тех пор, пока больного не начинают беспокоить некоторые симптомы, среди которых наиболее распространенной является боль. Одним из таких заболеваний может стать остеохондроз шейного отдела, который встречается у большинства людей, независимо от пола и возраста. Если раньше данный недуг вызывал у большинства больных испуг, то сегодня лечение носит комплексный характер и включает такой метод, как лфк при остеохондрозе шейного отдела.

Что это за болезнь

Очень часто, когда мы просыпаемся по утрам, нас одолевает неприятное тянущее чувство в шейном отделе. Многие из нас недоумевают и полагают, что это признак простуды. В принципе, это одна из причин. Однако, если изначально проблемы не существует, то простуда никоим образом не должна повлиять на наше самочувствие. Поэтому, вместо того, чтобы бежать в аптеку и покупать какую-либо согревающую мазь или укутывать ту часть шейного отдела, которая доставляет дискомфорт, теплой шалью, целесообразно определить причину возникновения проблемы.

Читать далее про лечебную физкультуру при остеохондрозе шейного отдела позвоночника


В избранное