Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровье позвоночника, суставов и костей нашего скелета


Здравствуйте, уважаемые подписчики! Приглашаем вас ознакомиться с новыми материалами информационного портала о болезнях позвоночника — StopHondroz.ru

Приемы лечебной физкультуры при остеохондрозе поясничного отдела

Не раз в жизни каждому из нас приходилось хвататься за спину при поднятии тяжестей или резком движении. Практически никто не задумывался над тем, почему возникает резкая боль, опасно ли такое состояние организма при определенных условиях, повторится ли боль и нужно ли что-то делать. Через некоторое время мы забываем о неприятном инциденте, полагая, что организм сам справится с возникшей проблемой. На самом же деле такое заболевание, как остеохондроз, не является безобидным и требует серьезного лечения, одним из методов которого является лфк при остеохондрозе поясничного отдела.

Поясничный остеохондроз — что это?

Тяжелое дегенеративно-дистрофическое поражение позвоночника встречается, как правило, при остеохондрозе любого вида. Такое заболевание характеризуется поражением пульпозного ядра межпозвонкового диска, при котором происходят последующие деформации тел смежных позвонков и межпозвонковых суставов, нарушения связочного аппарата, вовлечение в патологический процесс нервной системы и кровеносных сосудов. Что же касается остеохондроза поясничного отдела, то это одна из наиболее распространенных и часто встречающих форм заболевания.

Читать далее про приемы лечебной физкультуры при остеохондрозе поясничного отдела


В избранное