Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мои Денежки - как жить лучше и веселее при небольших деньгах. Семь правил успешного человека


Как достичь успеха

Множество людей умны, начитаны, талантливы, но не имеют ни денег, ни семьи, ни престижной работы. Такие люди зажаты стереотипами и привычками, которые не имеют ничего общего с привычками успешного человека. Как же быть? Что нужно сделать с собой чтобы достичь успеха? Так сложно избавиться от старых рутинных привычек. Наверно нужно просто их заменить.

Притча о возведении храма

Когда-то давным-давно один путник, странствовавший по миру, оказался на неизвестной  ему земле. Он увидел группу людей, занятых нелегкой работой. После долгих дней одиночества странник захотел поговорить с ними. Он очень доброжелательно  обратился к одному  рабочему с вопросом: "Что вы делаете?". Последовал озлобленный ответ: "Не видишь, что-ли, камни перекидываю".
Не ожидавший такого резкого ответа, путник решил обратиться к другому работнику с тем же вопросом. Без особого интереса второй человек ответил ему: "Деньги зарабатываю".
Мудрость путешественника подтолкнула задать вопрос в третий раз ещё одному рабочему. С воодушевлением и трепетом он ответил: "Я строю дорогу к храму".

Смысл этой притчи состоит в том, что в любом деле нужно идти за мечтой. Мечта должна быть где-то впереди, а цели рядом. Если нет мечты, то чем бы вы не занимались станет тягостным, скучным, рутинным.
Воодушевившись мечтой  дело спорится.

Семь правил успешного человека:

1. УЧЕНЬЕ - СВЕТ
Сомнения и страх, с которыми  люди сталкиваются, обращаясь к чему-то неизвестному, мешает двигаться дальше. Показаться глупым, для многих выше сил, спросить что-то - становится реальной проблемой. Причина - застенчивость, неуверенность в себе.
Но, оказывается, большинство людей, к которым обратились за помощью с симпатией относятся к оппоненту  и с превеликим удовольствием  объясняют всё, т.к. он посчитал их авторитетнее, грамотнее, чем сам.
Рекомендация: обращайтесь к профессионалам за помощью в любом деле (текст  проанализирует лингвист,  в компьютерах поможет системный администратор и т. д.), не бойтесь учиться.

2. ЖИТЬ СВОИМ УМОМ

Продолжение статьи читайте на нашем сайте "МОИ ДЕНЕЖКИ">>>


В избранное