Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мои Денежки - как жить лучше и веселее при небольших деньгах. Психология бедности


Психология бедняка, бизнес идеи, деньгиСуществует несколько основных распространенных причин такого поведения человека, при котором доступ к богатству для него перекрыт. Человек просто сам не желает зарабатывать деньги. Поговорим о том, что же такое психология бедности.


1) Пусть малооплачиваемая, но зато стабильная работа

Человек с психологией бедняка, как правило, выбирает низкооплачиваемую, но стабильную работу в госучреждениях. Потому что государство всегда обеспечит. А если пойти в коммерческую организацию, то есть риски остаться на улице через какое-то время.
Человек абсолютно не верит в свои силы и в то, что его опыт и знания никогда будут востребованы. В итоге, так и происходит. Идет на нудную, скучную работу, перестает осваивать новое, закисает и становится никому не нужным. Вместо того, чтобы расти и развиваться.

2) Боязнь перемен

Опять же, по причине остаться никому не нужным, человек с психологией бедняка очень боится перемен, его  девиз – лучше иметь немного, чем рисковать и потерять всё. Люди с психологией бедняка никогда не откроют свой бизнес, не будут осваивать новые сегменты рынка, не пойдут получать второе высшее образование в 40 лет, и ни за что не переедут в другой город в поисках новой жизни в 50!

3) Низкая самооценка

Характерная черта людей с психологией бедности. Да и откуда взяться высокой самооценке, если человек не живет, а прозябает – серая неинтересная работа, которую еще и страшно потерять, отсутствие в жизни ярких впечатлений, перемены мест и обоснованных рисков. Именно тех факторов, которые заставляют уважать себя за труды и возможности.
Человек с психологией бедняка не понимает, что богатство и хорошие перспективы раскрываются перед людьми деятельными, не боящимися рисковать и начинать все сначала.

4) Нежелание быть активным

Продолжение статьи "Психология бедности" читайте на сайт "МОИ ДЕНЕЖКИ">>>


В избранное