Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Домашний спорт

  Все выпуски  

Домашний спорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Тренер Своего Тела

Домашний спорт

Профессиональная тренировка дома

При поддержке РОО «Центр Индустрии Здоровья»

http:// www.tst.boxmail.biz

Электронная рассылка для людей, желающих экономить время и деньги.

Бодибилдинг мёртв!

Про журналы.

     

Мне пришли отзывы (за что всем спасибо!) о том, что я написал про журналы. Отвечу на самый, как мне кажется, содержательный и ругательныйJ.

 

Здравствуйте Влад!

Прочитал последнюю Вашу рассылку, про то, что у нас нет журналов по которым можно заниматься. К сожалению я не могу понять почему вы так решили, наверное чтобы хоть что-то написать. Легко критиковать других. Мол там все глупые сидят и не понимают, что мы не спортсмены, а только начинающие, а я вот такой умный и всех их раскусил. Что-то в Вашей рассылке упражнений для начинающих я так и не заметил.

   Я с друзьями начал заниматься дома еще полгода назад, а программой был тот самый "Mens Health". Результатами довольны все. И главное что все мышцы пропорциональны.

   Я прошу не считать мое письмо оскорбительным или обидным, но не надо думать, что в редакциях журналов сидят одни идиоты, которые только про кожу лица и могут писать. Я уверен, что они знают о чем пишут, и, возможно, даже наверняка, больше чем Вы.

 

Андрей. 

 

Андрей, к сожалению, Вы так и не поняли, о чём был выпуск.

 

Почему я решил, что журналов нет, об этом я подробно написал в выпуске. Но могу повторить. Во ВСЕХ журналах, которые я упомянул  в предыдущих выпусках, есть информация о стероидах. Они признали, что без стероидов никак.

 

В Америке за продажу стероидов, то же наказание, как за наркотики (у нас, к сожалению, ни за то ни за другое наказания нет). Т.е. стероиды – это такие спортивные наркотики. И если в журнале слово «стероиды» заменить на «наркотики», то всё станет понятно.

 

По поводу чьей то глупости и моего ума. Я, если Вы внимательно читали, никого не критиковал и не кусал, в отличие от ВасJ. Там просто факты и всё. Нигде не написано, что редактора глупые. Наоборот, они всё делают правильно, как им кажется. А я хотел бы по-другому, поэтому и возникла идея издавать свой журнал.

 

Просто сейчас потихоньку журналы занимают своё место. Т.е. в специализированных магазинах и тренажёрных залах. Эти журналы не для всех. А я хочу, как когда-то и Джо Вейдер хотел, чтобы это были популярные журналы. Для ВСЕХ. Это не популярные журналы. Они несут идеологию, не подходящую мне: «Необходим профессионалам, рекомендуется любителям». Где массовость?

 

Вот Mens Health популярный журнал. Потому что эти все «качай мускулы» даже в сумме не имеют такого тиража, как Mens Health.

 

А проблема была в том, что до настоящего времени позиционировались журналы о тренинге, как для ВСЕХ. Хотя на самом деле это было совсем не так. Вот об этом я писал. И они действительно не понимают, искренне не понимают (так же как правительство обычных людей), как можно тренироваться один,  два раза в неделю по 40 минут. У них своя жизнь, у нас своя. Они хорошие люди, но жизнь у них другая. Совсем другая.

 

И писать можно всё что угодно, бумага, как говорится, всё стерпит. Вы мне просто объясните, как можно в журнале «Культура Тела» (т.е. для КУЛЬТУРистов) писать о том, как ухаживать за кожей лица. Спорить не буду, конечно там специалисты пишут, а я только знаю, что самый лучший уход за кожей – это детский крем. Остальное - всё производное от него, со всякими маркетинговыми добавками.

 

О том, что Вы не внимательно читали, говорит то, что Mens Health как раз я назвал журналом, в котором бывают хорошие программы как тренировок, так и питания. Но это журнал опять не для ВСЕХ (а как же женщины и подростки, да и стОит не дёшево). В нём нет единой спортивной линии (идеологии), как это было у Вейдера. Это развлекательный журнал, который покупается, чтобы убить время. Хотя, повторю, иногда там есть полезные вещи. Вот Вы сделали комплекс, а дальше что? Другой напечатанный комплекс делать?

 

Когда редактором был Илья Безуглый, тогда этот журнал можно было читать, что я и делал и таким образом у меня теперь есть ВСЕ номера, за исключением 2004 года. Как только Безуглый ушёл журнал сильно изменился.

 

Сейчас редактором является человек, зовут, которого Лин Цзын И. Откройте последний номер, там есть комплекс. Изучите его и придите с ним не в дорогой фитнес клуб (в фитнес клубах ещё не такое предлагают), а в нормальный тренажёрный зал в городе Челябинске, например. Вы там станете очень «популярны» с этим комплексом, особенно когда будете делать упражнение с фитболом (такой надувной шарик из женских журналов, который Вам надо будет принести с собой, т.к. в этих залах такой штуки нет).

 

Помните Mens Health – это Cosmopolitan для мужчин, издатель то тот же.

 

По поводу того, что люди занимающиеся издательством журналов и всякой другой литературы знают больше, чем я, как мне тренироваться и питаться, могу вас обрадовать, они знают даже меньше, чем Вы. Просто Вы думаете, что они знают больше. А я так не думаю. Потому что, ВНИМАНИЕ!

 

КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИНДИВИДУАЛЕН.

 

Вот. Ну не могут они знать ни про меня, ни про Вас. И программу составить можете только Вы сами. Никто Вам в этом не поможет. Ни инструктор, ни журнал. Но об этом Вам никто не скажет, бизнес знаете ли.

 

Пример индивидуальности, Маша Бутырская. Она завоевала титулы, когда большинство фигуристок уже сидят на пенсии. Она чувствовала, что сможет. А ей три раза тренера отказывали, со словами заняться чем-нибудь другим.

 

И напоследок, повторю ещё раз, почему нет достойной литературы. Как правило, все книги или статьи начинаются словами: «Забудьте всё, что вы делали до этого. Следуйте моей программе, и вы станете… (вставьте сами). Моя программа работает». Официально заявляю: не работает. Это же программа автора статьи или книги. Они же так и пишут «моя программа». Понимаете? А не ваша.

 

А вам нужна ваша, собственная.

 

Так в каком журнале или книге мне взять информацию о том, как построить МОЮ программу тренировок и питания? Ответьте, Андрей, мне и всем читателям?

 

Я тоже прошу не считать мой ответ оскорбительным или обидным, потому как не имею никаких злых умыслов.

 

А наоборот, я пишу рассылку, когда у меня хорошее настроение, надо же позитив нести. Сижу себе сытый, довольный, на природе, за окном чистое поле, где-то вдалеке Москва и пишу всякие мысли. Умные, не умные – это уже не мне решать. Просто, когда Вы читаете мою рассылку, представляйте, что я писал её, улыбаясьJ. Не вставлять же мне после каждого предложения смайлик.

 

И всё написанное просто тема, а никак ни претензия на истину.

 

И просьба к автору письма. Андрей, написанное Вами, не очень убедительно. Вот написали бы как тренируетесь, какие результаты. А то получается слова одни.

И нюанс: первые три, четыре месяца результат будет при любой интенсивности тренировок. Поэтому если Вы тренируетесь больше 6 месяцев и есть результат, значит Вы на правильном пути, чего и всем желаю.

 

 

Ларин Влад  domsport@bk.ru

 

P.S. Упражнений для начинающих или для не начинающих нет. Есть просто упражнения. Отличие тренировок начинающих от продвинутых в их интенсивности.

 

Единственное, когда человек начинает тренироваться я рекомендую ему делать комплекс, рассчитанный на два месяца, который позволит укрепить всякие мелкие мышцы, а также низ спины и пресс. Так же этот комплекс позволяет человеку выйти на нужный психо - эмоциональный уровень.

 

 

Новости «Домашнего спорта» на:

http://www.tst.boxmail.biz

На сайте вы можете подписаться на другие рассылки:

  1. Я против фитнес-клубов,

      http://subscribe.ru/catalog/sport.others.tst

  1. Большие мышцы – это очень просто!

      http://subscribe.ru/catalog/sport.others.tst1

 


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.help.tst
Отписаться

В избранное