Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Домашний спорт

  Все выпуски  

Домашний спорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Тренер Своего Тела

Домашний спорт

Профессиональная тренировка дома

При поддержке РОО «Центр Индустрии Здоровья»

http:// www.tst.boxmail.biz

Электронная рассылка для людей, желающих экономить время и деньги.

Бодибилдинг мёртв!

Часть 3.

     

Закончил я эту тему на том, что, приняв для себя кучу важных решений и заплатив денег за годовой абонемент, приходите в фитнес-клуб.

 

Итак, Вам предлагают инструктора. В обязанности инструктора входит составление тренировочной программы и программы питания. Это для клиента.

 

А т.к. инструктор наёмный сотрудник и работает за зарплату (или ещё хуже за процент от персональных тренировок) и поэтому зависит от владельцев этого зала, то он должен делать ещё одну вещь. А именно, производить прибыль. И в принципе – это его главная задача, потому как, не выполняя её, он будет просто уволен. А ему это надо, думаю, что нет.

 

Программа будет такая, чтобы тренируясь, Вы получали удовольствие, а не результат. Вас не будут заставлять делать максимум плюс один. Не дай Бог, ещё травму получите. Или в течение месяца или двух выполнять ту программу, которую я написал. Она же без тренажёров. А зачем тогда ходить в зал? Поэтому инструктор сажает вас на тренажёр. И вам хорошо, и ему зарплата, и владельцем прибыль.

 

Несколько слов про аэробные программы, которые вам предлагают в фитнес-клубах.

Миф о том с помощью аэробных тренировок худеют, никто вам развеивать не будет. Наоборот, вам скажут, что чем чаще, тем лучше. Вы же это хотите услышать, а не то, что похудеть можно всего лишь, приведя в соответствие питание и образ жизни.

 

Аэробные тренировки тренируют сердечно-сосудистую систему и всё. Никогда вы не похудеете, прыгая и бегая. А почему же худеют спортсмены, сбрасывая по 10 и более кг? Ответ прост. Они используют фармакологию, которая и сжигает жир при интенсивных аэробных нагрузках. И им нужен кратковременный эффект. Они сгоняют жир к соревнованиям, а потом опять набирают свой обычный вес.

 

Также вам никто не скажет, что лучшая аэробная нагрузка – это ходьба. Поднимайтесь пешком домой, а не на лифте, ставьте машину не около дома, а в километре от него, заведите собаку и гуляйте два раза в день километров по пять. Это будет лучшая нагрузка, особенно на начальном этапе, чем бег и прыжки.

 

Теперь про питание. Естественно, вам предложат накупить всякого разного из пищевых добавок. Как правило, при всех залах сейчас есть магазины со спортивным питанием и одеждой. Это ещё одна статья доходов, мимо которой инструктор вместе с вами  не должен пройти. Сначала вам предложат купить добавки способствующие набору веса (не мышц), а потом когда вы потолстеете от этих добавок, пойдёте покупать другие добавки сжигатели жира и тому подобное.

 

Я два раза был свидетелем, как в магазин приходили люди со списком! добавок. И человек должен верить инструктору, он же денег за него заплатил. И в принципе не маленькие деньги, за эти деньги дома тренажёрный зал сделать можно и заниматься ни один год, а ещё и детям хватит.

 

К сожалению, в прошлое ушли те качалки, институтские тренажёрные залы, в которых занимались люди в конце 80-х и начале 90-х. Сейчас такой тренажёрный зал, скорее недоразумение, чем правило. Потому что современный тренажёрный зал должен соответствовать куче требований, которые в принципе не реально соблюдать. По одной причине, что все инспектора и проверяющие лица хотят кушать. Поэтому выход один – платить за фитнес-клуб.

 

В заключение, в подтверждении моих слов, цитата из статьи про Олега Макшанцева, одного из ведущих наших культуристов.

 

Олег Макшанцев убеждён, что современная потеря интереса к бодибилдингу вызвана банальной причиной: утратой преемственности опыта, которая была в наших старых добрых качалках. Там новичок не болтался словно неприкаянный среди штанг, как в современных фитнес-клубах. Новичка учили «базе» опытные ветераны. Ну а сегодня персональный тренинг могут позволить себе единицы. Отсюда травмы, повсеместное убеждение в никчёмности методики, повальное применение стероидов… И главное – потеря веры в честность нашего спорта.

А что касается числа тех, кто хотел бы обрести силу и могучие мышцы, то их, как считает Олег, в наши дни не стало меньше. Просто современные фитнес-клубы – это не то место.

 

Ларин Влад  domsport@bk.ru

 

Новости «Домашнего спорта» на:

http://www.tst.boxmail.biz

На сайте вы можете подписаться на другие рассылки:

  1. Я против фитнес-клубов,

      http://subscribe.ru/catalog/sport.others.tst

  1. Большие мышцы – это очень просто!

      http://subscribe.ru/catalog/sport.others.tst1

 


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.help.tst
Отписаться

В избранное