Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Страна Красоты - всероссийский портал о красоте Куда уходит … молодость?


СТАТЬЯ ДНЯ: Куда уходит … молодость?

Любая женщина мечтает всегда оставаться молодой и красивой. К сожалению, старение кожи – процесс необратимый, но журнал о красоте расскажет, как его можно замедлить. Для этого попробуем разобраться в возрастных изменениях кожи.

Ближе к 25 годам кожа начинает терять эластичность и становится тоньше. Появляются первые морщинки на лбу, вокруг глаз. Не исключена небольшая дряблость век и мешки под глазами.

С 35 лет кожа постепенно теряет влагу, уменьшается количество жирных кислот на поверхности кожи, ведь сальные железы работают теперь совсем по-другому. Кроме того, снижаются устойчивость кожи к инфекциям и воздействию внешних раздражающих факторов. Все это в свою очередь приводит к образованию мимических морщин, носогубных складок, появляются так называемые заломы. Возможно так же появление сосудистых звездочек и пигментных пятен.

После 45 лет в коже резко уменьшается количество коллагеновых и эластиновых волокон, что в свою очередь приводит к образованию более выраженных морщин и дряблости кожи. Ухудшается процесс отшелушивания клеток из-за спаивания между собой клеток эпидермиса. В этом возрасте многие женщины сталкиваются с такой проблемой как ухудшение цвета лица. Теперь кожа слабо реагирует на воздействие домашних косметических препаратов (кремы, маски, сыворотки), поэтому обычный уход не дает видимых эффектов.

Современные женщины подвержены действию большого количества неблагоприятных факторов, к которым относятся и негативное влияние окружающей среды (сюда относится все – от воздействия солнечных лучей до городского смога), вредные привычки, бешеный ритм жизни, стрессы, с которыми тоже приходится сталкиваться ежедневно, переутомление и т.д. все это несомненно сказывается на нашем организме.

Поэтому в вопросах профилактики старения кожи необходим комплексный, но, что самое важное, индивидуальный подход. Наружный ежедневный правильный уход за кожей и терапия должны сочетаться с программами борьбы с негативными факторами внешней среды. И, конечно, не стоит забывать о приеме витаминов, минералов и других полезных веществ.

По мнению нашего портала о красоте, лишь объединив системное и местное воздействие на организм, можно добиться желаемого результата! Не жалейте на себя ни времени, ни денег, и оставайтесь такими же прекрасными!

Источник http://www.strana-krasoty.ru/


Уход после химического пилинга


Популярные способы применения эфирных масел


Девушки с короткими стрижками – как подобрать?


Лечение кожи головы


О видах макияжа


Об искусстве визажа и визажистах


Боли перед родами – как победить страх?


Профилактика варикоза - путь к здоровым ногам


Список диетических продуктов - худей с удовольстви


Необходимое количество калорий в день – идеальное


Что надеть на вечеринку?


Мода для полных женщин – выбор есть


Празднуем 50 лет со дня свадьбы (Золотая свадьба)


Подарок на свадьбу


Счастливая жена – секрет семейного счастья


Проблемы молодой семьи


Гостиница или съем – где жить в отпуске?


Массаж на пляже - райское наслаждение


Как заняться любовью?


Девять способов повысить либидо у женщин

Специально для вас - "Страна красоты".

Конструктор сайтов - uCoz

В избранное