Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Интересно о животных

  Все выпуски  

Интересно о животных


    Животные
    Собаки
    Кошки
    Грызуны
    Лошади
    Амфибии
    Беспозвоночные
    Дикие животные
    Членистоногие
    Рыбы
    Рептилии
    Птицы
    Флора
    Фотогалерея
    Обои с животными
    Фотографии животных
    Клипарты с животными
    Анимашки с животными
    Фотоприколы
    Смешные картинки
    Прочее
    Рыбалка и охота
    Форумы о животных
    Доски объявлений
    Ссылки
    Магазин
    Рефераты




ИНТЕРЕСНО О ЖИВОТНЫХ:

"Безобразный" Арчи признан самой уродливой собакой в мире

Новым обладателем сомнительного титула стал "безобразный" Арчи, китайская хохлатая собака из Аризоны. В минувшую пятницу в городе Петалума, штат Калифорния, были подведены итоги конкурса. Несмотря на то, что Арчи получил достаточное скромное количество голосов посетителей сайта конкурса, жюри отдало предпочтение именно ему.
В интернет-голосовании приняли участие около 300 тыс. человек. Главными фаворитами по итогам голосования были Виктория - 49814 голосов, Гном - 31234 голосов и Мерзавец - 25066 голосов.
Возможно, жюри подкупило именно то, что во время показа хозяйка Арчи носила его на плече, выставляя напоказ отвратительное брюхо питомца.
Хозяйка победителя Хизер Пиплс получила два приза и денежное вознаграждение в $1000. По ее словам, впервые она встретила Арчи в приюте для животных, где работала.
Однажды она решила взять собаку к себе домой на время. Но когда ее муж увидел Арчи - это была любовь с первого взгляда. Приют заплатил Пиплс $10, чтобы она не возвращала собаку обратно.
В этом году за титул боролись 18 претендентов, а само мероприятие освещали более 30 различных СМИ.
Источник: Telegraf.by, 27.06.06

В малайзийских джунглях найдена змея-хамелеон

Новая, прежде неизвестная науке змея, обладающая способностью полностью менять окраску в зависимости от обстоятельств, обнаружена в джунглях малайзийского штата Сабах, расположенного на острове Калимантан.
"Привлекшая наше внимание необычная змея имела ярко выраженный красно-коричневый окрас. Спустя всего лишь несколько минут после ее поимки и помещения в специальную корзину, ее туловище стало абсолютно белого цвета. Способность к мимикрии, присущая таким рептилиям как хамелеоны, абсолютно не изучена применительно к змеям, и науке известны лишь отдельные экземпляры, способные менять окрас. Обнаруженная в джунглях Калимантана рептилия станет достойным пополнением в копилку знаний зоологов", - сказал руководитель научной экспедиции доктор Марк Олия.
Обнаруженная учеными уникальная змея, относящаяся к виду Enhydris, получила название по месту своего обнаружения - грязевая капуасская змея.
Ядовитая рептилия, обитающая в заболоченной местности, достигает в длину 50 сантиметров.
"Ареол ее обитания ограничивается лишь прибрежными районами реки Капуас, все усилия обнаружить аналогичных представителей этого вида в других местах окончились неудачей", - сказал Олия, ведущий эксперт по рептилиям германского Зоологического музея им. Александра Кенига.
Это уже не первый случай открытия новых видов флоры и фауны на территории Малайзии с начала года. Так, ровно месяц назад, 27 мая малайзийская научная экспедиция обнаружила ранее не известный науке вид уникальных карликовых рыб, обитающих в торфяных болотах штата Тренггану.В начале апреля в северо-восточном штате Келантан были обнаружены новые виды пальм, бамбука и имбиря. А еще месяцем раньше, минувшим мартом, ученые из штата Саравак, расположенного на островной части государства и граничащего с Индонезией, обнаружили не известную ранее науке птицу, обитающую в высокогорных районах.
Всего за последние десять лет в Калимантане, который делят между собой три государства - Малайзия, Индонезия и Бруней, -были открыты 362 вида новых животных и растений.
Источник: РИА "Новости", 27.06.06

Морские львы и дельфины экономят Америке миллионы долларов

В международных учениях, которые начинаются 26 июня в районе Гавайских островов (Тихий океан), примут участие 40 кораблей, шесть подводных лодок, 160 вертолетов, 19 тысяч военных, а также шесть дельфинов и четыре морских льва. Морские животные прошли специальную подготовку в ВМС США и теперь помогают военным разыскивать подводные мины.
Морские львы, обладающие уникальным слухом, способны погружаться на глубину 300 метров. Они обучены прикреплять к мине специальный трос для ее извлечения из воды. В свою очередь дельфины обнаруживают мины с помощью своих биолокаторов. По словам американских экспертов, эти животные экономят армии около $1 млн в год.
Впервые дельфинов и морских львов стали "ставить под ружье" в 60-х годах. Несмотря на новые автоматические системы обнаружения мин, технике все еще далеко до прирожденных миноискателей. На сегодняшний день в армии США служат 75 дельфинов и 30 морских львов.
Защитники живой природы выступают против использования этих умных и красивых животных в военных целях. "Это очень интеллигентные и чувствительные звери. Использование их в армии - издевательство. Они должны жить на свободе", - говорит Уэйн Джонсон, возглавляющий организацию защиты животных на Гавайях.
Источник: MIGnews.com, 26.06.06

Вороватые бабуины собирают британские флаги

Парк сафари попросил посетителей убрать флаги Англии со своих автомобилей после того, как группа бабуинов повадилась воровать этот символ государственности.
Животные из парка живой природы в Ноуслои (Мерсисайд) собрали в обезьяннике громадную коллекцию флагов.
Смотрители парка говорят, что отряд из 120 бабуинов раньше увлекался дворниками на ветровых стеклах, а теперь нашел новое хобби - его внимание привлекли флаги, изготовленные к чемпионату мира по футболу.
Генеральный директор парка Дэвид Росс в интервью газете Liverpool Echo сказал: "Многие предусмотрительно убирают флаги, отправляясь на машине путешествовать по сафари. Но если они забывают, бабуины обычно крадут флаги, и уже собрали внушительную коллекцию".
Источник: MIGnews.com, 22.06.06

Ученые обнаружили генетическое родство летучих мышей с лошадьми

Японские исследователи обнаружили генетическое родство летучих мышей с лошадями и собаками. Tакой вывод был сделан учеными Токийского технологического института после обработки результатов анализа мутаций ДНК животных. "На протяжении длительного времени считалось, что летучие мыши тесно связаны с приматами, но результаты показывают, что в действительности они более близки к лошадям и собакам", - сказал руководитель исследовательской группы профессор Норихито Окада. По его словам, было обнаружено: 29 из 30 изменений в мутациях ДНК летучих мышей идентичны изменениям в мутациях ДНК лошадей и собак. Как считают ученые, это свидетельствуют о том, что изучаемые три вида животных являются близкими родственниками с эволюционной точки зрения. "Эти результаты ставят под сомнения до сих пор принятый взгляд на эволюцию", - отметил Окада, добавив, что в таком случае, скоре всего, должны существовать останки общего предка летучих мышей и лошадей.
Источник: РИА "Новости", 20.06.06


ОБЪЯВЛЕHИЯ:

Для ведения консультаций на сайте требуются специалисты по животным (дрессировка собак, по лошадям, рептилиям, амфибиям и пр.).
Если у Вас есть желание помочь развитию сайта, хочется поделиться своими знаниями с окружающими, найти друзей и клиентов, обращайтесь к вебмастеру на е-майл info@zooclub.ru.


КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ

  • Наш двухлетний джунгарский хомячок вот уже месяц как постоянно спит, почти не крутит колесо, всю еду пихает в защечные мешки и во сне жует.
  • Кубинский амазон очень громко орет, он требует, чтобы мы постоянно находились с ним в комнате. Как его отучить орать?
  • Моей собачке исполнилось в апреле годик. Недавно мы увидели у него слегка пожелтевшие корни некоторых зубов.
  • У нас любимый котик (кастрированный), 2 дня назад заболел, начал писать с кровью, мочи очень мало, буквально несколько капелек, подолгу сидит в туалете.
  • Купили выставочного щенка, а он оказался крипторхом. Посоветуйте адвоката. Заводчик ничего на свой счет не принимает.
  • У моей крысы на пузике полгода назад появилась опухоль, она стала увеличиваться в размерах и сейчас она просто огромная. Что бы это могло быть?
  • Нашему Зае 5 месяцев. Кормили сначала консервным кормом Фрискас. Вы сказали, что это самый худший вариант.
  • Мой питбультерьер очень странная собака, он рвет все накидки, хватает домашние тапочки и дерет, все, что попадает под его глаз и когда отнимаем рычит.
  • На балконе голубка снесла 2 яичка. Я случайно ее вспугнула. И вот вторые сутки ее нет в гнезде.
  • Вчера нашли на земле птенца, он черного цвета, крылышки маленькие, на ногах плохо держится. Вчера съел три дождевых червячка, а сегодня утром отказывается.
  • Какие требования помимо экстерьера предъявляются к породе мопс для участия в выставке?
  • У нашей собаки неприятный запах изо рта, чем это вызвано? Питанием? Что можно предпринять? Также собака подлизывает экскременты за котенком.
  • Три месяца назад купили пару джунгарских хомяков. Сегодня обнаружили мёртвого детёныша. В чём причина? Может нужно отсаживать самца?
  • У меня ангорские хомяки и самка родила троих. И как назло убежала из клетки на 6-й день после родов. Два детеныша погибли, а третий еще живой. Как его можно выходить без самки?
  • У нас живет дома волнистый попугай. Ему уже 11 лет. У него появилась шишка над хвостом между крыльями.
  • 18 июня мы посетили выставку с моей Асей (английский кокер-спаниель, 10 месяцев). После выставки собака начала кашлять.
  • Сука еще до беременности переболела сальмонеллезом. Была пролечена, однако постоянно находится в контакте с экзотическими птицами.
  • Моему пекинесу 1 год. Ветеринарный врач сделал ему прививку от вирусных инфекций и от бешенства.
  • Мы купили белку, а у нее оказались блохи. Чем можно обработать животное? Искупать не можем, так как она еще дикая и в руки не дается.
  • У нас появилась собака (кобель) 15 лет, дворняжка. Он очень боится ездить на машине, сильно колотится сердце, течет слюна.
  • Как приучить щенка чихуахау к лотку? На газету ходит, а в лоток ни в какую. Пробовали даже лоток газетой застилать.
  • Когда собака остается дома одна, начинает грызть все деревянные предметы: дверные косяки, ножки у стола, двери и т.д.
  • У пуделя (8 лет) плохой аппетит, может голодать несколько дней. Как его откормить?
  • Повязала собаку. В договоре о вязки не было указано кобеля или суку будет забирать владелец кобеля. Родилось 5 сук и 1 кобель, имею ли я права не отдавать кобеля?
  • У нашего котенка что-то в глазу выскочило. Белый пузырь в уголке глаза, ближе к носу.
  • Как облегчить мышкам жизнь в жару. Они стали меньше есть, и стали менее активны. Вообще, может ли жара повредить их здоровью?
  • Как определить возраст волнистого попугая?
  • У собак бывает насморк?
  • Вчера нашла птенца синички, желторотик, но уже в оперении. Подскажите чем и сколько раз в день его кормить?
  • У моего хомяка воспалены глазки, он почти не ест, не двигается, глаза выпирают очень сильно... Непонятно по какой причине...
  • Как понять, мешают ли кролику когти? И как стричь (технология)?
  • У меня живут два хомячка. Вчера один набросился на меньшего и сильно покусал его
  • Купили волнистого попугайчика, а он не ест. Что делать?
  • А чем кормить птицеядов? Для них нужны какие-нибудь специальные условия содержания?
  • На чердаке поселилось семейство белок. Соседство приносит только одни неприятности. Как от них избавиться?
  • Можно ли дать коту для обезболивания детский тиленол (ацетаминофен)? Если да, то какая дозировка?
  • Мой 5-месячный золотистый ретривер вытаскивает подстилку из своей конуры. Почему? Может, ему не нравится подстилка?
  • Попал к нам щегол, самец, молодой... Происхождение, судя по всему зоомагазинное... Постоянно держать его у себя весьма проблемно.
  • Последние 2 месяца, попугайчик поев, отплёвывает не переваренное просо, часто со слизью, активированный уголь не помогает.
  • Маленькая собачка - карликовый пинчер, девочка 5 лет от роду вдруг падает в обморок...
  • Нашли мышонка. Теперь встал вопрос, чем и как его кормить?
  • Если морская свинка чихает, ее нужно показать ветеринарному врачу?
  • Как часто нужно кормить рыбок петушков?
  • Моя собака очень любит валяться во всяких вонючках (тухлятина, моча, какашки и т.д.). С чем это связано и можно ли отучить её от этого?
  • У нас собака родила щенков, которым сейчас уже 22 дня. Но есть проблема: у матери блохи, боюсь давать ей средства от блох, ведь может это вредно щенкам?
  • Будем очень благодарны за любую информацию о выкармливании воробьеныша. Еще не летает. Желторотый. Есть ли вообще шанс выходить его?
  • У меня кобель ВЕО 3 мес. Не могу приучить его ходить в туалет на улице. Квартира постепенно превращается в туалет.
  • У меня боксер 10 мес. очень активный, добрый и ласковый. У него абсолютно нет привязанности ко мне!
  • У моей крысы иногда идет кровь из носа. Можно это как-то вылечить?
  • У собаки каждый день утром рвота желтого цвета.
  • Попугай болеет уже года 2 и чем дальше, тем хуже. В клетке на газете постоянно перхоть, он с криками ковыряется у себя под крыльями, до ранок.
  • Сука ротвейлера 8 лет, у меня полгода. Периодически бывает следующая ситуация: ближе к вечеру, обычно перед сменой погоды, начинает беспокоиться, тяжело дышать...
  • Наступает весна. С появлением травы и листвы появляются клещи. Говорят ошейники и спреи не всегда помогают.
  • У меня кошка, где-то 1 год, день-два назад она, по-видимому, чем-то отравилась, скорее всего, тараканьим ядом...
  • Вчера подобрали на улице бельчонка, думаем ему месяца два. У него травмы, видимо был сильный удар с левой стороны: глаз, видимо, вытечет.
  • У собаки в течение 10 дней почти непрекращающийся кашель. Собачка очень ослабла. Антибиотики и противокашлевые лекарства не помогают.
  • Я подобрала на улице стрижа с открытым переломом чуть пониже плечевого сустава.
  • У попугайчика опухоль на клюве и он очень грустный...
  • У нас что-то с кроликом. На спине ворс как бы обломался. Не лысый, а как выстриженный. И как перхоть там. Что это?
  • У моего добермана (3 месяца) практически отсутствует склонность к аппортировке. Еле приучила бегать за игрушками дома.
  • Стригли ногти волнистому попугайчику и видно что-то повредили. Очень долго идёт кровь. Что делать?
  • У меня две кошки. На днях я заметила, что маленькая кошка увлечённо сосёт старшую. Старшая при этом ведёт себя спокойно и старательно вылизывает малышку.
  • В каком возрасте встают уши у щенка? Насколько я знаю, они встают к 2-3 месяцам, а у нашего Шарика они только поднимаются.
  • У меня две собаки. Это нормально, если девочка стала лидером, а не мальчик?
  • Сколько дней должна гулять кошка? Кто говорит что минимум неделю, кто - пару дней.
  • Очень, очень хочу осуществить мечту своего детства, купить щеночка американского кокера спаниеля. Но возникает ряд вопросов.
  • Не могли бы Вы подсказать мне, какая существует русскоязычная литература по психологии кошек?
  • Мой щенок (пит-буль, сука, 6,5 месяцев) ходит в туалет часто дома. Знаете, такое ощущение, что она просто НЕ ХОЧЕТ терпеть!
  • Вы часто пишите, что для воспитания кота его нужно психологически "задавить" до писка. Я попыталась, когда действительно разозлилась на своего перса.
  • Можно ли давать коту соленые огурцы и маслины? Он их просто обожает! Боюсь, ведь они соленые, а соль может быть вредна моему питомцу!
  • Какой вес/рост должен быть у щенка добермана (мальчик) в возрасте 7 недель?
  • В последнее время моя кошка очень не адекватно реагирует на мужа, как только его видит, сразу же забивается в темное место и начинает выть и шипеть.
  • Как правильно подрезать когти коту?
  • Моя кошка месяц назад родила котят, с того момента у нее были какие-то кровянистые выделения, но мы не предавала этому значения, так как считали что это нормально.
  • Котята 13-ти дней от роду остались без матери. Чем и, главное, как их кормить?
  • Щенок среднеазиата никак не хочет уживаться cо мной, рычит на меня, гавкает и при этом сильно боится.
  • Мы взяли 3-хмесячного щенка кане-корсо, а он панически боится улицы.
  • Купили таксенка - ему чуть больше месяца. Он постоянно "плачет", скулит, чуть ли не в голос, просится на руки и на диван/кровать.
  • Кто, по вашему мнению, игривее (из любой породы) суки или кобели?
  • Можно ли давать попугаю грушу? И вообще, какие фрукты можно давать попугаю?
  • Нашей кошке 3 года и у нее еще ни разу не было котят. Скажите, это не вредно для ее здоровья? И как справиться с ее "танцами"?
  • Как правильно воспитывать глухого котенка. Можно указать ссылку или спец. Литературу?
  • Киска периодически помышляет воровать со стола или из раковины. Причем из раковины стаскивает размораживающиеся продукты.
  • Я ввела инъекцию прививки 12-летнему коту в холку, как делала и раньше несколько лет, но на этот раз на холке появилась не рассасывающаяся шишка.
  • У меня фокстерьер, ему 7 лет и он очень злой. Может укусить если ему что-то не нравиться. Он с детства был злым.
  • Как правильно перевезти кота на дачу? Можно ли что-то сделать чтобы кот не испугался, не убежал, и вообще не чувствовал себя брошенным.
  • У меня два волнистых попугайчика. Самочку приобрела 4 месяца назад. Она постоянно сидела нахохлившись и раздувала шею шариком.
  • У меня карликовый кролик. У него из глазок течёт какая-то слизь. И как определить его пол?
  • Нашему коту 10 месяцев, к нему привезли кошечку, но они почему-то не хотят общаться. Спят в разных углах!
  • Наш волнистый попугайчик сидит нахохлившийся, не чирикает, иногда прячет голову под крыло, иногда чешется.
  • Чем нужно обрабатывать или протирать кожицу кота (у нас питерболд), если у него проблемная кожа на хвосте и немного на подбородке - угри.
  • У дочки в Израиле персидская кошка (через неделю кошке 1 год), кричит, не ест, худеет, "просит кота", что нужно делать?
  • У меня догиня, где-то неделю или две она отказывается есть свою пищу.
  • Можно ли держать в одной квартире волнистого попугая и джунгарских хомячков (в разных клетках)?

    На сервере Вы можете получить бесплатные консультации по: грызунам, поведению и психологии собак и кошек, птичкам и аквариумным рыбкам, ветеринарии домашних животных


    НОВОСТИ СЕРВЕРОВ О ЖИВОТНЫХ:

  • 05.07.2006 Сайт "Зооклуб"
    Начата публикация архивов форумов сайта за 2000-2001 г.г.
    В разделе Консультации специалистов опубликовано уже более 2000 консультаций!
    Новые участники тусовки и мемориала.
  • 8.7.2006 Питомник "Талисман Удачи" На нашем сайте очередное обновление раздела "Фотогалерея", где опубликованы фото наших британских котяток.
  • 8.7.2006 Интернет-магазин "Арована" Всем аквариумистам предлагаем ознакомиться с канистровыми фильтрами фирмы Tetra.
  • 6.7.2006 Учёный пёс - профессиональная дрессировка собак В разделе "Разношерстные фотографии" создан фотоальбом Малинуа Флинт: лучшее и любимое, некоторые фотографии отправлены в Архив. Раздел "Инструкторы и их питомцы" пополнился информацией о наших инструкторах-кинологах.
  • 4.7.2006 SpbFish.Ru - Аквариумистика для Приглашаем в фирменный аквариумный интернет магазин SpbFish.Ru
  • 3.7.2006 С собакой по жизни! Дрессировка Фотогалерея пополнена новыми, интересными фотографиями.
  • 3.7.2006 Пчеловодство Верхнедвинщины На сайте создана рубрика "Новости наших партнеров". Все желающие могут оставить у нас новости своих сайтов.
  • 2.7.2006 Пчеловодство Верхнедвинщины Завершился опрос "Большая ли у Вас пасека? Как отвечали участники этого и других опросов, которые проводились на нашем сайте можно ознакомиться в разделе "Результаты опросов".


  • ПОДПИШИСЬ!

    Рассылки Subscribe.Ru
    Новости от Зооклуба
    Новости каталога "Воронье гнездо"
    Интересно о животных
    Собаки и кошки: консультации зоопсихолога

    В избранное