Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Подпишись на рассылки кулинарного портала Поваренок.ру:

Рассылки Subscribe.Ru
Обзор интересных и вкусных рецептов за неделю от Кулинаров "Поваренок.ру". Превращайте ежедневный рацион в маленький семейный праздник.
Свежие рецепты на "Поваренок.ру"
Вашему вниманию будут представлены свежие рецепты от Кулинаров "Поваренок.ру".

Когда пора бросать якорь в тихой гавани Библиотека: Психология

Когда пора бросать якорь в тихой гавани

Говорят, каждая женщина мечтает о счастливой семейной жизни. О доме и детях. Об уюте и тепле домашнего очага. О муже, который будет возвращаться домой каждый вечер…

Я не хотела и не мечтала. Я желала всю жизнь наслаждаться новыми страстными любовными романами. Пока вдруг не начала понимать, что сама жизнь вынуждает меня бросать этот самый якорь. В тот момент, когда я сажусь на мель…

Когда ты осознаешь конечность любви

Сколько живёт любовь-страсть? Год-два. Любовь-«долгожитель» может дотянуть до четырёх-пяти лет. Это максимум. Обычно года-двух оказывается достаточно для того, чтобы страсть зародилась, достигла своего апогея и благополучно (или не очень – как в известном фильме Романа Поланского «Горькая луна») скончалась. Конечность любви сознавать больно. Как невыносимо думать о том, что и следующую твою любовь рано или поздно постигнет та же участь.

…Ты обнимаешь его, вдыхаешь дурманящий запах, а потом вдруг понимаешь, что и этому чувству когда-то придёт конец. Спустя некоторое время ты будешь смотреть на своего бывшего любовника с абсолютным равнодушием или, хуже того, с ненавистью и обидой… Ты будешь всячески избегать встреч с человеком, которого когда-то боготворила, о котором мечтала, которого видела во сне, при встречах с которым трепетала от возбуждения…

В такие моменты я думаю: быть может, стоит остановиться, прекратить причинять себе и другому человеку боль, бросить этот самый якорь и жить спокойной жизнью. Жизнью семейной…

Когда тебе за 30

Когда тебе вот-вот стукнет 30, ты понимаешь, что бешеное разнообразие мужчин, представавшее перед тобой в 20, безвозвратно утеряно. Все Они (мужчины) женились, после работы Их разбирают по домам, предварительно отправив по магазинам… У Них появились дети, о которых Они заботятся, Им целыми днями звонят жёны… И самое страшное в том, что Они несвободны - Они ни на минуту не могут по-настоящему расслабиться. Они оглядываются, если сидят с тобой в кафе, придумывают поводы, чтобы отъехать из дома, врут по телефону, прячутся в самых дальних кварталах города…

Сначала это забавляет, затем раздражает, а потом ты просто думаешь: а зачем мне всё это нужно?.. Зачем мне чужие проблемы, к чему мне жить чужой жизнью, переживать за чужого мужа, прятаться вместе с ним по чужим квартирам?..

В такие моменты я думаю: быть может, стоит остановиться, прекратить причинять себе, другому человеку и его семье боль, бросить этот самый якорь и жить спокойной жизнью. Жизнью семейной…

Когда тебе трудно одной

Конечно, ты всё можешь сделать сама: заработать денег и потратить их, найти грузчиков, которые перевезут твои вещи, вызвать «мастера на час», который заменит прокладку в кране, заказать пиццу, которую не умеешь готовить сама, нанять домработницу, которая выбьет ковры… А потом подыскать себе любовника и побыстрее соблазнить его (чего тянуть?)…

Однако (чего скрывать?) согласно постоянно действующему Закону Подлости до «мастера на час» ты сегодня можешь не дозвониться, грузчики окажутся безответственными и напьются с самого утра, домработница заболеет, а потенциальный любовник, испугавшись твоего навязчивого упорства, в последний момент «соскочит»…

Какой бы сильной ты ни была, однажды ты понимаешь, как тяжело всё тянуть на себе, всё делать или организовывать самой. Иногда просто хочется, чтобы кто-то другой вместо тебя отнёс заправить краской катридж, повесил на стену новую, подаренную тебе, картину, приготовил завтрак и попытался успокоить, когда у тебя плохое настроение.

В такие моменты я думаю: быть может, стоит остановиться, прекратить надеяться только на себя, бросить этот самый якорь и жить спокойной жизнью. Жизнью семейной…

Когда ты болеешь

Ещё хуже приходится, когда ты вдруг неожиданно заболеваешь. В аптеку сходить некому, сделать лекарственный отвар тоже… Ты лежишь одна и банально хочешь, чтобы кто-то о тебе позаботился.

Помните историю сексапильной Саманты Джонс из «Секса в большом городе», которая славилась тем, что не пропускала ни одного мужчину и имела в любовниках почти весь Манхэттен? Когда Саманта заболела и начала обзванивать по своей толстой записной книжке всех кавалеров, никто не пришёл и не помог ей… В конце концов к Саманте пришла подруга Кэрри Брэдшоу, которой та и жаловалась на свою нечастную судьбу. Конечно, когда Саманта поправилась, она снова вернулась к прежнему образу жизни, но случай этот мне очень запомнился…

Конечно, эгоистично держать рядом с собой мужчину, который «в случае чего» о тебе позаботится… Но от инстинкта самосохранения никуда не денешься…

В общем, когда он срабатывает, я думаю: быть может, стоит остановиться, прекратить надеяться только на себя, бросить этот самый якорь и жить спокойной жизнью. Жизнью семейной…

Когда тебе одиноко

У каждой женщины бывают такие моменты, когда подружки «зашились» по домам или турбазам мужьями или бойфрендами, у друзей – «срочные» дела, и рядом ни души (кроме любимой домашней кошки)…

И как назло, в этот момент, вместо того чтобы побыть наедине с собой и насладиться одиночеством, тебе хочется выть от тоски… Тоски, которая может нахлынуть совершенно неожиданно, например, после просмотра какой-нибудь слезливой мелодрамы…

В такие моменты я думаю: быть может, стоит остановиться, прекратить тосковать в одиночестве, бросить этот самый якорь и жить спокойной жизнью. Жизнью семейной…

Когда ты устала

А иногда ты так устаёшь от прыти своих нынешних и потенциальных любовников, которые наслаждаются твоим телом и практически (или совершенно) безразличны к твоему творчеству, внутреннему миру, твоим желаниям и мечтам, что ты перестаёшь получать удовольствие от секса с ними. Тебе хочется быть рядом с человеком, который любит тебя по-настоящему. И даже не важно, любишь ли его ты так же сильно, как он тебя…

Потому что в такие моменты я думаю: быть может, позволить себя любить нужно просто потому, что сама я на Любовь не способна. Я способна только на любовь-страсть, которая после недолгой вспышки гаснет. Быть может, стоит остановиться, прекратить влюбляться каждые 2 года, бросить этот самый якорь и жить спокойной жизнью. Жизнью семейной…

Автор: Марина Тумовская


Оставить отзыв    Раздел: Психология      

 

Заикание у малышей: нужно лечить или пройдет само?

Заикание у малышей: нужно лечить или пройдет само?Заикание – без сомнения, одна из самых неприятных проблем в развитии речи малыша. И, к сожалению, не такая уж редкая. Между двумя и пятью годами жизни многие дети заикаются. Заикание – это прерывание текущей плавности речи. Оно может выражаться в продлении звуков («С-с-с-снег»), повторении букв и слов («Я, я, я хочу молока!») или даже повторении целых фраз («Давай пойдем, давай пойдем гулять»). Заикание может сопровождаться частым использованием слов-паразитов («М-м-м…», «Э-э-э…») и блокировкой, то есть затрудненным молчанием и внутренней борьбой, предшествующими разговору. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Беременность, роды, воспитание детей    



Пусть я не роза…

Пусть я не роза…Пусть я не роза, но шиповник, Расцветший в мае у дорог, Весны пылающий любовник, Оплетший ветками чертог. И в тайне ночи соловьиной, Роняя тихо лепестки, Я устилаю путь любимой, Ловя последнее прости. Но год пройдёт, весна вернётся, Зальются песней соловьи, На лепестки роса прольётся, Как чистый эликсир любви. И кто попробует глоточек, Любви познает глубину, И скоротечность вешних ночек, И долгих-долгих дней длину. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Дача, сад, огород    

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Сырные «Хрустики»  пошаговый 
Сырные «Хрустики»
Пикантные сырные хрустящие палочки оценят сыроеды, также закуска к пиву или просто похрустеть перед телевизором. Идеальный вариант для пикника в качестве закуски, пока готовится шашлык или просто взять в дорогу, чтобы не скучать ))

Категория: Выпечка

Назначения:
На ужин: На закуску
Неожиданные гости: На закуску
На природу

 
Тэги: выпечка  сыр  закуска
 пользователь GadenKa просмотров 150   комментариев 11   13 баллов  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Моментальный загар: безопасно, быстро и красиво!

Моментальный загар: безопасно, быстро и красиво!Еще в прошлом веке неподражаемая Коко Шанель ввела моду на загар. А после изобретения «искусственного солнца» и доступности процедуры мир сотряс бум загара. Однако, по состоянию здоровья или из-за типа кожи, или из за нехватки свободного времени не все могут пойти в солярий и позагорать. С процедурой моментального загара они смогут, наконец, прекрасно выглядеть и не нанести ущерб своему здоровью. Загар без солнца - это, уже давно ставшая популярной, процедура в Европе и Америке. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Технологии во имя красоты    
 

 

Шоу-бизнес

Скандал на «Муз-ТВ». Яна Рудковская высказала Алексею Ягудину все, что она о нем думает

Яна и Евгений: друг друга в обиду не дадутФото: с сайта mk.ru/blogs
Яна и Евгений: друг друга в обиду не дадут

Церемония вручения премии «Муз-ТВ 2008», проходившая в «Олимпийском», не обошлась без скандала. Продюсер Димы Билана Яна Рудковская в своем выступлении гневно обрушилась на Алексея Ягудина, который позволил себе нелицеприятные высказывания о Евгении Плющенко. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Патрик Суэйзи одолел рак Патрик Суэйзи одолел рак Сергея Светлакова разлучили с Мишей Галустяном Сергея Светлакова разлучили с Мишей Галустяном
Новый мужской аромат от Gianfranco Ferre Новый мужской аромат от Gianfranco Ferre Билан против предлагаемых почестей Билан против предлагаемых почестей

 

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение ДОПУСК В ФОТОГАЛЕРЕЮ (ответов: 805), Снежная королева, в 08.06.2008 13:14:30 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Одаренные дети (ответов: 30), Violava, в 08.06.2008 13:13:31 на форуме Школьные годы чудесные

Посмотреть последнее сообщение Яичная диета. Часть 68! (ответов: 127), Caty, в 08.06.2008 13:12:22 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение А что у вас? Ч2 (ответов: 10), Ассоль, в 08.06.2008 13:09:43 на форуме Форумские игры

Посмотреть последнее сообщение Я - Весонаблюдатель. Часть 30. (ответов: 564), Kassia, в 08.06.2008 13:09:36 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть
последнее сообщение Чудесные результаты японской диеты. Часть 9. (ответов: 168), nadina, в 08.06.2008 13:08:34 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Цвет свадебново платья (ответов: 62), Kykolka, в 08.06.2008 13:06:24 на форуме Свадьба

Посмотреть последнее сообщение Как побелить потолок? (ответов: 49), Енна, в 08.06.2008 13:04:38 на форуме Строительство, ремонт

Посмотреть последнее сообщение 90-дневная диета раздельного питания. Часть 36. (ответов: 299), Эсти, в 08.06.2008 13:04:30 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Gabriella123-худею!(комментировать нужно) (ответов: 979), Gabriella123, в 08.06.2008 12:55:50 на форуме Дневничок моей фигуры



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное