Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Почему весной я не могу не влюбитьсяБиблиотека: Психология

Почему весной я не могу не влюбиться

Пришло тепло. А с ним – острая необходимость влюбиться. Влюбиться в первого встречного достойного мужчину. Влюбиться и разом перечеркнуть душевную тоску. Влюбиться и всё начать заново… С чистого листа. С нового вдоха. С забытого за месяцы душевной пустоты учащённого сердцебиения… С первого (с этим человеком) поцелуя…

Осень-Зима и Весна-Лето

Конечно, я знаю, что в году четыре времени года. Но для меня всегда существовало только два - Осень-Зима и Весна-Лето.

Осенью-Зимой, когда дождливо-зябко или холодно-морозно, хочется уюта и тепла. Другими словами, заботы и надёжности. Осенью-Зимой я становлюсь пассивной, люблю свернуться клубочком на диване и греться возле любимого человека. Я становлюсь верной (даже в мыслях) и начинаю рассуждать о достоинствах семейной жизни. Как хорошо, когда дома тебя каждый день ждёт любимый человек. Как приятно каждое утро просыпаться в объятиях своего, родного человека…

Но как только появляется тёплое весеннее солнышко, в душе просыпается грусть-тоска. Грусть о том, что всё самое прекрасное в отношениях уже позади. Что остались одни сплошные волевые усилия по удержанию любви и поддержанию отношений.

Ах, эта весна…

Конечно, я знаю, почему весна… И почему меня так тянет подышать свежескошенной травой. И почему стрекотание кузнечиков и пение соловьёв вызывает у меня такую сентиментальность.

Я сразу вспоминаю деревню. Деревню и свои 13-14-15-16 лет. Ах, какое это было время! Время первых поцелуев и ночных прогулок под «сырной» луной! Как счастлива и одновременно несчастна я была! Счастлива от признаний и объятий у бабушкиного дома. Несчастна – от неопределённости в отношениях, ревности и обид. Это было время взрывоопасных эмоций, большой первой любви… Это было лучшее время. Лучшее время в моей жизни.

Потом, повзрослев, я тоже много влюблялась. Я вообще очень влюбчивая. Но запах свежескошенной травы и деревня до сих пор вызывают у меня «те» воспоминания. Поэтому в деревню я больше ездить не могу… Я стала горожанкой.

Почему я не хочу замуж?

Потому что придётся поставить точку. Точку на свиданьях, встречах, расставаниях… Точку на свободной (хотя бы по паспорту) жизни. Точку на новых впечатлениях, первых поцелуях и чувственных желаниях… Придётся поставить точку на Весне…

Придётся притираться и решать бытовые вопросы, придётся знакомиться и угождать чьим-то родственникам и друзьям, придётся ругаться и выяснять отношения. И в этих отношениях придётся доходить до «грызни» - до «придурка», «стервы», «ненормальной», «скотины» и т.д. Почему придётся? Потому что все до этого доходят. Доходят от нежных признаний до «козла» и «суки». Доходят, потому что не дойти, наверное, не могут…

И как жаль становится те первые красные пять розочек, которые почти три недели, не засыхая, стояли в твоей вазочке на столе. Как жаль становится те страстные поцелуи, те пылкие признания, ту большую любовь, которая превратилась в разочарование.

- Ах, если бы моего мужа сегодня не было дома! – мечтательно говорит Аня, сидя на работе. – Как здорово бы было!

А я смотрю на неё и мне хочется плакать. Мы дошли до того, что радуемся командировкам наших мужей и их рыбалке, мы с лёгкой душой отправляем их «к маме», лишь бы «глаза не мозолили». А ведь это когда-то была любовь! Любовь, от которой сегодня совсем ничего не осталось.

И при этом мы говорим, что у нас счастливая семья. Семья, в которой больше никогда не будет Весны…

И вот опять Весна…

Мне нравится влюбляться, ведь это настоящий наркотик. Это время, когда худеешь без всяких диет. Время, когда перестаёшь чувствовать зависимость от шоколада и любимых сериалов. Неудивительно – ведь жизнь становится куда слаще шоколада, а события в реальности развёртываются куда быстрее, чем в кино, и без рекламы! И ты сама – режиссёр своего «фильма».

Это время, когда ты снова «распускаешься» и чувствуешь, что Живёшь… Это время, когда ты перестаёшь задыхаться и начинаешь дышать полной грудью…

- Марьяша, любая Весна заканчивается, - говорит мне подруга. – И эта твоя большая любовь тоже превратится в большое безразличие или маленькую (а то и огромную) ненависть.

- И пусть, - отвечаю я. – Главное, чтобы за ней быстрее пришла новая Весна. И опять «химия» в голове, опять волнения-переживания-«скучания»…

Влюблённость – это несерьёзно? Зато как красиво!

Влюблённость вообще не принято воспринимать с должной долей серьёзности. Мол, она быстро проходит. Важно, выльется ли она в более глубокое чувство. Выходит, и весну не считают временем года. Она же тоже проходит, и почки распускаются, превращаясь в листочки. Вы ещё осень вспомните, когда эти листочки опадут. Или зиму, когда их засыплет снегом.

Зато влюблённость красива. Более того, красивее влюблённости вообще ничего быть не может. Красивее, утончённее, нежнее, прекраснее…

Я искренне считаю, что влюблённость самоценна. Даже если она быстро закончится. Даже если она не перерастёт в любовь. Даже если у тебя не осталось ни одной его фотографии. Даже если, не поняв друг друга, ты вышла замуж за другого, а он спустя пару лет женился на другой. Ты всё равно помнишь его имя (не скажу!) и день рождения – 23 ноября. И время от времени (под настроение) ищешь его в Интернете, будучи уверенной: если тебе не поможет глобальная сеть, тебе не поможет уже никто…

Говорят, самоценны произведения искусства, украшающие стены галерей. Самоценны люди – просто потому, что они есть. Я считаю, что самоценна и влюблённость. Она позволяет человеку «отрываться» от земли и, забыв про работу и новые шторы, парить в небесах. И пусть это ненадолго. Пусть на некоторое время. Насколько хватит «батарейки», насколько хватит вас самих…
Автор: Марина Тумовская

Оставить отзыв    Раздел: Психология    

 

Фитнес для тех, кто терпеть не может спорт

Фитнес для тех, кто терпеть не может спортФизическая активность необходима любой женщине для поддержания себя в тонусе, а также для того, чтобы сжигать лишние калории. Но ведь не у всех есть время и средства для похода в тренажерный зал. Да и что там скрывать, многие женщины просто терпеть не могут спорт! Но ведь поддерживать себя в хорошей форме можно и без спорта как такового. Мы предлагаем вам комплекс простых упражнений на все случаи жизни. Если быть достаточно настойчивой и часто повторять их, можно получить достаточно большую физическую нагрузку. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Фитнес    



- Жить будем сочно? – Так точно!

- Жить будем сочно? – Так точно!В народных сказках герои от всех напастей спасались живой водой. В наше время на замену таинственной жидкости пришла сокотерапия, утверждают диетологи. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Диеты. Худеем вместе.    

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Закуска "Грибная полянка"  пошаговый 
Закуска "Грибная полянка"
Вкусная закуска, сочетающая в себе два блюда - салат и закуску.

Категория: Закуски

Назначения: На обед, На природу, Неожиданные гости, На ужин, Для детей, На праздничный стол

 
Тэги: обед  ужин  второе  праздник  гости
пользователь elena_110 просмотров 160   комментариев 1+1   18 баллов  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Солнцем опалённая…!

Солнцем опалённая…! Лето. Горе белокожим! Пахнет в воздухе паленым. (Светлана Бодрунова, стихи) Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Ухаживайте за собой правильно!    

 

Шоу-бизнес

«Невероятный Халк» лидирует в прокате

«Невероятный Халк» лидирует в прокатеФото: с сайта movies.yahoo.com

В первый же уик-энд фантастическая картина «Невероятный Халк» режиссера Луи Леттерье прочно обосновалась на первом месте по кассовым сборам в США, которые уже составили 55,4 млн. долларов. »

 

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Хочу похудеть!_Irinka_комментарии меня будут подбадривать:) (ответов: 940), _Irinka_, в 17.06.2008 18:44:58 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Кому нужно похудеть на 40 кг и больше ... Часть 124!!! (ответов: 66), ZemIr, в 17.06.2008 18:44:39 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Rach8: Путь к идеальной фигуре!!! (ответов: 12), afrania, в 17.06.2008 18:44:19 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Галерея наших послеродовых животиков (ответов: 99), Fatty-fatty, в 17.06.2008 18:44:07 на форуме Послеродовой период

Посмотреть
последнее сообщение Ждем детишек ЗИМОЙ 2008-2009 Часть 2. (ответов: 491), Selly, в 17.06.2008 18:44:03 на форуме Беременные посиделки

Посмотреть последнее сообщение Я - Весонаблюдатель. Часть 31. (ответов: 190), Калина, в 17.06.2008 18:43:29 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Любовь к себе. (ответов: 21), Chuchundra, в 17.06.2008 18:43:23 на форуме Психология

Посмотреть последнее сообщение Подготовка к Беременности, анализы до зачатия (ответов: 335), Я такая..., в 17.06.2008 18:43:11 на форуме Планирование беременности

Посмотреть последнее сообщение Подскажите рецепт торта Медовый или Рыжик (ответов: 30), Маряморе, в 17.06.2008 18:43:04 на форуме Сладкий стол

Посмотреть последнее сообщение Клуб естественного похудения «Мисс стройность»!!! (ответов: 134), Мелоди, в 17.06.2008 18:42:57 на форуме Худеем вместе


НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Кейт Бекинсейл: я толстая! Кейт Бекинсейл: я толстая! Свой среди чужих, чужой среди своих Свой среди чужих, чужой среди своих
Прыщи: причина возникновения Прыщи: причина возникновения У Александра Пескова умер друг У Александра Пескова умер друг



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное