Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Подпишись на рассылки женского портала красоты myCharm.ru:

Рассылки Subscribe.Ru
Анонсы библиотеки красоты myCharm.ru - рассылка, которую можно назвать вашим личным косметологом. Открыто и без привкуса рекламы о способах правильно ухаживать за собой, энциклопедия мировой косметики. Актуальная для каждой женщины информация о новых продуктах, новых технологиях из области косметики и эстетики. Вы достойны всего самого-самого в мире красоты!
Советы парикмахеров и стилистов от myCharm.ru
Портал красоты MyCharm.ru расскажет Вам, как стать красивой без особых усилий! Именитые мастера мира косметологии, парикмахерского исскусства и стилисты голливудских звезд помогут вам стать самой привлекательной и обаятельной не выходя из дома!

 

Муж немытый,  или Экономия разумная, экономия безумнаяБиблиотека: Мужчинам на заметку

Муж немытый, или Экономия разумная, экономия безумная

Молодая египтянка добилась через суд развода с мужем: супруг не желал регулярно мыться и чистить зубы. «От него постоянно исходит ужасающий запах, вынести который я не в силах», - заявила женщина. Суд нашел аргументы истицы убедительными.
РИА «Новости» со ссылкой на газету «Аль –Ахбар»

- Этой осенью будет три года, как я вышла замуж и уехала в Хельсинки. Мой супруг - хороший человек. В целом, наша семейная жизнь складывается неплохо, если не считать … Мне даже неловко об этом рассказывать, - рассказывала моя приятельница. Тоня краснеет и начинает «ломать» пальцы. - Я не могу заниматься с мужем сексом, потому что он не моется. Если быть точной, то мой муж моется два раза в неделю, в общей ванне со своими родственниками. Ванна наполняется водой, и сначала моется мама, потом папа, потом мой муж…

Для меня, выросшей в России, как, впрочем, и для многих моих соотечественников, подобная экономия – дикость. Я понимаю, что вода здесь недешева. В среднем в месяц оплата за воду (на одного человека) достигает 30 евро. Я понимаю также, что отношение к водным ресурсам, которое имеет место в России - сродни варварству, но… Я отказываюсь понимать экономию, доведенную до крайности. Я отказываюсь ложиться в постель с мужчиной, от которого отвратительно пахнет.

Кому-то это может показаться смешным, но только не мне. Я объясняла мужу, что можно экономить на чем-то другом, но не на чистоте. Я просила… Но муж меня не понимает. Он тут же хватается за калькулятор. В сотый раз рассказывает, что холодная вода и так дорогая, а горячая и того дороже и ничего страшного нет, если «обмываясь», не смыть с себя мыло.

Эта ситуация довела нас до того, что муж спит теперь на диванчике в гостиной. Поначалу он недоумевал, отметая все мои намеки и полунамеки. Когда я сказала прямо: «От тебя плохо пахнет. Мне неприятно», муж заявил, что у них все так моются, как он, что я его разлюбила и ищу любую причину, чтобы избежать близости.

Слушая Антонину, я вспомнила свое интервью с одним из сотрудников Мосводоканала, который учил меня, как правильно стирать и чистить зубы.

- У нас едва ли не каждая первая хозяйка, когда стирает, воду откроет, вещи рассортирует, белье замочит, потом пойдет на кухню – кашу сварит, белье погладит, сериал посмотрит, а вода в ванной у нее все льется и льется. Задумывается ли эта хозяйка, сколько воды впустую она тратит? Хорошо, когда есть счетчик, когда люди считают, экономят, понимают. Но ведь так поступают единицы! Как наши сограждане зубы чистят? Кран открыли, вода течет рекой… Опять ноль экономии. А ты в стакан воды набери и регулярно чисть свои зубы, пожалуйста. Так же и при купании: в ванну воды наберите, кран закройте.

Отмечу, что даже в этом поучительном монологе «Об экономии», произнесенном человеком опытным и знающим цену каждому кубометру воды, прозвучало слово «регулярно». Мойтесь РЕГУЛЯРНО, чисть зубы РЕГУЛЯРНО.

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения сегодня более двух миллиардов человек страдает от нехватки питьевой воды. По прогнозу специалистов ЦРУ США к 2015 году в странах с хронической нехваткой воды будет проживать более половины населения планеты. Пресная вода стремительно превращается в дефицитный природный ресурс. За XX столетие ее потребление увеличилось в 7 раз, тогда как население планеты выросло всего втрое. Не случайно ООН объявила наступивший 2003 год Международным годом пресной воды.

Недостаток воды порождает целый комплекс экономических, социальных и политических проблем, способных подорвать стабильность в мире и привести к глобальным потрясениям.

В Европе уже давно взят курс на экономию водных ресурсов. Германия, которая вышла в лидеры сберегающих технологий, снизила потребление воды до 127 литров на человека в день. В США аналогичный показатель заметно выше - 296 литров. Для сравнения: среднестатистический россиянин расходует в среднем 278 литров в день, однако в Москве суточный расход на человека достигает 400 литров.

И правда, какой русский не любит обильной воды? Ведь в России, как нигде знают: водные процедуры, чистота – не только залог здоровья, но и неотъемлемая часть нашей культуры, истории. Достаточно вспомнить баню. В то время, как на Руси ее почитали, священнослужители Западной Европы отвергли бани (аналог древнеримских терм), как источник разврата, более того: гражданам рекомендовалось «мыться пореже, молиться почаще».
Можно без преувеличения сказать, что именно Русь-матушка открыла правила гигиены для мирового сообщества.

Цитата из дневника арабского ученого и путешественника Абдаллахала Бекри:

«И не имеют они купален, но устраивают себе дом из дерева... В одном из углов дома устраивают очаг из камней и на самом верху открывают окно для дыма. В доме же имеется резервуар для воды, которой поливают раскаленный очаг, и поднимается тогда пар. В руках у каждого связка сухих ветвей, которой приводят в движение воздух и притягивают его к себе. Этот народ не знает ни чесотки, ни язв».


Цитата из дневника немецкого путешественника Айрамана:

«О банях московитов или их привычках мыться. У нас такое неизвестно... Ни в одной стране не найдешь, чтобы так ценили мытье, как в этой Москве. Женщины находят в этом высшее свое удовольствие».


Изучающих в разное время нравы и обычаи нашей страны иностранцев удивляла, а порой забавляла страсть русских к водным процедурам. Мало того, что крестьянские жены детей по несколько раз в неделю купают (а сами и того чаще), так еще и белье регулярно стирают.

В ХIV веке чума уничтожила более половины населения Европы. России она не коснулась. Европе понадобилось еще пять столетий для того, чтобы осознать всю важность «мыла душистого, полотенца пушистого, зубного порошка, густого гребешка» и норм гигиены в целом. В годы Первой мировой войны в Германии было 224 бани, в Москве – полторы тысячи частных бань и 70 общественных.

- Мне много раз рассказывали и сама я видела, как среднестатистический немец, англичанин вместо того, чтобы принимать душ, обтирается влажным полотенцем, а зажиточный домовладелец, живущий на окраине Лондона, просит своего партнера, заскочившего по делам и справившего нужду в туалете «не смывай за собой, я схожу – заодно все и смою», - рассказывает Тоня.

- Мои иностранные родственники могут часами спорить, как экономнее мыть посуду. Сначала решили, что экономнее не под краном, вручную, а в посудомоечной машине. Потом пришли к выводу, что при использовании посудомоечной машины не получается экономить электричество. Вывод: лучше всего мыть посуду в тазике (Тоня смеется).

Ну да Бог с ней, посудой. Что делать, если муж из экономии мыться не желает? Ведь это может положить начало разводу.

Из энциклопедии «Гигиена половой жизни»:
«…Соблюдение гигиены половой жизни имеет огромное значение для усиления полового влечения. Только чистое тело вызывает желание у партнера. Нечистоплотность, напротив, может вызвать лишь отвращение, влекущее за собой половую холодность».

Из энциклопедии «Я познаю мир: Уроки сексологии»:
«Мужчина должен ежедневно обмывать половой орган, в том числе и внутреннюю его сторону, где скапливается смегма. По последним данным : смегма является канцерогенным веществом и водные процедуры перед сношением (как и после него) обязательны. Существует также версия, что регулярное обмывание мужских половых органов от смегмы предупреждает появление раковых заболеваний. Врачи настоятельно рекомендуют: если есть возможность,не следует ограничиваться только туалетом половых органов, лучше принять душ».

- Я не утверждаю, что все иностранцы не моются и постепенно возвращаются к тому дремучему времени, когда неотъемлемым атрибутом каждого европейца была чесалка или блохоловка, - говорит моя собеседница. - Но многие знакомые мне иностранцы, не спасающие планету (отнюдь), а спасающие свой кошелек от излишних трат, экономят на своем здоровье, как бы банально это не звучало. Экономия разумная – это то, к чему никак не может прийти Россия. Экономия безумная – это то, что я наблюдаю в своей семье. Хотя, все познается в сравнении, как говорят у нас в России. Если сравнить моего мужа с Изабеллой Кастильской, которая, как гласит история, мылась дважды – при рождении и перед свадьбой, мой муж не так уж плох.

Автор: Юлия Бекичева


Оставить отзыв    Раздел: Мужчинам на заметку       

 

Элегантная одежда для отпуска

Элегантная одежда для отпускаCRUISE-COLLECTION – это женский взгляд на другой мир, мир солнца и отдыха. Все свои надежды мы связываем с отдыхом и ждем летнего отпуска с нетерпением, ведь именно в эту пору года хочется появиться в лучших нарядах. Море, солнце, чистый воздух и вода – что еще нужно для счастья?! Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Мода    



Приговор судьбы

Приговор судьбыОн смотрел на нее, как на ангела, сошедшего с небес. В длинном белом платье и легком белом платке она шла, казалось, не касаясь ступенек. Каждый ее шаг в такт колокольному звону совпадал с ударом его сердца. Он думал, что мог бы смотреть на нее целую вечность. Но она ушла. И он двинулся за нею следом. Просто пересек парк, площадь, улицу, держась на почтительном расстоянии, но и не теряя ее из виду. В маленьком сквере она присела на скамью, и ему оставалось либо пройти мимо, либо сесть рядом. Он выбрал второе. Читать далее >>
Оставить отзыв  Раздел: Психология    

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Улиточка  пошаговый 
Улиточка
Простой, и вкусный рулет, с шоколадной пастой и разными фруктами.

Категория: Выпечка -> Изделия из теста -> Рулеты

Назначения:
На обед: На десерт
На ужин: На десерт
На завтрак, Неожиданные гости, На полдник, Специальное питание, На праздничный стол, Для детей

Кухни: Магриба
 
Тэги: дрожжи  фрукты  десерт
 пользователь badboy20001 просмотров 90   комментариев 1+1   + 12 баллов - 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Золотая косметика

Золотая косметикаВ Китае издревле золотистый цвет считался цветом здоровья, а тибетские гуру медицины использовали порошок драгоценного металла в своих снадобьях. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Технологии во имя красоты    

 

Шоу-бизнес

«Секс в большом городе» обогнал «Индиану Джонс 4»

«Секс в большом городе» обогнал «Индиану Джонс 4»Фото: с сайта vujer.com

В минувший уик-энд сменился мировой лидер кинопроката. Самые большие кассы собрала романтическая комедия «Секс в большом городе». Картина собрала для своих создателей 38,2 млн. долларов за одни выходные без учета сборов в США. »

 

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Неработающая женщина:чем себя занять? (ответов: 110), Elly, в 10.06.2008 14:58:06 на форуме Карьера

Посмотреть последнее сообщение Дневник Lady...rrrrr... (комментарии приветствуются!) (ответов: 422), knopi, в 10.06.2008 14:57:12 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Витаминно-белковая диета (ответов: 692), Marfushenka, в 10.06.2008 14:55:48 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Северная: новая жизнь. (комментируйте, советуйте!) (ответов: 196), северная, в 10.06.2008 14:55:19 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Отличный способ реализовать себя (ответов: 0), Elly, в 10.06.2008 14:54:48 на форуме Карьера

Посмотреть последнее сообщение Свадебные букеты и бутоньерки (ответов: 215), Tigr@, в 10.06.2008 14:54:18 на форуме Свадьба

Посмотреть последнее сообщение Надо ли искать секс на стороне? (ответов: 14), Ledis, в 10.06.2008 14:53:40 на форуме Без комплексов

Посмотреть последнее сообщение Ждем детишек ЛЕТОМ 2008 - ЧАСТЬ 6 (ответов: 292), Nikita, в 10.06.2008 14:53:25 на форуме Беременные посиделки

Посмотреть последнее сообщение Бесподобное средство похудения. Часть 9. (ответов: 842), Faya, в 10.06.2008 14:52:56 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Хочу/нехочу детей. Как разобраться? (ответов: 105), Tigr@, в 10.06.2008 14:52:21 на форуме Между нами - девочками



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное