Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

СвиданиеБиблиотека: Психология

Свидание

Снежинки ложились на плечи и волосы, липли к ресницам. Он стоял, как договаривались, около памятника Ленину, рука, держащая букет, замёрзла и покраснела, а её всё не было. Он уже собирался ей звонить, но тут она показалась на дорожке. Шла, глубоко засунув руки в карманы, в пальто и смешном беретике, из-под которого выбивались каштановые кудряшки. Подойдя, чуть улыбнулась и зачем-то пожала плечами. Он неловко, как пятнадцатилетний, сунул ей букет.

- Вот, это тебе… Здравствуй.
- Здравствуй.

Она, кажется, была смущена гораздо меньше, чем он. Глаза блестели, на губах блуждала улыбка.
- Что ж, пойдём? – спросила.
- Пойдём… Не возражаешь, если в ресторан?
- Не возражаю.

«Я веду себя, как дурак, - думал он, идя с ней под руку по заснеженной улице. Мне сорок шесть, ей сорок. Глупость какая-то!» Но ничего не мог поделать с робостью и волнением.

Ресторан был дорогой и шикарный. Шуршали накрахмаленные салфетки, создавали уют приглушённый свет и свечи. Он отодвинул ей стул, она села, спокойно взяла меню, стала изучать. Официант в белоснежной и тоже накрахмаленной, словно под стать салфеткам, рубахе с малороссийской вышивкой по вороту стоял рядом неподвижным изваянием.

Она выбрала, закрыла меню и поблагодарила официанта улыбкой. Он сделал заказ небрежным тоном, как завсегдатай, только что пальцами не щёлкнул. Официант посмотрел, как ему показалось, иронически, и он на себя разозлился. С чего ему вздумалось играть в лихого гусара? Всё дело в этой маленькой женщине, сидящей напротив и разглядывающей его спокойно и с интересом.

…Водка в запотевшем графинчике, расстегаи с румяными бочками. Отливающая маслом селёдка под кружевом луковых колечек. Маленькие, округлые, крепкие маринованные грибочки. Красная икра в тяжёлой вазочке.

От водки её щёки раскраснелись, порозовели маленькие ушки. Она пила, не жеманясь, с аппетитом закусывала и всё так же смотрела на него, словно всё ждала от него чего-то очень интересного и, ожидая, забавлялась. А он, почувствовав прикосновение хмельного тумана, разговорился вдруг. Философствовал, убеждённо рубил ребром ладони воздух. Говорил о чём угодно, только не о главном, боясь нарушить обещание, которое дал, умоляя её о встрече. Подошёл к музыкантам, что-то негромко сказал. Запела нежная скрипка, к ней присоединилось звонкой капелью пианино…

Он поклонился. Она вложила в его ладонь свою маленькую руку с обручальным колечком на безымянном пальце, вскинула темноволосую головку, заправив за ухо выбившуюся прядь. Музыка обволакивала их. Его – высокого, сухощавого, с резкими чертами лица, и её – маленькую, уютную, едва достающую ему до плеча. Они танцевали одни в пустом ресторане. Танцевали впервые в жизни, и он вдруг подумал, как это странно, что он никогда не обнимал её посередине полутёмного зала, полного свечей, под томный дуэт клавиш и струн. Музыка становилась быстрее, будила в душе боль. А она словно не слышала этих звуков, обнажающих душу, улыбалась прямо ему в лицо свежими губами. Он наклонился, она, смеясь, откинула голову. Он поцеловал её в шею, в бьющуюся жилку под белой кожей.

Чуть запыхавшись, она посмотрела на него смеющимися глазами, позволила отвести себя к столику. Каким-то новым, томным движением поправила растрепавшуюся причёску. Улыбнулась ему призывно и нежно.
- Я снял номер наверху, - проговорил он сипло. Ему жизненно важно было, чтобы она согласилась.

Она снова улыбнулась и не ответила ничего. Он не стал настаивать, боясь всё испортить. Она смотрела на свечу, задумчиво крутила обручальное колечко. Он, как вор, отводил взгляд от этого тонкого ободка. Музыканты, словно тоже устав от танца, выводили тихую и нежную мелодию, напоминающую сказку о чём-то давно забытом.
- Что же, пойдём, - сказала она вдруг тихо.
Он суетливо встал, взял её под руку, повёл к лифту.

По обеим сторонам постели - сложные букеты, на столике - шампанское в ведёрке со льдом, фрукты и свечи.
- Не слишком ли много свечей и цветов для одного вечера? – спросила она, присаживаясь на кровать, усмехаясь краешком губ. Он не ответил. Стоял посредине шикарного номера-люкс и впервые в жизни не знал, что делать дальше. Так, как с остальными, с ней он не мог.

- Нальёшь мне шампанского?
- Конечно, - ответил, радуясь возможности чем-то заняться. Неловко открыл бутылку, разлив вино на постель, наполнил два бокала, присел рядом с ней. Она, пристально на него глядя, приняла из его рук шампанское, сделала глоток. Он осушил свой бокал залпом и теперь наблюдал, как она медленно пьёт. Двигалось нежное горло, поблёскивали маленькие серёжки. Он порывисто, стараясь ни о чём не думать, обнял её.
Она отставила бокал на столик.
- Подожди, я разденусь…

Скрылась в ванной. Он быстро разобрал постель, снял рубашку. Выпил залпом ещё бокал. Снова сел на постель, глядя на двери ванной, не отрываясь. Там шумела вода, и больше ничего не было слышно.

Наконец, она появилась, толстая от пушистого махрового халата. Маленькими ступнями прошла по пушистому ковру, села. Тёмные волосы рассыпались по плечам, на лице блуждала рассеянная улыбка, словно она улыбалась не ему, а своим каким-то воспоминаниям. Полы халата распахнулись, показались округлые колени. Он, вдруг перестав волноваться, взял её за затылок, собрал в ладонь волосы, поцеловал в улыбающиеся губы…

…Темно. Не горит ни одна свеча, погашен ночник.
- Ты бывал здесь с другими?
- Нет, никогда, только с тобой.
- Почему?
- Не знаю, наверное, знал, что мы будем здесь вместе.
- Ты веришь в судьбу?
- Теперь – да.


Он погладил её по влажной горячей спине, по пушистым, похожим на причудливые водоросли, спутанным прядям.
- У меня полголовы седых волос, - сказала она с вызовом.
- Я не заметил. И я не знал, что ты можешь быть такой… Как сегодня.
- Ты не сильно мной интересовался.

Они полежали ещё, обессиленные, выравнивая дыхание.
- Вызвать такси? – спросил, пересилив себя.
- Да, пожалуй… Поздно.
- Можно я поеду с тобой?

Она встала и стала одеваться в темноте. Он ждал ответа, больше ему ничего не оставалось. Если она скажет «нет», останется только броситься с моста, потому что это уже невыносимо. Одевшись, она подошла к окну, раздвинула шторы. Постояла, глядя на медленно падающий снег.

- Я ужасно устала. Одевайся, поедем. Но это была первая и последняя женщина, которую я тебе прощаю. Если б не дети… И если бы за эти полгода я смогла бы тебя разлюбить…

Автор: Юлия Кондратьева


Оставить отзыв   Раздел: Психология    

 

Вечно модный черный цвет

Вечно модный черный цветПосле нескольких сезонов вибрирующе ярких цветов в моду возвращается черный. Вернее сказать, он никогда и не выходил из моды, он лишь оставался чуть в стороне от внимания дизайнеров. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Мода    

Мужская логика

Мужская логикаКогда мужчины не понимают поведения женщин, они привычно восклицают: «Женская логика!» Но ведь и женщины нередко оказываются в подобной ситуации. Мужчины ничуть не менее загадочны, а порой еще и более непредсказуемы в своем поведении, чем женщины. Но почему-то о мужской логике мало кто говорит. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Психология    

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Какие женщины чаще всего рожают мальчиков Дети

 
Lovely      32 4   Рейтинг: +2

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Печенье «Linzer»  пошаговый 
Печенье «Linzer»
Это печенье – вариант известнейшего австрийского торта. Считается, что он появился в начале 18 века в Австрийском городке Линце. Традиционно этот торт состоял из основы, сделанной с мукой, орехами (обычно миндалем), сахаром, яичными желтками, специями и лимонной цедрой, и начинки (обычно черной смородины) и затем покрыт сверху решеткой из теста.

Печенье Linzer использует те же самые компоненты, что и торт, но выглядит немного по-другому – два печенья одинаковой формы склеиваются джемом из любой доступной вам ягоды, в верхнем печенье прорезается небольшое окошечко (называемое Augen» - глазок), в которое «выглядывает» начинка (окошко делается до выпечки в заготовке) и после выпечки печенье посыпается сахарной пудрой.

Есть два типа теста для печенья Linzer – светлое и темное. Для светлого используется просто бланшированный миндаль, для коричневого теста миндаль обжаривается. При перемолке орехов их надо обязательно пересыпать небольшим количеством сахара для поглощения выделившегося орехового масла и предотвращения получения ореховой пасты.


Категория: Десерты -> Печенье -> Печенье с начинкой

Назначения: Для детей, На праздничный стол, На полдник

Кухни: Австрийская
 
Тэги: миндаль  масло  джем
 пользователь Мама М.и А. просмотров 190   комментариев 17+17   в книге 13   + 28 баллов -  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Драгоценный камень полей – соя

Драгоценный камень полей – соя Китайские целители уверяют, что соя способна из любой женщины сделать писаную красавицу. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Восточные секреты    

 

Шоу-бизнес

Разведенная Мадонна на фоне мирового кризиса бьет рекорды кассовых сборов

Разведенная Мадонна на фоне мирового кризиса бьет рекорды кассовых сборов Фото: с сайта smh.com.au

Сегодня известная продюсерская компания Live Nation представила свои прогнозы по итогам восьмого по счету мирового тура поп-звезды Мадонны. Как ни странно, на фоне глобального экономического кризиса, когда люди повсеместно сокращают свои расходы на развлечения, кассовые сборы от гастролей Мадонны должны стать рекордными в ее концертной карьере. Представители Live Nation уверены, что этот тур может принести певице более 280 миллионов долларов. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Как защитить спину от болей Как защитить спину от болей Новые очки защитят от слез во время нарезки лука Новые очки защитят от слез во время нарезки лука
Антиоксиданты не способны останавливать старение Антиоксиданты не способны останавливать старение Реалити-шоу разрушают психику Реалити-шоу разрушают психику



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное