Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Подарки коллегам: как избежать безликостиБиблиотека: Чудеса своими руками

Подарки коллегам: как избежать безликости

Подарить в канун Года Быка каждому коллеге корову-сувенир, может, и символично, но невыносимо скучно и безлико. И потому, что таких игрушек человек получит в праздники немерено, и ваш подарок ничем не будет среди них выделяться. И потому, что некоторые ваши коллеги (люди практичные) отставят такой подарок вообще без внимания. И потому, что от безликого подарка всегда попахивает формализмом («меня поздравили потому, что поздравили всех»). Как сделать так, чтобы коллега понял, что новогодний подарок – «именно для него» и выбирался от всей души?..

Лично для меня проблема выбора подарка никогда не существовала. И не только потому, что, благодаря богатой фантазии, я на ходу придумывала не только сам подарок, но и его упаковку, а потом наслаждалась удивлением подруг и друзей.

Я считаю, что подходящий подарок трудно подобрать только в двух ситуациях. Во-первых, если вам нужно передать презент малознакомым людям - например, дальним родственникам или родне мужа, которую вы толком не знаете. И, во-вторых, если вы человек невнимательный. Впрочем, находясь в офисе с коллегами по 8 часов в день, нельзя не заметить тех моментов, которые помогут вам сделать безошибочный выбор подарка.

С фантазией и вниманием

В ходе работы каждому сотруднику чего-то не хватает, так сказать, для «полного счастья». У одних постоянно не пишет ни одна ручка. У других пропадают чайные ложки, у третьих повсюду валяются «бездомные» визитки. Важно подмечать эти мелочи. И тогда набор ручек, перевязанный новогодним «дождиком», станет по-настоящему желанным. «Чайная ложка, упакованная в фольгу», вызовет ураган эмоций. А визитница, «приютившая» десятки «бездомных» контактов, - несомненно, попадет в одну из первых строчек «рейтинга лучших подарков».

Если ваш шеф никак не удосужится подписать служебную записку о закупке компьютерных мышей, опередите его! Подарите коллеге, вечно раздраженному на свою «тормознутую» мышь, новую симпатичную «мышку». И вы услышите от него: «Ах, Машенька, спасибо! Если бы ты была начальником нашего отдела, у нас бы всегда всего хватало, а мотивация просто зашкаливала бы…»

Если в вашем офисе всегда и всего хватает, а руководство полностью обеспечивает вас всеми необходимыми мелочами вплоть до маркеров и стикеров, пора перейти к «Плану Б».

Работая в одном коллективе, вы наверняка осведомлены о «досуговых» предпочтениях своих коллег. Например, для моей коллеги Юльки Хамицевич не было подарка желаннее, чем лотерейный билет. Подарок недорогой и универсальный. Свой подарок я упаковала в большой конверт, оформленный в стиле, опять же, лотерейного билета с выигрышем в 1 000 000 долларов.

Дамам, помешанным на своей внешности, удовольствие доставит любой подарок – «выходец» индустрии красоты. Зеркальце, пилочка, новогодний номер глянцевого журнала с фотографиями праздничного макияжа…

С ликом твоим

Оригинальный и недорогой подарок нам позволяют сделать современные технологии, с помощью которых можно переносить изображения на коврики для «мыши», кружки, ручки, значки, магниты, календари, фотоколлажи, игральные карты и футболки, а также сделать пазл с фотографией вашего коллеги.

Благо, с фото обычно проблем нет. Наверняка, у вас на работе на общем сервере хранятся фотографии с корпоративных вечеринок, а ваши коллеги после отпуска выкладывают фотографии в одной из популярных социальных сетей. К снимкам имеется свободный доступ, а значит основа для подарка – у вас в руках.

Со вкусом

Одним из лучших приложений к оригинальной новогодней открытке могут станут сладости. Вместо скучных коробок купите конфеты и сделайте из них «что-нибудь эдакое».

Например, можно сделать из конфет «гавайский венок». Поздравляя коллегу, торжественно повесьте венок ему на шею со словами наилучших пожеланий в новом году. Можно нанизать конфеты на проволоку и сымитировать букет цветов.

Одна моя знакомая «спрятала» музыкальный диск под рядами конфет, скрепленными между собой кусочками скотча. Другая украсила конфетами коробку, в которой находился подарок.

Можно на каждую из конфет приклеить бумажечку с названием месяца, в котором она «должна быть» съедена, сопроводив пожеланиями «сладкой жизни весь год». Другой душевной «сопроводиловкой» для конфет будут бумажечки с пожеланиями «счастья!», «любви!», «удачи!», «радости!», «карьеры!», «денег!», «гармонии!», «новизны!», «путешествий!» и другими.

Главное при подборе подарков – подходить к делу с душой. Разумеется, сделать это можно только в том случае, если вы по-настоящему любите своих коллег. Всем остальным можете смело дарить по корове-сувениру!..
Автор: Марина Тумовская

Оставить отзыв   Раздел: Чудеса своими руками    

 

Новый год на носу

Новый год на носуИнтересно, почему в детстве время тянулось так медленно, а во взрослой жизни события пролетают одно за другим, не успеешь оглянуться. Вот только что была весна! Мы радовались первым лучам, хорошели и расцветали прямо на глазах. Потом лето – тёплое море или речка, золотистый песочек. Потом осень с её щедрыми дарами. Море цветов, овощей, фруктов! И уже Новый год?! Выходит, что да… Что же нам делать? Как что? Чистить пёрышки. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Праздники. История, традиции, поздравления    

Блюда для праздничного стола. Новогодняя курица

Блюда для праздничного стола. Новогодняя курицаДавайте постараемся удивить своих домашних и гостей новинками кулинарии. А удивить, надеюсь, будет чем, если знакомые нам продукты приготовить по-новому. Например, ни один новогодний стол не обходится у нас без курочки. Как только мы ее не готовим! Кажется, что давно известны все рецепты. А так ли это на самом деле? Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Здоровье    

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Новогоднее чудо или существует ли Дед Мороз ?! Разное

 
Naty      Рейтинг: +4

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Салатик "Бабочка"  пошаговый 
Салатик "Бабочка"
за окнами зима.. холодно.. и серо... и так хочется увидеть хотя бы легкие отголоски радостного яркого лета... и, конечно, перед глазами всплывают картинки с благоухающими цветами и порхающими над ними бабочками...
легкий.. нежный.. сочный салатик.. с консервированной горбушей и рисом.. с легкими вкраплениями свежих огурчика, морковочки и помидорчика.. со сладкими брызгами кукурузки.. нежными вареными яйцами.. сыром.. и Вашей любимой заправкой

Категория: Салаты -> Салаты из рыбы и морепродуктов

Назначения:
На обед: На закуску
Для детей: На ужин / На обед
На ужин: На закуску
На праздничный стол

 
Тэги: бабочка  салат  закуска  дети  праздник
пользователь Meotida просмотров 331   комментариев 29+29   в книге 21   + 44 балла -  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Такие разные

Такие разныеПравильно подобранные средства для волос - залог красоты и здоровья волос Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Технологии во имя красоты    

 

Шоу-бизнес

Фильм с Джимом Керри стал самым кассовым по итогам уикенда

Фильм с Джимом Керри стал самым кассовым по итогам уикендаФото: с сайта britfilms.tv

Рейтинг самых кассовых кинопремьер минувшего уикенда в Соединенных Штатах и Канаде возглавила комедия «Всегда говори «Да» («Yes, man»), сообщает Лента.ру. Новый фильм с Джимом Керри в главной роли за премьерные выходные успел заработать 18,2 миллиона долларов. »

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Маска для лица из вина? Маска для лица из вина? В разводе отказать! В разводе отказать!
Гостевой брак Оксаны Фёдоровой на грани краха? Гостевой брак Оксаны Фёдоровой на грани краха? Как избежать обморожений Как избежать обморожений



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное