Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Домашние  средства для улучшения цвета лицаБиблиотека: Парфюмерия и косметика

Домашние средства для улучшения цвета лица

Пощеголяв после отпуска прекрасным загаром, многие женщины с огорчением обнаруживают, что, вопреки их ожиданиям, не похорошели за лето, а совсем даже наоборот – выглядят постаревшими и усталыми. Лето пагубно действует на кожу лица: она обветривается, шелушится, от загара появляются пигментные пятна, да и сам чрезмерный загар порой ложится неровно. Особенно быстро высыхает и огрубевает (а значит, покрывается преждевременными морщинами) кожа у женщин после 25 лет.

Прибегая к различным косметическим или домашним средствам для улучшения цвета кожи, надо пользоваться ими осторожно, так как они могут вызвать раздражение или чрезмерную сухость кожи. Но домашние средства, особенно природного растительного происхождения, как правило, все же действуют мягко, и переборщить с их применением довольно трудно. А вот многие промышленные косметические средства с отбеливающим эффектом содержат гидрохинон, который признан опасным для здоровья. Поэтому не спешите сразу в магазин за отбеливающим средством, а попробуйте вернуть себе молодость кожи доступными и недорогими, но зато натуральными и безопасными домашними средствами.

Ромашка

Отвар ромашки – один из самых простых натуральных и полезных способов освежить цвет лица. Можно воспользоваться готовыми пакетиками с ромашкой – заварить их в течение нескольких минут в кипятке, чуть остудить и наложить на лицо на 15-20 минут. Не забудьте и о веках – ромашка отлично освежает усталый взгляд и убирает припухлость под глазами. Результат будет лучше, если повторять процедуру ежедневно в течение 1-2 недель.

Чай из лугового клевера

Один из способов улучшить землистый цвет лица – очистить организм от токсинов изнутри. Сделать это поможет чай из лугового клевера. Можно купить готовый чайный сбор из красного клевера в аптеке или магазине. Пейте его ежедневно в течение 1-2 недель, и ваш организм очистится, а цвет лица улучшится.

Молоко

Еще один действенный способ отбелить лицо и освежить его после воздействия солнца и ветра – это умывание молоком (при сухой коже) или кефиром (при жирной коже). После умывания смывать молоко или кефир не нужно, можно лишь промокнуть салфеткой. В молочных продуктах содержится множество ингредиентов, способных уменьшить пигментацию темных пятен и веснушек, а молочная кислота мягко отшелушит ороговевшие клетки.

Оливковое масло

Если под рукой нет средства для снятия макияжа, то оливковое масло превосходно очистит на ночь лицо и удалит макияж. К тому же в оливковом масле содержатся вещества, мягко отшелушивающие ороговевшие слои кожи, и тем самым возвращающие лицу молодость и сияние. Просто нанесите немного масла на тампон и нежно протрите лицо, оставьте на несколько минут, а затем промокните бумажной салфеткой, чтобы убрать остатки масла.

Лимонный сок

Когда экстра-меры требуется принять срочно, например, перед выходом на работу или торжественным мероприятием, то хороший способ отбелить лицо и выровнять его цвет – это сделать маску из лимонного сока с яичным белком. Слегка взбейте 1 яичный белок и добавьте в него 1 столовую ложку лимонного сока, нанесите смесь на лицо до полного высыхания (это примерно 15 минут), а затем смойте холодной водой.

Вообще же для того, чтобы отбелить и одновременно отшелушить лицо, можно воспользоваться очень многими природными средствами. Полезно делать из них маски или протирать лицо соком или отваром. Такими свойствами улучшать цвет лица обладают огурец, мята, петрушка, помидоры, редька, недозрелые ягоды черной смородины, настой из цветов одуванчика.

Если у вас есть веснушки

Веснушки – вечный спутник солнечных дней. Но так ли уж они плохи? В Америке, кстати, обратили внимание, что девушки, у которых имеется небольшое количество веснушек, значительно быстрее выходят замуж, чем девушки, лишенные веснушек вообще. В проведенном на эту тему анкетировании мужчины объяснили это тем, что веснушчатые женщины интереснее, естественнее, общительнее, с ними легче поддерживать долгосрочные отношения. Поэтому не стоит переживать по поводу своих веснушек и уж тем более стесняться их. Тем более что лето так краткосрочно, а зимой большинство веснушек пропадет само собой.
Автор: Марина Аль-Рабаки
Оставить отзыв   Раздел: Парфюмерия и косметика

 

Между «хочу» и «надо»

Между «хочу» и «надо» Чем только нам порой не приходится по жизни заниматься! Есть два взгляда на тему: первый – это что делать следует только то, что вам по душе, второй – чем бы вы ни занимались, это жизненный опыт, который идет человеку только на пользу… В принципе, обе концепции имеют право на существование. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Психология    

«Закатать!»

«Закатать!»Рядом с дачей моей бабушки находилась дача очень интересной семьи. Глава дома - прокурор на пенсии, его жена - профессор физики, преподавала в вузе, дочь - химик, занималась наукой, зять - повар в ресторане. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Здоровье    

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Простое счастье на двоих. Отношения и психология

Простое счастье на двоих. Что же является главным для пары, которой под «40»? Да, в сущности, тоже самое, что и в 18, 25, 35… И любви, и интима, и нежности, и страсти. Правда, в большей степени, чем в юные года хочется уюта, заботы, теплоты во всем, даже в мелочах. Поэтому, моя точка зрения такова – романтика для зрелых мужчины и женщины заключается в гармоничной, мягкой атмосфере, возможности услышать в себе и друг друге полноту возраста, ясность мыслей и чувств.
 
Читать далее →

 
Орешек      326 0 39  
Рейтинг: +27

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Десерт из свекольного желе  пошаговый 
Десерт из свекольного желе Неизбитый, новый и интересный десерт. Такой десерт в баночке очень удобно брать с собой на работу или на учебу. Будет Вам полезно, вкусно, сладко и сытно. ))

Категория: Десерты -> Другие десерты -> Желе

Назначения:
На ужин: На десерт
На обед: На десерт
На полдник

 
Тэги: обед  десерт  ужин
пользователь Венерик просмотров 566   комментариев 23+23   в книге 9  33 балла  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Лучшие бьюти-советы от звезд

Лучшие бьюти-советы от звездВам нравится, как выглядят Кейт Уинслет, Гвинет Пэлтроу, Скарлет Йохансон, другие знаменитости? У них есть для нас советы. Каждая из звезд выделила один самый главный совет, который они рекомендуют нам, обычным девушкам, чтобы выглядеть по-звездному шикарно и притягательно. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Секреты красоты от звезд    
 

 

Шоу-бизнес

Стас Михайлов женился в старинном замке под Парижем

свадьба Стаса МихайловаФото: lifenews.ru
свадьба Стаса Михайлова

12 августа состоялось бракосочетание известного российского певца Стаса Михайлова и его бывшей гражданской супруги Инны Канчельскис, ставшей теперь законной женой артиста. Свадьбу отпраздновали под Парижем в кругу самых близких людей. Сообщается, что приглашенных было не более тридцати человек. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Декретный отпуск: откуда брать деньги Декретный отпуск: откуда брать деньги Фастфуд сделают полезным, изменив его запах Фастфуд сделают полезным, изменив его запах
Григорьева и Гибсон: опять война Григорьева и Гибсон: опять война Знакомы вы с такой Стюарт? Знакомы вы с такой Стюарт?



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное