Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Конкурс «Романтический вечер: сценарий для двоих»

Конкурс «Романтический вечер: сценарий для двоих»Романтический вечер… Каким Вы его себе представляете – с лепестками роз, разбросанными по покрывалу и фужерами французского шампанского или под аккомпанемент соловьиных песен на чердаке вашего загородного дома?.. Очевидно, что фантазии на эту тему пригодятся влюбленным любого возраста – и начинающим романтикам, и «глубоко» замужним и женатым людям, стремящимся поддерживать огонь страсти в отношениях с супругом. Читать далее >>

 

Благодарите врагов своихБиблиотека: Психология

Благодарите врагов своих

«Хороший враг лучше плохого друга» - это всем известная народная мудрость. «Ну и чем же лучше?» - недоумеваешь ты. Кто они такие, твои враги (воображаемые и реальные, хорошие и плохие, крупные и мелкие), и чем они могут быть тебе полезны?

Задача №1: Опознать

Алина, 32 года:
«Враги? У меня? Откуда? Я же не правительство Соединенных штатов. Вероятно, кто-то на работе меня недолюбливает, но я не присматриваюсь. Некогда. Соседки, думаю, от меня не в восторге. Я никогда не останавливаюсь поболтать с ними о погоде и чужом разводе. Но на врагов это, согласитесь, не тянет».

Само слово «враг» звучит серьезно, пафосно и громко. Но ты легко говоришь его в шутку. Загулявшего сисадмина с иронией назовешь врагом народа. «Ах, ты вражья морда!» - ласково скажешь коту, стащившему последний кусок колбасы.

Но тех людей, которые действительно настроены по отношению к тебе негативно, ты вполне способна заметить. И даже считать своими врагами.

Задача №2: Классифицировать

Воображаемые и реальные

Воображаемые враги – это те люди, про которых ты думаешь, что они к тебе плохо относятся. А на самом деле они либо вообще к тебе никак не относятся, либо относятся хорошо.

Если продавщица в магазине провожает тебя недобрым взглядом всю неделю, то проблема может крыться вовсе не в тебе, а в ее низкой зарплате. Начальник, который постоянно отмечает твои ошибки и никогда не комментирует успехи, возможно, просто скуп на похвалу. Зато, когда ты прибежишь к нему с заявлением на увольнение, он тебе непременно это объяснит.

Чтобы правильно оценивать отношение людей к себе, для начала нужно перестать преувеличивать свою роль в их жизни.

Реальные враги, в отличие от воображаемых - это не те люди, которые на тебя косо посмотрели.

Эти люди по-настоящему плохо к тебе относятся (иногда по вполне объективным причинам) и делают (или готовы сделать при случае) всяческие гадости. Их ты не спутаешь ни с кем.

Твоим реальным врагом может стать подруга, у которой ты отбила парня (в здравом уме и твердой памяти, понимая, чем это закончится для вашей дружбы) или коллега, которую ты обошла по карьерной лестнице (хотя ты просто хорошо работала и в решении руководства участия не принимала).

«Хорошие» и «плохие»

«Хороший» враг – это, прежде всего, неплохой человек.
Но так сложились обстоятельства (вы друг друга не поняли или чем-то обидели, поверили в чужие сплетни), что вы друг другу, мягко говоря, не симпатизируете.

«Хороший» враг не будет ничего делать у тебя за спиной. Если ты получишь удар, то в лицо. А это, согласись, уже немало.

«Плохие» враги – это люди, которых и в друзьях-то лучше не иметь.

Хотя, кстати, твоими друзьями они иногда вполне успешно прикидываются. Это те враги, которых никому не пожелаешь. Люди, которые вредят исподтишка и с особой подлостью. Они продумывают свои действия. Вот их действительно стоит опасаться.

Крупные и мелкие

Ну, здесь все понятно. Кому крупный враг - это главный бухгалтер, а кому – правительство страны. Но не забывай, что чем значительнее враг, тем больше может оказаться неприятность, которую он тебе устроит.

Не смейся, но твоим врагом вполне может оказаться старушка из квартиры напротив. В итоге ты недосчитаешься газет, журналов и квитанций только за то, что не всегда успеваешь с ней поздороваться.

Задача №3: Проверить

Как известно, не только от любви до ненависти один шаг, но и обратно. От ненависти можно также шагнуть и до дружбы. Часто конфликтуют сильные люди, которые в глубине души друг другу симпатизируют.

Именно привычка к борьбе, нюх на достойного противника заставляет их отрабатывать друг на друге коронные приемы.

Но если случится так, что в серьезной ситуации один из них сможет проявить уважение, благородство, протянет руку помощи, то, скорее всего, они станут друзьями.

Отдельная история – это вражда между мужчиной и женщиной. За ней, конечно, может крыться настоящая неприязнь или деловые интриги, но может и влечение друг к другу. Не зря опытные женщины советуют внимательно прислушиваться к тому, что ваш мужчина говорит о своих коллегах по работе женского пола. Если он начинает изо дня в день кого-то из них ругать - жди беды. Скорее всего, он просто ищет повода поговорить о ней. Ну, а что можно сказать вам? Только гадости.

Из этого правила, разумеется, есть исключения, но только если вы сами видели, что это исключение вовсе не миловидная блондинка в обтягивающем свитере, а действительно Медуза Горгона в лучших традициях первой части фильма «Служебный роман».

Задача №4: Использовать

Да, да, не удивляйся, наличие врагов приносит не только вред, но и пользу. В первую очередь это касается, конечно, хороших врагов.

У хорошего врага меткий взгляд, благодаря ему ты будешь знать свои слабые места, а если враг особенно хорош - то и в каком направлении над ними работать.

Преимущества хорошего врага очевидны. Лучше него может быть только искренний друг. Именно они скажут тебе вот такую правду:
- мда…твои ноги толстоваты для такой короткой юбки;
- этот проект тебе совершенно не удался;
- он не просто козел, а козел в кубе. Ни одна уважающая себя женщина не станет с ним больше встречаться.

Многие вещи делаются по принципу «назло врагу». Это одна из жизненных мотиваций. Начиная с банальной уборки в квартире, чтобы привести мысли в порядок, и заканчивая глобальными переменами на жизненном пути. Назло выходят замуж и делают карьеру. «Москва слезам не верит» - это вовсе не сказочная история. Такие девушки встречаются в жизни. Они горы сворачивают для того, чтобы при встрече пренебрежительно посмотреть на свою неудавшуюся любовь.

Итак, плюсы врага:

- вы получаете о себе ценную информацию;
- враг может стать другом и любимым человеком;
- назло врагу можно совершить много полезного.

Минусы врага:

- вы получаете негативную оценку, и она далеко не всегда объективна;
- враги могут реально «мешать» в жизни (т.е. вредить какими-либо действиями);
- назло врагу можно совершить то, что тебе совершенно не нужно.

Но враги, как и друзья, нужны. Они укрепляют дух и закаляют характер. В сражении с врагом можно почувствовать адреналин и вкус победы.

И не забывай, что все люди, которые встречаются тебе на пути, обязательно несут с собой пользу для твоего личностного роста. Главное – это уметь ее распознать.

Автор: Юлия Прохорова

Оставить отзыв    Раздел: Психология    

 

Сладкая сказка, ставшая былью

Сладкая сказка, ставшая былью Полезное так редко бывает вкусным, - вздыхают гурманы, поглядывая то в сторону обеденного стола, то в зеркальное отражение. Изо дня в день приходиться выбирать и чем-то жертвовать. Сахар и тот окрестили белой смертью, а куда без него? Ни радостного сердцебиения, ни умных мыслей... Можно ли перевести сахар из врагов в союзники? А, как же - чудеса бывают не только в сказках. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Здоровье    

Джайло-туризм – новый формат отдыха

Джайло-туризм – новый формат отдыхаВы только представьте: разгар лета, пяти… нет, лучше семизвездочный отель где-нибудь в Абу-Даби, у вас роскошный номер, отдельный лифт и личная прислуга. Мечта? Ну, нам с вами хоть есть о чем помечтать. А что, если подобная роскошь доступна всю жизнь, с самого рождения? Это ж скука какая! Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Туризм и путешествия    

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Права и ... босоножки Художественное творчество

Права и ... босоножки Историйку эту вычитал совсем недавно в одной забавной газетке. Пересказываю в вольном изложении, чтобы не было упрёков в плагиате.
 
Едут муж с женой по тихому городу. За рулём - супруга. Всё ОК, солнышко ярко светит, настроение супер, никто ничего не нарушает. Вдруг из кустов гаец заполошный выскакивает и начинает свою полосатую палку изо всех сил "продавать". Пожали плечами, остановились.
- Лейтенант такой-то. Предъявите Ваши документы!
 
Читать далее →

 
LUKYAN     315 0 33  
Рейтинг: +22
 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Баклажаны, как "Огонeк"  пошаговый 
Баклажаны, как "Огонeк" Этот рецепт консервации подойдет для тех, кто не очень любит острое и классический вид "Огонька". Делаю второй год. Всем друзьям и знакомым очень понравился рецепт. Из всей консервации "улетел" самым первым. Попробуйте, вы не пожалеете!

Категория: Заготовки -> Маринады -> Овощи

Назначения:
На обед: На закуску
Неожиданные гости: На закуску
Специальное питание: Постное питание / Вегетарианское питание
На ужин: На закуску


 
Тэги: заготовка  закуска  ужин  обед
пользователь tatylka просмотров 2398   комментариев 54+53   в книге 86  44 балла  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Парфюмерные опыты Сары Джессики Паркер

Парфюмерные опыты Сары Джессики ПаркерМы знаем Сару Джессику Паркер как талантливую актрису и успешного продюсера. Несмотря на титул иконы стиля, её дебют в качестве дизайнера одежды потерпел сокрушительное фиаско, а вот парфюмерные опыты оказались на редкость удачными. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Парфюмер    

 

Шоу-бизнес

Кейт Уинслет объявляет войну пластической хирургии

Кейт Уинслет, Рейчел Вайс, Эмми ТомсонФото: DREAMWORKS, 2fam.ru, starpulse.com
Кейт Уинслет, Рейчел Вайс, Эмми Томсон

35-летняя звезда культовой картины «Титаник», обладательница Оскара, голливудская актриса Кейт Уинслет объявила пластическим хирургам настоящую войну. Она объединила своих подруг, тоже обладательниц Оскара в новом проекте – Британская Лига противников пластической хирургии (British Anti-Cosmetic Surgery League). »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Наталья Солнцева «КОПИ ЦАРИЦЫ САВСКОЙ» Наталья Солнцева «КОПИ ЦАРИЦЫ САВСКОЙ» Караванинг – новая «игрушка» голливудских звёзд Караванинг – новая «игрушка» голливудских звёзд
Татушки поселились на зубах Татушки поселились на зубах Подход к планированию семьи по-американски Подход к планированию семьи по-американски



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное