Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Следующая станция – «Любовь»Библиотека: Психология

Следующая станция – «Любовь»

Каждый день мы делаем одно и то же – вскакиваем, не выспавшись, по будильнику, наскоро завтракаем, целуем родных на прощание - и бегом на работу. А там своя раз и навсегда заведенная карусель событий. Все как у всех. Но «любовь нечаянно нагрянет», и каждый из нас проявит себя по-своему…

Роберт и Мерил

Два фильма, два разных времени, два отца семейства. Герой Роберта де Ниро из картины «Влюбленные» живет в 80-е - спокойные, сытые, буржуазные. Хорошо, в общем-то, живет, он успешный строитель, у него загородный дом, любящая жена, двое сыновей-погодков. Жизнь его идет привычной колеей, и что-либо менять ему не нужно и не хочется. Более того, его искренне удивляет и даже расстраивает поведение друга, который изменяет супруге направо и налево в поисках некоего Чувства.

Но вот однажды происходит сбой в отлаженном механизме жизненной карусели. В пригородном поезде, на котором он каждый день ездит на работу в Нью-Йорк и обратно, он встречает Ее. А у нее (Мерил Стрип) тоже все неплохо: и муж – преуспевающий доктор, и сама - личность творческая, но только вот ребенок умер, едва родившись, да и отец постоянно на больничной койке.

Однако она не жалуется, верит, что все наладится, и искренне удивляется стилю жизни подруги, которая меняет мужчин как перчатки, без всяких переживаний. И тут в пригородном поезде, на котором чуть ли не каждый день мотается в Нью-Йорк навещать отца, она встречает Его.

Что бы им стоило просто встречаться? Измена – это же так обыденно. Да все вокруг так живут! Но они пускают поезд привычной жизни под откос. Ради чего? Дальше поцелуя эти двое, будучи в браке, не заходят…

Клайв и Дженнифер

Другой фильм, другое время, но та же банальная, в сущности, история любви, и даже место встречи изменить нельзя... Персонаж Клайва Оуэна в картине «Цена измены» живет в наши двухтысячные. Он - служащий рекламного агентства, на хорошем счету. А вот банковский счет у него на вес золота – дочь больна, ей требуется пересадка почки, а жена-учительница зарабатывает гроши даже по американским меркам. Его жизнь расписана на годы вперед, он должен усердно работать, копить доллары, заботиться о семье. Любовь для него – это вовремя сделать укол умирающему ребенку. Или прогнуться под требования взбалмошной заказчицы, дабы не потерять работу. Интрижки на стороне не для него – нет ни желания, ни времени.

Но однажды по дороге на работу в пригородном поезде он встречает Ее. Деловая женщина, спешащая на службу, и у нее, разумеется, тоже полный жизненный комплект – муж, прелестная дочка. Да и сама она элегантна и очень притягательна - Дженнифер Энистон. Намеренно опускаю имена персонажей в обеих лентах, влюбленных могут звать как угодно, как нас с вами – Наталья и Денис, Катя и Олег, это неважно.

Суть в том, что мгновенно возникшее между мужчиной и женщиной чувство рушит их устоявшиеся жизни, фамилий не спрашивая, хотя до адюльтера и в этой истории дело даже не дошло…

Разные маршруты

«Влюбленные» - фильм, который можно пересматривать бесконечное количество раз. «Цена измены» - один раз увидишь, и осадок на всю жизнь останется.

«Влюбленные» (точнее будет перевести «Полные любви») – фильм, полный света, нежности, чудесной закадровой музыки, тонкой игры актеров. Эта картина написана мягкими бархатными пастельными тонами. Удовольствие особого рода наблюдать, как Мерил Стрип – взрослая замужняя женщина – смущается, словно 12-летняя Джульетта, от вопросов подруги о Нем. Или как Роберт де Ниро – солидный дядя-инженер - мчится на поезд, боясь опоздать на встречу с Ней.

Такой мужчина не опустится до пошлой измены, он просто уйдет из семьи в никуда, без надежды на хэппи-энд. Такая женщина не станет выкраивать минуты для тайного свидания с любовником, она босиком в ночь и дождь уйдет от постылого мужа. Не к де Ниро даже, просто уйдет. И хотя – спасибо сценаристу! - поезд снова сведет влюбленных вместе, зритель начала XXI века с горечью констатирует – так не бывает, нынче это даже не мелодрамой называется, это сказка…

В «Цене измены» (а точнее будет перевести как «Сошедший с рельсов», «Потерпевший крушение») ни свет, ни музыка роли не играют. После просмотра фильм вообще вспоминается как черно-белый. Экшен, действие, неожиданные повороты сюжета, всплески агрессии – вот что отличает современный кинематограф, равно как и нашу жизнь. И оттого понимаешь, что смертельная пуля для Энистон под занавес фильма – это логично, так может быть и в реальности, более того - так должно быть. И чтобы сохранить семью и вырваться из сетей зла, мужчине в наши дни порой нужно чуть ли не в супермена превратиться, как это и произошло с обычным офисным сотрудником Оуэном.

Любовная история превратилась в напряженный триллер, и хотя злодеи получили по заслугам, ощущения хэппи-энда нет, это же Жизнь, и еще неизвестно, что и кто может подстерегать главного героя на следующей электричке…
Автор: Наталья Андрияченко
Оставить отзыв   Раздел: Психология     

 

Бережливость или скупость: от рачительной хозяйки до Плюшкина

Бережливость  или скупость: от рачительной хозяйки  до Плюшкина «Я все еще экономная барышня или уже настоящая скупердяйка?» – думаешь ты, мучительно решая вопрос, купить подруге на день рождения три розы или пять. А может, семь? А может, сирени во дворе нарвать? Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Психология    


Шведка и итальянец: лед и пламень

Шведка и итальянец: лед и пламеньГоворят, противоположности притягиваются. Да и что может быть общего у холодной, скандинавского типа актрисы с высокими моральными принципами и ветреного итальянца, режиссера-новатора, который не признает никаких правил?! Разве что кино… И любовь. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Интересные люди    
 

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Как найти общий язык с мужем? Отношения и психология

Как найти общий язык с мужем? Часто женщины мне пишут свои вопросы, сомнения: что-то не складывается в семейной жизни, вроде бы вышли замуж по любви, по взаимной привязанности (в хорошем смысле этого слова), но куда-то уходит любовь, куда-то уходят понимание, доверие, нежность, теплота и доброта.
Сейчас мы с вами постараемся найти ответ на вопрос: как найти общий язык с мужем?
 
У нас, у женщин, есть огромная сила и огромная мощь вносить изменения и строить свою счастливую семью.
Читать далее →

 
Екатерина Прохорова       171 2 30  
Рейтинг: +13

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Курица со сливами в медово-винном маринаде  пошаговый 
Курица со сливами в медово-винном маринаде Очень ароматное блюдо, которое легко и достаточно быстро готовится..

Категория: Горячие блюда -> Блюда из птицы -> Из курицы

Назначения:
На обед: На второе
На ужин: На горячее
На праздничный стол, На природу

 
Тэги: ужин  обед  второе  горячее
пользователь Julja_lja просмотров 1090   комментариев 16+16   в книге 47  34 балла  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Пижма

ПижмаВо второй половине лета, в жаркие дни над лугами, полянами и полянками в ботанических садах и парках часто можно уловить аромат камфары… Это цветёт пижма. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Народная косметология    

 

Шоу-бизнес

Разведутся ли Уилл Смит и Джада Пинкетт-Смит?

Уилл Смит и Джада Пинкетт-СмитФото: mahoganycafe.com
Уилл Смит и Джада Пинкетт-Смит

Британский таблоид The Daily Mail, ссылаясь на американское издание In Touch Weekly magazine сообщает о разводе голливудской пары Уилла Смита и Джады Пинкетт-Смит. Напомним, что эта актерская семья считалась одной из самых прочных и богатых в Голливуде. Только за прошлый год супруги вместе заработали почти 20 миллионов долларов США. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Эми Уайнхаус не принимала наркотики в день смерти Эми Уайнхаус не принимала наркотики в день смерти Ежедневно едите сыр? Вы в зоне риска! Ежедневно едите сыр? Вы в зоне риска!
Кейт Уинслет вытащила старушку из горящего дома Кейт Уинслет вытащила старушку из горящего дома  Бен Аффлек подготовился к встрече старости Бен Аффлек подготовился к встрече старости



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное