Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Какого пола идеальный босс?Библиотека: Карьера

Какого пола идеальный босс?

Нередко приходится слышать фразу: «Ненавижу начальников-женщин (или мужчин)!» Причем это может совершенно не зависеть от пола говорящего: просто одним лучше работается с мужчинами, другим – с женщинами. Но идеального начальства, как известно, не бывает. И у тех, и у других есть свои плюсы и минусы. Какие же?

Начальник-мужчина

Плюсы

Во-первых, редко срывается на истерику. Конечно, встречаются отдельные экземпляры, которые кричат и топают ногами на подчиненных, но чаще мужчина-шеф просто отчитывает их с мрачным и значительным видом…

Во-вторых, от него вряд ли услышишь: «Я не знаю, что делать!» «Ах, я так устал!» Даже если мужчина-шеф и в самом деле устал или растерян, он будет тщательно это скрывать и делать хорошую мину при плохой игре, заражая своим спокойствием подчиненных… Как правило, в критической ситуации мужчины мыслят более рационально и не тратят много времени на выплеск эмоций. Поэтому им проще разрулить сложную ситуацию или что-то организовать.

В-третьих, они могут проявлять снисходительность к подчиненным-женщинам в случае какой-нибудь оплошности, и им проще понравиться на собеседовании по поводу работы. Иногда такой босс может принять дамочку на работу просто «за красивые глаза», чего никогда не сделает начальник-женщина.

Минусы

Во-первых, мужчина-начальник – это начальник вдвойне. Он будет доминировать над подчиненными-мужчинами в силу своего статуса, а над женщинами – в силу своей половой принадлежности. Вам придется подстраиваться под него, потому что он «так сказал», и с концами.

Во-вторых, мужчины редко меняют свое мнение. Попросту говоря, они упертые, поэтому с ними трудно найти какой-то компромисс. Если у шефа-мужчины есть какие-то отдельные заморочки, то никакие разумные доводы на него не подействуют. Он будет отстаивать свое мнение до потери пульса. Просто потому, что он мужчина и он босс. И никогда не признает своей неправоты.

В-третьих, мужчине-шефу сложно объяснить свои обстоятельства, по которым вы опоздали на работу или не можете остаться поработать сверхурочно. Упоминания о ребенке, у которого утренник в детском саду, его станут только раздражать. Он никогда не поймет, как ребенок может оказаться дороже работы…

В-четвертых, никто не исключает сексуальных домогательств со стороны шефа и того, что вам рано или поздно придется делать выбор – остаться или уйти. Пойти у него на поводу или отстоять свою независимость. И ваши профессиональные качества тут будут совершенно ни при чем.


Начальник-женщина

Плюсы

Во-первых, женщины более предсказуемы, к ним проще приспособиться, ими легче манипулировать. Многие дамы, например, падки на лесть. Достаточно похвалить ее новый костюм, и она закроет глаза на ваше опоздание или ошибку в отчете… Одним словом, она скорее будет учитывать субъективные факторы, чем объективные. С мужчиной такой номер, скорее всего, не пройдет: для него главное – дело.

Во-вторых, с дамой-начальницей легче договориться и отыскать компромисс, воздействовать на нее путем убеждения. Если она найдет ваши аргументы весомыми, то дело решится в вашу пользу, так как женщина, в отличие от мужчины, не станет упрямиться и отстаивать ошибочное мнение. Для мужчин подобный поступок означает признание своей мужской несостоятельности. Поэтому им легче откусить себе язык, чем признать, что они в чем-то неправы.

В-третьих, женщина-начальница скорее пойдет вам навстречу и в случае каких-то непредвиденных обстоятельств типа заболевшего ребенка или сломанного каблука от туфли. Она даже может простить вам прогул, если у вас приключилась личная драма… Ей не чуждо такое чувство, как женская солидарность. Разумеется, встречаются и «синие чулки», для которых на первом месте – работа и карьера, и они ждут того же от других. Но, по счастью, их не так много. Помните, что начальница - в сущности такая же женщина, как и вы!

Минусы

Во-первых, у женщин эмоции превалируют над всем остальным. А поступив согласно голосу эмоций, а не рассудка, она может оказаться неправа. Например, только женщина может уволить другую женщину из зависти – допустим, из-за того, что это вы охомутали Петю из соседнего отдела, а не она.

Во-вторых, не каждая женщина-начальник удержится от ехидных замечаний в адрес сотрудниц (а иногда и сотрудников). Мужчине-шефу и в голову не придет сказать, что у вас растрепана прическа или стрелка на колготках. А вот для женщины-шефини замечания по поводу внешнего вида - это обычное дело.

В-третьих, именно для женщин характерно поедом есть подчиненных – на всякий случай, просто чтобы не расслаблялись. Постоянное ворчание по поводу и без повода, регулярные нотации (иногда в адрес только определенных сотрудников, которых эта дама избирает козлами отпущения) – и вот уже ее за глаза называют не иначе как грымзой, а то и похуже…

Главное – найти такого начальника, с которым вы сможете сработаться, учитывая его сильные и слабые стороны.
Автор: Дарья Любимская

Оставить отзыв    Раздел:  Карьера  

 

Любимые синенькие. Вкусные и полезные блюда из баклажанов. Часть 2

Любимые синенькие. Вкусные и полезные блюда из баклажанов. Часть 2Низкая калорийность баклажанов позволяет рекомендовать их людям, склонным к накоплению избыточного веса и ожирению. Так что тем, кто хочет похудеть, баклажаны просто необходимы: их можно включать в любые диеты. Правда, для этой цели жареные баклажаны не годятся. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Здоровье    

Брови: украшение и способ выражения

Брови: украшение и способ выраженияВ средние века женщины аристократки просто-напросто сбривали брови, потому что иметь их считалось неприличным. Хотя брови – выразительная часть лица, способная скорректировать недостатки и придать ему уникальное выражение. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Красота&Стиль    

 

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Глухонемая любовь… Отношения и психология

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Рыбка маринованная с кориандром  
Рыбка маринованная с кориандром Для любителей рыбки. Сочетание с зeрнышками кориандра при мариновании - очень советую! Вкуснятина! В данном рецепте - скумбрия, еe я считаю самой подходящей и вкуснейшей рыбкой для этого рецепта!

Категория: Закуски -> Из рыбы и морепродуктов

Назначения:
На обед: На закуску
На ужин: На закуску
Неожиданные гости: На закуску
На праздничный стол

 
Тэги: закуска
пользователь Wasssabi просмотров 2119   комментариев 24+24   в книге 103  55 баллов  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Туфельки Jimmy Choo за 20 000 рублей – созданы не для носки?

Туфельки Jimmy Choo за 20 000 рублей – созданы не для носки?Обычно в этой рубрике мы пишем про новинки косметики или про салонные процедуры. Но в этот раз мы решили отойти от традиций и протестировать… дизайнерскую обувь. Прочитайте наш отчет, и вы будете удивлены тем, что культовая марка может делать вещи совсем не для носки. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Тестируем новинки    

 

Шоу-бизнес

Почти дотла сгорел дом Джека Николсона в Голливуде

Почти дотла сгорел дом Джека Николсона в ГолливудеФото: ascikdrumming.tumblr.com

Несмотря на сильный пожар, он был потушен. Два человека сильно пострадали в этом происшествии. Это двое пожарных из тех, кто помогал справляться с возгоранием дома Николсона в Лос-Анджелесе – они госпитализированы. Хозяина дома не было. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Ягоды – вкусная профилактика рака Ягоды – вкусная профилактика рака Сгорел дом голливудского актера Джека Николсона Сгорел дом голливудского актера Джека Николсона
Что красота для звёзд – награда, Божий дар или тяжёлый крест? Что красота для звёзд – награда, Божий дар или тяжёлый крест? Сегодня 10 лет со дня теракта в США Сегодня 10 лет со дня теракта в США



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное