Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Вареники

Трудно найти более универсальное блюдо, чем вареники. Для их приготовления нужны только тесто и начинка, для которой можно использовать любые продукты из холодильника (например, творог) или прямо с сада-огорода - картофель, ягоды, фрукты и т.д. Вареники могут быть как некалорийным постным блюдом, так и «скоромным» праздничным – все зависит от того, что добавить в муку, и из чего приготовить начинку. Полезные советы и несложные рецепты вареников вы найдете в женской энциклопедии WomanWiki.ru.

 

Плюсы и минусы дружбыБиблиотека: Психология

Плюсы и минусы дружбы

Когда-то подруга моих студенческих лет призналась, что не стремится приобретать новых друзей, так как это «накладывает определенные обязательства». Недавно я задумалась: а в самом деле, что дает нам дружба и что отнимает?

Лет до пятнадцати дружба играла в моих отношениях с миром одну из главенствующих ролей. Свободное от учебы время было заполнено переживаниями на тему: «почему Светка со мной не разговаривает?», «Машка и Катька сговорились против меня» и «стоит ли дружить с Веркой после того, как она назвала меня жирной?»

Сейчас все эти обиды и душевные терзания кажутся мне мелкими и не стоящими внимания, а тогда, двадцать пять лет назад, они вырастали до вселенских масштабов… Помню, в четырнадцать лет мне хотелось покончить с собой из-за того, что школьная подруга, которую я считала самой близкой, обиделась на меня и перестала разговаривать, как мне казалось, на всю жизнь… Та ссора закончилась через две недели.

Родителей ужасно раздражал этот бесконечный круговорот Светок, Машек, Катек, Верок. «Друзья – воры времени», - глубокомысленно изрекал папа. Он считал, что мне лучше подналечь на учебу, чем забивать себе голову перипетиями в отношениях с подружками… А мама полагала, что подруги используют меня, не отдавая ничего взамен, и расписывала мне их недостатки… Но кто в этом возрасте прислушивается ко мнению взрослых?

В институтские годы подругами становились те, с кем вместе сидишь на лекциях и семинарах, с кем по пути домой… Но, стоило получить дипломы, как вся дружба улетучилась. Ну, почти вся… А о школьной дружбе я уже и не вспоминала, она осталась где-то там, в прежней жизни…

Только ближе к тридцати годам я начала понимать, что никогда и не знала, что такое настоящая дружба. Не по «территориальному» принципу, а основанная на общих духовных интересах. Заставляющая человека, даже уехав за тысячи километров, писать тебе и звонить по Skype - просто чтобы узнать, что у тебя нового, или услышать твой голос.

Итак, дружба… Что в ней хорошего и что плохого?

В первую очередь, дружба удовлетворяет твою потребность в общении. Есть с кем играть в детстве, есть с кем ходить в кино в подростковом возрасте, есть с кем прошвырнуться по магазинам или отправиться вместе на курорт в зрелые годы… Но это только первый уровень. Потому что дружба – это еще и общение по интересам, и возможность поговорить по душам.

Конечно, не факт, что в одном человеке вы найдете все – и возможность вместе проводить время, и общаться на разные темы, и поддержку в сложных жизненных ситуациях… Чаще всего у нас несколько друзей, и каждый из них обеспечивает какую-то одну нашу потребность: с кем-то можно сходить в кино или театр, а с кем-то поговорить «за жизнь».

Потом, для того и существует дружба, чтобы было к кому обратиться за помощью. Скажем, перехватить пару тысяч до зарплаты или попросить помочь перевезти вещи на дачу.

Одним словом, имея друга, не чувствуешь себя одиноким, а это уже немало.

А теперь о минусах. Прежде всего, это те самые «обязательства», о которых говорила моя институтская подруга. Если вы друзья - значит, вы друг другу должны. Одолжить денег, подставить плечо в трудную минуту, в конце концов, отдать свое время. А если возможности нет? Значит, дружба рушится. Мало кто способен принять отказ.

Вот недавно ехала в автобусе и услышала разговор девушки, выяснявшей отношения по мобильному с подругой. Та возмущалась, почему подруга поехала в какой-то магазин без нее, с другой компанией… Смешно? Смешно. Но в их понимании это была целая драма. Ведь если ты моя подруга, то должна позвать в первую очередь меня, а не ехать с другими!

Еще дружба может оказаться ненастоящей. То есть, с твоей стороны может быть настоящая симпатия и привязанность к человеку, а с его стороны – только расчет. Если источник благ иссякнет, то «друг» просто исчезнет из вашей жизни. Кстати, таких «лжедрузей» легко вычислить: они постоянно обращаются к вам с различными просьбами, зато, если вы сами к ним зачем-то обратитесь, вовсе не спешат на помощь, отговариваясь различными причинами.

Но самый главный недостаток дружбы – она может причинить боль. Боль от предательства. Потому что друг повел себя не так, как ты того ожидаешь, не сделал того, что должен был сделать, не сказал того, что должен был сказать. Или променял дружбу на любовь, увел любимого человека у вас прямо из-под носа… А может быть и просто так, что ваши пути разошлись, и другу стало неинтересно с тобой. А ты все еще нуждаешься в нем…

Есть масса людей, у которых вообще нет друзей. Имеются знакомые и приятели, к которым они обращаются по мере необходимости. Но после этого оба разбегаются в разные стороны до следующего раза. И никаких привязанностей, никаких обязательств. И никакой боли…

А может, это и есть наша жизнь – сплошные привязанности, разочарования и боль? Надо ли бежать от отношений, связанных с душевными порывами, а не только с практическими соображениями? Как в песне поется – «…И с другом не будет драки, если у вас друга нет!» Каждому, конечно, свое…
Автор: Арина Люсина

Оставить отзыв    Раздел: Психология    

 

Фитнес: решаем индивидуальные проблемы. Часть 2

Фитнес: решаем индивидуальные проблемы. Часть 2Мы продолжаем отвечать на вопросы наших читательниц. В комментариях к первой статье милые дамы обратились за конкретными рекомендациями. Все проблемы женской фигуры, как вы понимаете, типичны. А потому — читайте наши советы на личные обращения и, вполне возможно, найдете решение своих проблем. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Фитнес    

Показать товар лицом

Показать товар лицомСовременные сайты по поиску работы предоставляют соискателям массу возможностей: можно перевести свое резюме на иностранный язык, разместить ссылки на персональный сайт или блог, а также прикрепить изображение. Именно последняя опция часто вызывает сомнения: стоит ли прикреплять к резюме фотографию, и если да – то какую? Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Карьера    
 

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Хорватия. Плитвицкие озёра Путешествия по миру

Хорватия. Плитвицкие озёра Когда год назад здесь, на Джулии, я прочитала статью Плитвицкие озёра,"Какая красота! Вот бы увидеть это своими глазами" - подумала я. И надо же, совершено неожиданно у нас намечается поездка в Хорватию, на территории которой и находится этот уникальный заповедник. Такой шанс упускать было нельзя!
 
На второй день пребывания в Загребе, мы зашли в городское туристическое агентство и заказали себе экскурсию на озёра. Рано утром к гостинице подъехал небольшой автобус.
Читать далее →
30 фотографий

 
майя   96 1 22  
Рейтинг: +18

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Котлетки из лука  пошаговый 
Котлетки из лука Неожиданно вкусное блюдо. Готовится 15 минут. Блюдо хорошо и как закуска, и как самостоятельное блюдо. Очень простые ингредиенты.

Категория: Готовим в пароварке -> Блюда из овощей

Назначения:
На завтрак: Быстрый завтрак
На обед: На закуску
Неожиданные гости: На закуску


 
Тэги: второе  обед
пользователь mamaole4ka просмотров 5365   комментариев 37+37   в книге 229  134 балла  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Моя коса – моё богатство!

Моя коса – моё богатство!Волосы украшают женщину, спору нет. Особенно, когда они густые, блестящие, и, как говорят, «льющиеся словно шёлк». К тому же, роскошные волосы это не только красиво, ведь они выполняют определённые защитные функции, летом защищают немаловажную часть нашего тела от перегревания, а зимой – от переохлаждения. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Красота и здоровье волос    

 

Шоу-бизнес

Неуемная Леди Гага действительно готовится к записи очередного альбома

Неуемная Леди Гага действительно готовится к записи очередного альбомаФото: thememaker.ru

Энергичная Леди Гага готова выпускать новые альбомы как можно чаще и не понимает тех музыкантов, кто делает это с большими перерывами. Певица уже работает над подготовкой своего четвертого альбома, информацию о чем подтвердила в недавних интервью различным СМИ. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

 Сон врозь для мужа и жены стал нормой жизни Сон врозь для мужа и жены стал нормой жизни Счастливые сотрудники – находка для компании Счастливые сотрудники – находка для компании
Диагноз «слабоумие»: как избежать? Диагноз «слабоумие»: как избежать? В Москве пройдет фестиваль здоровья В Москве пройдет фестиваль здоровья



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное