Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Мужчина как подарокБиблиотека: Психология

Мужчина как подарок

«Для счастья женщине нужен мужчина. Для несчастья — вполне достаточно мужа» (Войцех Бартошевский).

Нередко можно слышать от женщин: «Мой муж - не подарок». А жаль, ведь хороший муж - это действительно подарок на всю жизнь.

Когда-то считалось, что мужчина должен был быть немного красивее обезьяны. Но это весьма спорное утверждение. Например, я уверена, что Николай Дроздов скажет, что все обезьяны по-своему красивы и даже неотразимо прекрасны.

Это, конечно, шутка. Но в юности почти всем хочется встречаться с красавцами. Другое дело, что бывают парни с неправильными чертами лица, но их внутренний свет просто притягивает девушек.

Когда я училась в восьмом классе, к нам пришёл новенький мальчик. Глянув, на него почти все девочки решили, что он так себе… Но прошло каких-то пара месяцев и почти все ученицы были им очарованы. Как это случилось, ведь он не стал красивее и мускулистее? Нет, просто у него оказалась искренняя улыбка, большие синие глаза, буквально светящиеся интересом к собеседнику. Он чудесно пересказывал рассказы Джека Лондона, изображая каждого героя в лицах, он никогда не отказывал в помощи, если человек в ней действительно нуждался, и легко ставил на место тех, кто просто хотел сесть на шею.

До сих пор некоторые СМИ, фильмы и даже учёные пытаются идеализировать образ так называемого мачо. Вот и исследователи из Пенсильванского университета взялись доказать, что для того, чтобы у женщины было приподнятое настроение, её мужчина должен быть… грязным и пьяным…

Запах подмышек такого мужчины, по заявлению этих исследователей, оказывает благотворное воздействие на женский организм. У женщин исчезают последствия стресса, нормализуется обмен веществ и менструальный цикл. Но я почему-то уверена, что большинство женщин предпочтёт чистоплотных мужчин.

Должен ли быть мужчина мужественным? Почти все женщины скажут «да». Но мужественность каждый понимает по-своему. Для одних это мускулы, физическая сила, стремление к доминированию любой ценой. Нет спору, что когда-то эти качества помогали выживать мужчине, защищать и кормить свою семью. Но теперь уже давно никто не ловит мамонтов, и воинственность чаще всего приносит одни сплошные неприятности.

Мало того, что такой мужчина постоянно создаёт вокруг себя конфликты, как на работе, так и дома, травмируя психику жены и детей, так он и себе сокращает жизнь. Медики предупреждают, что агрессивные мужчины имеют плохой иммунитет, и на 89% чаще заболевают сердечнососудистыми заболеваниями и диабетом, чем их спокойные, миролюбивые сверстники.

В сущности, маскулинного мужчину следует выбирать только той девушке, которая уверена, что «если бьёт, значит любит».

Нельзя надеяться на счастье в браке и с мужчиной, склонным к риску, который постоянно ищет адреналина и приключений на свою и не только на свою голову. Ведь если выйти замуж за такого мужчину, родить детей, то очень может даже случиться, что воспитывать их придётся одной.

Мужчина-герой, мужчина-ковбой хорош на экране телевизора в боевике, для жизни же стоит выбирать мужчину-созидателя, способного вить гнездо, проявлять заботу, сострадание, нежность…

И разве верность, ответственность, чувство долга, умение зарабатывать и оберегать своих близких не является чертой настоящих мужчин?

Для меня самой главной чертой мужского характера является надёжность. Когда мужчина готов взять на себя ответственность за жену и детей. Такой мужчина, если что-то обещает, то всегда сдерживает свои обещания.

И разглядеть эту черту можно с первых же свиданий, например, обещал позвонить и… не позвонил. А девушка мучается, страдает, сидит возле телефона, начинает звонить сама, а там либо занято, либо абонент вне зоны доступности.

Кто-то из великих женщин сказал: «Если его телефон слишком долго занят – это знак судьбы. Самое время позвонить по другому номеру».

Совершенно верно. Не стоит тратить время на подобного мужчину, потому что даже если удастся женить его на себе, он чаще всего будет вне доступа – физического, эмоционального, надеяться на его поддержку и помощь бесполезно.

Мужчина, который станет хорошим мужем, должен быть добр, даже великодушен. Такой мужчина не откажет старой соседке сбегать за лекарствами, даже если очень спешит, он не выпихнет на мороз из подъезда подброшенного какими-то злодеями котёнка, он защищает слабых, а в спор вступает только с равными себе или более сильными.

Иногда это бывает неудобно, но зато такой муж никогда не бросит заболевшую жену или ребёнка, он будет заботиться, отказываясь от собственных удобств и благ.

Не менее важно и то, как мужчина относится к быту, делит ли он домашнюю работу на мужскую и женскую. Считает ли, что жена должна за ним ухаживать, как до этого мама или он самостоятельный человек и сам способен выстирать свои рубашки, выгладить брюки и приготовить завтрак.

Многие женщины говорят: «Мне самой всё это сделать нетрудно». Возможно, в первое время это так и будет. Но появятся дети, забот прибавится, потом годы побегут один за другим, здоровье может ослабнуть. Да мало что может быть. И вот тогда придёт осознание, что сил нет тащить в одиночку такую тяжесть. Но будет поздно. Да и дети при эгоистичном отце так же вырастают эгоистами и привычно сваливают все проблемы на маму.

Так что нужно с самого начала узнать, готов ли будущий муж половину забот по дому взять на себя.

Немалое значение в браке имеет то, что мужчина и женщина имеют одинаковые взгляды на ведение хозяйства, воспитание детей, у них есть общие интересы, например оба любят театр, читают одни и те же книги, обожают устраивать праздники, приглашать гостей или наоборот, домоседы и предпочитают проводить время вдвоём.

Если же один любит вечеринки, а другой сидеть дома, и так далее, то конфликты неизбежны. Правда, если муж любит футбол и другие спортивные передачи, а жена сериалы, то можно купить два телевизора.

В заключение хочется привести старую русскую пословицу: «Выйти замуж - не напасть, как бы замужем не пропасть», и выбирать мужа следует не менее тщательно, чем раньше крестьяне выбирали корову. От этой кормилицы зависела подчас жизнь всей семьи. А от мужа, его характера, поведения в немалой степени зависит жизнь женщины.

Конечно, можно быть независимой, а мужа иметь просто номинально, но счастливой можно быть, только, если муж и жена - действительно две половинки одного целого и когда «душа с душою говорит».

Хочется пожелать всем женщинам, чтобы их муж был подарком! И не только на 8 марта, но и на всю жизнь.
Автор: Наталия Антонова

Оставить отзыв   Раздел: Психология   

 

Лазерная минилипосакция: если знаешь – не страшно

Лазерная минилипосакция: если знаешь – не страшноКак избавиться от второго подбородка, галифе, складок и пухлых коленок? Лазерная минилипосакция – что это такое? Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Здоровье    


Жиросжигающая тренировка

Жиросжигающая тренировка Вы хорошо представляете себе формы тела, к которым стремитесь? Можете детально вообразить желаемый изгиб вашей спины, бедер, рельеф рук, живота? Задумайтесь над этим. Очень важно видеть цель отчетливо, как наяву. Теперь за дело. На сегодняшней тренировке с вас сойдет семь потов. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Аэробика дома    
 

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Как Тусик семью от развода спас
кот, семья, счастье

Не знаю почему, но мой папа еще в детстве невзлюбил кошек. А еще девочек в очках. Одна такая - длинная и худая - вечно дразнила его «конопатым». Он очень обижался и кричал в ответ: «Очкастая!». А та все норовила шлепнуть его по голове портфелем... Когда папа вырос и ничей портфель его голове уже не угрожал, он познакомился с моей мамой. Она с детства носила очки и очень любила кошек. Про второе папа узнал почти сразу, когда впервые пришел к ней в гости.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Салат "Расцвет"
Описание: Этот изумительный салат наполнит силами на долгое время и не обременит лишними калориями,
вкусовое сочетание порадует и запомнится !

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Чок-чок, каблучок

Чок-чок, каблучокС наступлением весны всё больше женщин надевают туфли на высоком каблуке. Учёные говорят, что большинство из нас за день делает примерно 19 тысяч шагов. А за всю жизнь, даже представить трудно, мы проходим расстояние, равное расстоянию от Земли до Луны. Фантастика, да и только! Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Здоровье женщины    

 

Шоу-бизнес

Анджелина Джоли получила повышение в ООН

Анджелина ДжолиФото: kartadze.gallery.ru
Анджелина Джоли

Известная американская актриса и режиссер Анджелина Джоли во вторник получила повышение в ООН и с простого посла доброй воли ООН она выросла до специального посланника ООН по вопросам беженцев. Сообщается, что формально она будет работать под началом Антонио Гутерреса - верховного комиссара ООН по делам беженцев. »

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Галкин вступился за сексуальные меньшинства  Галкин вступился за сексуальные меньшинства Стало известно, кто сыграл Высоцкого Стало известно, кто сыграл Высоцкого
Купальники-2012: в моде принты и стиль 50-х Купальники-2012: в моде принты и стиль 50-х  Сестру Кейт Миддлтон отправят за решётку? Сестру Кейт Миддлтон отправят за решётку?



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2012 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное