Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Иммуномодуляторы в растительном царствеБиблиотека: Здоровье

Иммуномодуляторы в растительном царстве

Иммуномодуляторы (иммунокорректоры) - это лекарственные препараты (растения), восстанавливающие функции иммунной системы (эффективную иммунную защиту).

Не обязательно покупать готовые синтетические препараты, обладающие иммуностимулирующим эффектом, лучше воспользуйтесь растениями, которые предлагает нам Природа.

К тому же, растительные иммуномодуляторы универсальны и могут помогать при самых разных недугах - от обычной простуды до рака. Ведь их цель - заботиться о поддержании иммунных сил организма, которые сами выбирают наиболее эффективный способ оздоровления. Профилактический прием полезных растений предотвратит вас от многих заболеваний. Кроме того, регулярный прием иммуномодуляторов способствует омоложению организма и борется с преждевременной старостью.

Итак, рассмотрим какие, иммуномодулирующие растения мы можем включать в ежедневный прием.


Алоэ

Вообще алоэ в последнее время называют чуть ли не панацеей от всех болезней. Где тут правда, а где реклама - сказать сложно, но то, что алоэ обладает иммуномоделирующей функцией, признали все, даже фармацевты.

Однако полезные вещества в соке алоэ нестабильны, и если вы возьмете свежий сок, то в лучшем случае получите от него слабительный эффект. Чтобы вещества в соке стали устойчивыми, срезанные листья следует подержать в холодильнике 2 недели при температуре около 4 градусов(нижняя полка холодильника).

Витаминный состав готовится так - 1 часть сока соединить с 2-мя частями меда(иногда к смеси добавляют 2 части кагора). Принимать по 1 чайной ложке 2 раза в день до еды, в течение 3-х недель. Если у вас повышенная кислотность желудка, то средство перед прием надо нагреть на водяной бане.


Эхинацея пурпурная

Замечательное неприхотливое растение, дает не только полезное витаминное сырье, но и радует красивым цветением на протяжении всего лета.

В качестве лекарственного средства можно брать цветки, листья и даже стебли. Их заготавливают летом, сушат в тени и измельчают. Витаминный чай готовится в пропорции - 1 столовая ложка сухой смеси на литр кипятка.

Я ее просто добавляю к травяному сбору и пью ежедневно как обычный чай.



Элеутерококк

Настойка элеутерококка продается в аптеках, одно время я по утрам готовила бодрящий напиток на его основе. В стакан с чуть теплой водой надо добавить половину чайной ложки настойки и чайную ложку меда. Выпить натощак перед завтраком.


Лимонник китайский

В Сибири особенно ценится чай из лимонника, который растет в тайге. Это очень сильное растение и принимать его следует осторожно и дозированно тем, у кого есть проблемы с давлением и сердцем. Беременным и детям его пить нельзя. Чай из веточек лимонника вполне способен заменить утренний кофе, он бодрит ничуть не меньше.
А если вам посчастливится достать ягоды лимонника, то перетрите их с сахаром - получится отличное варенье, которое потом можно добавлять в чай.


Листья смородины

Листочки смородины черной обладают ярко выраженным ароматом, который сохраняется и в высушенном виде. Собирайте его для ароматного витаминного чая.


Шиповник

Плоды шиповника также обладают иммуностимулирующим действием. Чтобы получить целебный отвар, плоды сперва надо замочить на 8 часов, а потом довести до кипения и залить в термос, через несколько часов, когда напиток настоится, он будет готов к употреблению. Заваривать шиповник можно повторно несколько раз, он медленно отдает свои полезные свойства.

После приема настоя шиповника следует полоскать полость рта, т.к. кислота, содержащаяся в плодах, способна разрушать эмаль зубов.


Чеснок

О его лекарственных свойствах тоже всем известно. Активно включайте его в рацион зимой и не переживайте за резкий запах, от него можно избавиться, если почистить зубы и выпить немного молока.
Кстати, если дома кто-то болеет, то выдавите зубчики чеснока в блюдца с небольшим количеством воды и расставьте их в разных комнатах, фитонциды будут угнетать болезнетворные бактерии и препятствовать их распространению.

Растительных иммуномодуляторов на самом деле огромное множество, это арника, каланхоэ, мать-и-мачеха, подорожник, клевер, ряска, череда, солодка, крапива, мелисса, зверобой, грецкий орех, чабрец, шалфей, майоран, родиола, корень женьшеня, чистотел, девясил и многие другие.

Выбирая ту или иную травку, проверьте, подходит ли она именно вам, не вызывает ли неприятных ощущений и пользуйтесь ее дарами на здоровье.
Оставайтесь здоровыми и красивыми на долгие годы!
Автор: Евгения Аратовская

Оставить отзыв  Раздел: Здоровье      

 

Из каких людей получаются начальники?

Из каких людей получаются начальники?Вы как будто имели все шансы занять место ушедшего в отставку Ивана Ивановича: и специалист хороший, и давно работаете… Но вакансию почему-то предложили кому-то другому. Увы, ни стаж, ни профессиональные качества не являются определяющими при назначении на руководящие должности. Какие же черты и свойства действительно повышают шансы стать руководителем? Читать далее >>
Оставить отзыв  Раздел: Карьера    


Спим в обнимку, или марш в кроватку?

Спим в обнимку, или марш в кроватку?Совместный сон с грудничком - тема, которая всегда вызывает жаркие споры. Попытаемся спокойно взвесить "за" и "против". Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Беременность, роды, воспитание детей    

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Одно из моих путешествий
путешествие

Часто на вопрос: «Куда едешь отдыхать?», слышу ответ: «В Турцию». Почти так же часто, как раньше: «На юга». В принципе – оно и есть «на юга». Только не на северный, а на южный берег Черного моря. Мы с Татьяной купили путевки и на чартерном рейсе рванули в Турцию. Это наш первый выезд за рубеж, и нам все ново и удивительно.

О Турции мы знали только одно, что там живут турки, красивые люди, и мужчинам разрешено иметь несколько жен.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Мясной рулет с яблоками и черносливом
Описание: Когда нужно приготовить мясо, пирого-торто-пёк во мне протестует: " Ууууу... мясо... давай сделаем лучше торт...". Приходится идти на компромиссы, ведь мужчины мои питаться только пирожными не желают) А вот мясо со сладкой начинкой съедают легко!

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Конкурс «Идеальный мужчина»

Конкурс «Идеальный мужчина»О нас, женщинах, часто говорят, что мы ждем «принца на белом коне». И хотя всем понятно, что настоящих принцев в мире всего несколько десятков, а на лошадях уже давно никто не ездит – эта фраза по-прежнему актуальна. Все-таки мы надеемся встретить некоего мужчину, который соответствует определенному набору критериев. Предлагаем нашим читателям поразмышлять на тему «Какой же он – идеальный мужчина?». Авторы самых интересных эссе – получат наборы подарков для своих любимых мужчин! Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Конкурсы на myCharm    

 

Шоу-бизнес

Лера Кудрявцева объявляет войну НТВ

Лера Кудрявцева объявляет войну НТВФото: platenova.ru

Известная телеведущая Лера Кудрявцева возмущена работой журналистов телеканала НТВ. Недавно в эфире телеканала вышел сюжет под названием «Последний шанс» о взаимоотношениях зрелых женщин и их более молодых избранников. В сюжете рассказывалось, в числе прочих, и о романе 41-летней теледивы и 25-летнего хоккеиста Игоря Макарова. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

В Австралии запретят задувать свечи на тортах В Австралии запретят задувать свечи на тортах В Москве преступники обчистили офис Насти Стоцкой В Москве преступники обчистили офис Насти Стоцкой
«Жаворонки» – здоровые и счастливые люди «Жаворонки» – здоровые и счастливые люди Татушки грозят раком кожи Татушки грозят раком кожи



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2012 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное