Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

День  защиты мужчинБиблиотека: Психология

День защиты мужчин

Эту статью я пишу, путешествуя с мужем с юга на север страны. Мы едем в машине, я изредка поглядываю то на его сосредоточенный профиль, то на сменяющийся вид за окном, и, наконец, в экран нетбука. В его лице мне знакомо все до единой черточки … Скоро 23-е февраля, и я слегка озадачена: как интерпретировать это праздник.

Многие многозначительно шутят «Как 23-е февраля встретишь, так 8-е марта и проведешь». Для меня же некоторая растерянность по поводу грядущего праздника стала поводом задуматься о его роли в жизни обоих полов: и мужчин, и женщин.

Зачем он нужен?

Небольшой опрос на скорую руку показал, что мужчинам этот праздник нужен для чествования их, любимых. Это повод почувствовать себя особенно почитаемым, главным, ценным. Многие признались, что в жизни им действительно этого не хватает. Обычно от себе подобных - мужчинам от мужчин - признания трудно добиться: это объясняется простыми законами конкуренции. Женщины, в свою очередь, сами так хотят к себе внимания и проявления чувств, что чаще всего ждут пресловутого «первого шага». Своеобразный, годами сформированный запрет на инициативность в отношениях и привел к тому, что мы ждем неких «знаков» от других, прежде чем начать открываться самим. Праздничные даты формируют особое безопасное пространство, где можно выражать любовь, почет, уважение, не боясь при этом показаться излишне откровенным. Все можно списать на дату, что мол «праздник же ж!».

Некоторые милые дамы относятся к празднованию с прохладцей, мол, к чему эти сантименты, мужикам только дай повод выпить! Что ж, без этого тоже никуда, но, замечу, что мы сами частенько упрекаем мужчин в том, что они скупы на эмоции, черствы, сурьезны и деловиты, напрочь забывают о романтике. Именно поэтому грядущий праздник – прекрасный способ показать, как мы, женщины представляем себе праздник, торжество, и романтику! Попробовать «раскрутить» мужчин на проявление ярких чувств и эмоций, вызвать у них прилив радости и гордости за себя, и после этого они будут готовы носить вас на руках, если не целый год, то ближайшие несколько дней точно. Не верите? Проверьте! Потом расскажете.

Кого от кого защищаем?

Вообще, 23 февраля – «дитя» революции начала прошлого века. Со временем торжество трансформировалось в День Защитника Отечества и попросту в День Всех Мужчин. Особое ударение на поздравления делают для тех, кто служил в армии. Сейчас мода на «военных, красивых, здоровенных» потихоньку сходит на нет, и мы все больше нуждаемся не в проявлениях силы и агрессии, а в нежности, любви, ласке и .... защите (в виде доброго душевного покровительства). К тому же, если мужчины и гораздо сильнее нас, женщин, физически, то эмоционально очки в нашу пользу. Особенно если в формировании своего «Я» они ориентируются на образ «настоящего мужчины», «Мачо», «СверхЧеловека» - одним, словом полную противоположность всему женскому, антиженственности. Такие мужчины часто испытывают трудности с проявлением своих чувств (помните знаменитое «Мачо не плачут»?), не показывают своих эмоций, зачастую не понимая, а то и вовсе отрицая их. Это приводит к накоплению внутреннего напряжения, агрессии, обращенной внутрь и, возможно, даже соматическим заболеваниям. Что уж говорить о том, что болевой порог у мужчин в разы ниже, чем у прекрасной половины человечества. Срочно! Срочно! Холить и лелеять наших мужчин, пока они окончательно не развалились. Эмоционально, по крайней мере :)

Немного про возраст, Инь и Ян

Давно доказанный факт, что с возрастом у мужчин лишь возрастает потребность в самоутверждении. Некоторые с наступлением «критических сорока» бросаются во все тяжкие, некоторые просто молча страдают. Наличие определенных ритуальных (стабильно повторяющихся действий), в том числе и праздников, направленных на почитание, возвеличивание и поддержку мужчин, действительно творит чудеса. Они могут на некоторое время расслабиться, перестать «штурмовать мир и окрестности» и просто принимать. Таким образом, у мужчин включается «иньская» составляющая (Инь – женское начало, Ян – мужское начало в природе согласно древнекитайской натурфилософии), которой в обычной жизни отведено мало места. Таким образом, им легче в такой игровой форме в момент праздника (любого, не только 23-го февраля, это может быть, например, День Рождения или др.) неосознанно признать свою «женственную» часть личности. Это позволяет им без ущерба для своей мужественности проявлять чуткость, внимательность и нежность. То, на нехватку чего так часто жалуются женщины.

Так или иначе, если не все, то очень многое зависит от нас, женщин. Ради Нее, единственной, мужчина готов быть и Рыцарем, и Охотником, и Защитником, и просто Настоящим Мужчиной. А наша, женская, задача - помочь мужчинам в проявлении их самых лучших для нас качеств ;) Всех с праздником!
Автор: Психолог Александра Шиманова
Оставить отзыв    Раздел: Психология      

 

Факты о запахах и гормонах, влияющих на отношения

Факты о запахах и гормонах, влияющих на отношения Почему в одних случаях представителей противоположных полов тянет друг к другу, а в других нет? От чего зависит наше сексуальное желание? И, наконец, почему проходит любовь? Вы удивитесь, но причиной всему этому могут быть… запахи и гормоны! Вот несколько фактов, о которых вы, возможно, не знали раньше. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Интим    


Известные и знаменитые люди во сне. Часть 2

Известные и знаменитые люди во сне. Часть  2Отдельно в теме об известных людях нужно остановиться на архетипе Президента. Толкуя сны о знаменитых людях длительное время, я обратила внимание, что этот образ в снах встречается чаще всего как символ авторитета, статуса, власти, лидерства и контроля; - выражения прав и ответственности в определении судьбы, выборе направления деятельности. Читать далее >>
Оставить отзыв  Раздел: В стране сновидений  
 

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Данаи и ловушки виртуального секса
Даная, психология, виртуальный секс

В прошлом году три дамы обращались ко мне с проблемой виртуального секса. Виртуального не в смысле через Интернет, а в смысле воображаемого, но с соответствующими ощущениями в теле. Это пугает, рождает различные рационализации в диапазоне от «внеземной любви» до уверенности, что «вселился дьявол» и пора обращаться к психиатру.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Ханум, манты и разные хитрости
Описание: Как сделать мантышницу и пароварку своими руками из разных кухонных принадлежностей? Чем ханум и манты отличаются друг от друга? Какие начинки можно использовать, как сделать диетические, вегетарианские манты? Что ещё можно приготовить на пару? Хотите найти ответы на эти вопросы? Тогда заходите, расскажу и покажу )))
Ингредиенты: Мука, Соль, Вода, Яйцо.

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Продукты для макияжа бровей – что выбрать?

Продукты для макияжа бровей – что выбрать?Сейчас на рынке существует довольно большое количество разных продуктов для бровей: карандаши, воски, гели, пудры, порошковые тени, наборы с трафаретами… Какой из них ваш? А, может, стоит купить сразу все? Читать далее >>
Оставить отзыв  Раздел: Макияж How To  

 

 

Шоу-бизнес

Джо Кокер приедет с концертом в Казань

Джо Кокер приедет с концертом в КазаньФото: zeit.de

Американский блюзовый исполнитель Джо Кокер посетит с гастролями столицу Татарстана.

Концерт, запланированный на 5 июня, пройдет в крупнейшей в Казани «Татнефть-арене». Выступление легенды мирового блюза смогут увидеть около 10 тысяч зрителей. »


 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Леди Гаге сделали операцию Леди Гаге сделали операцию Дочь покойной Хьюстон беременна от сводного брата Дочь покойной Хьюстон беременна от сводного брата
Дану Борисову лишили водительских прав Дану Борисову лишили водительских прав Наталья Нестерова «Неподходящий жених» Наталья Нестерова «Неподходящий жених»



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2012 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное