Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Почему мы так устаемБиблиотека: Психология

Почему мы так устаем

Многие люди, придя домой под конец дня, буквально падают с ног от усталости. Некоторых из них посещают мысли вроде «молодость прошла, и сил все меньше», другие списывают напряжение на стрессы на работе. Конечно, в том и другом есть своя правда. И все же, говорят психологи, главная причина усталости чаще всего не в этом. Откуда же эта всепоглощающая утомленность по вечерам, которая оставляет лишь одно желание – добраться до подушки и упасть замертво?

Ритм мегаполисов

Жители больших городов и те, кто когда-нибудь посещал их, знают странное действие мегаполисов: сначала они дают тебе ощущение огромного заряда энергии, но очень скоро опустошают до предела. Одно только обилие визуальной и аудиальной информации на улицах способно утомить, но дело еще и в том, что постоянно бегущие куда-то толпы людей, потоки транспорта, мигание рекламы заставляет нас самих невольно «ускоряться». Мы вдруг начинаем торопиться, назначать массу встреч, стараемся переделать кучу дел... Но у каждого организма есть свой биологический оптимум расхода и пополнения энергии, а ритм большого города часто требует от нас отдавать больше, чем мы можем. Конечно, возможность сменить место жительства или отказаться от утомительных командировок доступна далеко не всем. Но кое-то зависит и от нас – и именно на эти области стоит обратить внимание.

Не рассчитали сил

Сколько часов в сутки вы спите? Банальный недосып притупляет чувства и концентрацию, принося ощущение оглушенности. В таком состоянии невозможно ни полноценно работать, ни радоваться жизни. Недосыпание – очень распространенная причина накопления хронической усталости. Действительно ли вам так необходимо спать по пять-шесть, а то и меньше часов в сутки? Хорошо выспавшийся человек выполняет работу эффективнее и быстрее, а его организм меньше изнашивается.

Помимо недостатка сна, силы может подтачивать избыток дел. Часто ли вы что-то обещаете знакомым и родным, когда у вас и так дел невпроворот? Когда мы стремимся угодить всем, мы нередко остаемся у разбитого корыта: и собственные обязанности не можем выполнить как следует, и других подводим. Вы не обязаны обслуживать всех вокруг. Подумайте сначала о себе: хватает ли у вас времени на свои дела и полноценный отдых? Пока вы измотаны, вы вряд ли поможете кому-то еще.

Такая скука!

Рутина – еще одна причина усталости. Хотя переизбыток стресса и вреден, в целом яркие впечатления – пища для нашей психики. Надоевшая работа, скудный досуг, безликие дни – от одного этого описания клонит в сон. Недостаток «драйва» может усыплять не хуже снотворного. Нехватку впечатлений можно, конечно, восполнять книгами, интересными фильмами или походами в кино и на выставки. Но это, продолжая медицинскую терминологию, будет «паллиативное средство» - оно снимет симптомы скуки, но не излечит причину. Почему жизнь стала вам скучна, и как это исправить – большой и серьезный вопрос для диалога с собой. Решение его может быть непростым. Зато, справившись с причинами скуки, вы наверняка почувствуете себя более живым. И намного менее уставшим.

Слишком много «надо»

Синдром отличницы – стремление получать «пятерки» во всех областях жизни, способно привести к настоящему выгоранию. Среди современных людей культивируется гиперответственность, этакая супер-способность все решать, «разруливать» любые проблемы – как на работе, так и дома, и в компании друзей. Разумеется, эта планка завышена, быть безупречным не под силу никому. Но наш перфекционизм требует суперуспешности: быть профессионалом, идеальным родителем, душой компании, да к тому же хорошим сыном или дочерью. В конце дня, вместо того, чтобы порадоваться собственным маленьким и большим победам, мы скрупулезно подмечаем недочеты: не успела проверить математику у ребенка, не блистала на совещании, не перезвонила подруге, а ведь еще маме обещала помочь. И бремя неисполненных долгов на наших плечах все тяжелеет… Неудивительно, что мы так устаем!

Мильон терзаний

Как ни высокопарно это звучит, утомить способны и внутренние противоречия. Бесконечный мысленный диалог с самим собой изматывает не меньше, чем разгрузка вагонов. К примеру, вы не любите свою работу и давно мечтаете ее сменить, но… Обычно за «но» кроются внутренние страхи: провалиться на собеседовании на новую, оказаться без денег и должности, опасения не влиться в новый коллектив и так далее. Решиться на какое-либо определенное действие (остаюсь или ищу новое место) не хватает сил, и человек играет в мысленный спор с самим собой. «Хорошо бы…» - «да, но…». Распознать такой конфликт трудно, однако он обладает разрушительным действием. Колеблясь между «да» и «нет», мы тратим массу сил, которые можно было бы использовать на собеседовании или для того, чтобы убедить начальника на старой работе расширить круг ваших полномочий и поднять зарплату.
Автор: Анна Заславская

Оставить отзыв  Раздел: Психология    

 

 

Фистинг — интересные эксперименты в постели

Фистинг — интересные эксперименты в постелиЧеловек в течение всей жизни пытается найти что-то, что принесет ему удовольствие. Кто-то ищет его в еде, кто-то в путешествиях, а кому-то интересно открывать что-то новое в постели. Я всегда была сторонницей нескучного секса, поэтому всегда пыталась внести в свою интимную жизнь что-то новое. Например, фистинг — использование больших предметов в половом акте. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Интим    


Известные и знаменитые люди во сне. Часть 1

Известные и знаменитые люди во сне. Часть 1Появление знаменитостей во сне вводит их в сферу коллективного бессознательного, в отличие от наших приснившихся знакомых, занимающих область индивидуального бессознательного. О чем шла речь в предыдущей статье: «Знакомые люди, которых мы встречаем во сне». Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: В стране сновидений    

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Счастье – это когда волна жизни любовью наполнена.


Для постижения гармонии, человеку необходимо освободиться от оцепенения* своих заблуждений.

Оцепенение* – цепь, окова, то есть ложное убеждение, тормозящее развитие сознания человека.

Для того, чтобы родилось гармоничное творение, его необходимо создавать с любовью.
Почему радуга является символом Природной гармонии? (Ра дуга – Солнечная дуга). Потому что семь цветов радуги рождают белый цвет. Это уже – чудо.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

 

Тестирование бальзама для тела NIVEA SOS для очень сухой кожи

Тестирование бальзама для тела  NIVEA SOS для очень сухой кожи 2 недели назад бренд NIVEA предложил мне поучаствовать в тестировании одного из их лосьонов для тела. Я остановила свой выбор на бальзаме для тела SOS для очень сухой кожи. Надпись на флаконе обещала «интенсивное увлажнение надолго», состав же радовал наличием пантенола и интригующего Hydra IQ. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Тестируем новинки    

 

Шоу-бизнес

«Отец невесты» Стив Мартин впервые стал отцом в 67 лет

«Отец невесты» Стив Мартин впервые стал отцом в 67 летФото: dizifilm.com

Популярный американский комедийный актер Стив Мартин впервые стал отцом в 67 лет.

Как сообщила пресс-секретарь актера, Мартин и его вторая жена 41-летняя Энн Стрингфилд «недавно стали родителями». Сообщается, что радостное событие произошло еще в декабре, однако пол ребенка и другие обстоятельства его рождения не уточняются. »


 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Если Кейт Миддлтон беременна, то где её живот? Если Кейт Миддлтон беременна, то где её живот? Брюс Уиллис удостоен Ордена искусств и словесности (l'Ordre des Arts et des Lettres) Франции  Брюс Уиллис удостоен Ордена искусств и словесности (l'Ordre des Arts et des Lettres) Франции
Объявлен конкурс на создание проекта памятника Игорю Талькову Объявлен конкурс на создание проекта памятника Игорю Талькову Виктория Бекхэм признана одной из самых влиятельных женщин Великобритании Виктория Бекхэм признана одной из самых влиятельных женщин Великобритании



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2012 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное