Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Средства макияжа must-have

В огромном количестве современной косметики легко запутаться. Кому-то доставляет удовольствие разбираться в обилии новомодных средств для ухода, а кто-то не хочет тратить время «неизвестно на что».

На самом деле, есть разные уровни ухода за собой и, соответственно, наборы средств, необходимые для них. Базовый уход – это одни средства, продвинутый – в дополнение другие.

Статью Средства макияжа must-have читайте в Женской энциклопедии Womanwiki.ru.

 

Утро после бессонной ночи: как выглядеть привлекательно?

Бессонница может быть в радость, как вечеринка в новогоднюю ночь. Бессонница может быть в тягость, как сверхурочные на работе.

Но независимо от того, где, с кем и как вы провели эту ночь, выглядеть привлекательно утром – реально!

Утреннее отражение в зеркале после бессонной ночи вряд ли вас порадует своей неотразимостью. Глаза красные и припухшие, лицо отечное, а оттенок кожи и вовсе приближается к серому цвету. А если сюда еще добавить нежданную «гостью» – головную боль, которая первой приходит пожелать «Доброе утро!», становится совершенно ясно: сегодня из дома лучше не выходить. Но как быть, если очень нужно? Эксперты-косметологи помогут спрятать последствия бессонницы и вернут яркие краски в ваш поскучневший образ.

Все на процедуры!

Здоровое утро всегда начинается с зарядки, хотя в этот день вы вряд ли о ней вспомните. Сделаем скидку на то, что ваше самочувствие оставляет желать лучшего, и сразу перейдем к водным процедурам. Контрастный душ – превосходное начало трудного дня. Он даст жизненную энергию, поможет быстро прийти в форму и реанимирует вашу кожу. На последней остановимся чуть более подробно.

Чтобы кожа не выдавала отсутствие в постели минувшей ночью, подарите ей реанимирующую процедуру – домашний тонизирующий пилинг. Для этого 2 столовые ложки спитого кофе соедините со щепоткой индийской корицы и небольшим количеством геля для душа. Полученную смесь нанесите на кожу и мягко проскрабируйте ее. Сочетание смены температур воды и качественного пилинга улучшит кровообращение и повысит жизненный тонус.

Не забудьте после душа нанести на кожу увлажняющее средство, в составе которого желательны такие компоненты, как корица, зеленый чай и никотиновая кислота. Это еще один плюс в копилку вашей жизненной силы.

Утекай! Боремся с отеками

Неминуемые последствие бессонной ночи – отеки - требуют к себе повышенного внимания. Хотя избавиться от них на удивление просто – нужно лишь воспользоваться проверенными временем советами наших бабушек. Меню на выбор – две эффективные домашние процедуры:

Криотерапия. Освежите лицо с помощью кубиков льда, созданных на основе отвара трав. От этого мероприятия следует отказаться, если на лице есть сосудистые звездочки.

Маскарад. Маска из тертого картофеля в течение всего 15 минут повысит градус привлекательности вашей кожи, подарив ей здоровый цветущий вид. Все дело в том, что в картофеле содержатся естественные вяжущие вещества, которые подтягивают кожу и помогают выводу лишней жидкости из организма. Если же вы предпочитаете фабричные маски, ваш выбор может остановиться на охлаждающих масках с кофеином. Они в считанные минуты уберут отечность, порадовав кожу приятным холодком.

Волшебные взмахи кистью: макияж

Без декоративной косметики справиться с последствиями бессонной ночи невозможно. Поэтому вооружимся ее лучшими образцами и приступим к делу.

Шаг 1. Эффектное пробуждение

Тонизируйте кожу лица с помощью бесспиртового тоника. Затем нанесите на кожу тональный крем с содержанием арники, конского каштана и аскорбиновой кислоты. Дайте ему впитаться.

Шаг 2. Пара штрихов

Нанесите под глаза консилер и растушуйте его. Сделайте «пометки» также в уголках глаз, между бровями, над верхней губой и на крыльях носа. Деликатно растушуйте все штрихи.

Шаг 3. Забудьте о пудре

Матирующая пудра с тяжелой текстурой, ровно как и бронзаторы, только подчеркнут усталость, став немым укором бессонной ночи на вашем лице. Поэтому наутро после бессонницы ими лучше не пользоваться.

Шаг 4. Блеск огней напротив

Подчеркнуть глаза – не лучший сейчас выход ввиду их естественной усталости. Хотя немного теней все же украсят ваше лицо, привнеся в него свежие ноты. Лучше использовать неяркие краски: тени светлых, теплых коричневых и бежевых оттенков. Наносить их нужно на верхнее веко.

Шаг 5. Акцентирующая деталь

Солировать на лице утром после ночи без сна призваны губы. Им в этот день можно все – играть роскошными красками красного цвета, переливаться нежной пастелью розового или бежевого или вовсе сверкать градиентом блеска для губ. Выбирайте свой оттенок, текстуру и вид краски для губ и будьте совершенными.

Профессиональный подход

Восстановить кожу лица после стресса, обретя образцовую привлекательность и уверенность в себе, можно также в салонных условиях. Лучше всего для этой цели годятся уходовые комплексы на косметике с низкомолекулярной гиалуроновой кислотой. Еще хорошо себя зарекомендовали маски и массаж на очищенных косметических маслах. Эффективны в использовании также маски и сыворотки с содержанием драгоценных металлов – золота и платины. Все они продлевают молодость кожи, восстанавливают ее естественный тургор, стимулируют выработку эластина и коллагена, защищают от вредного воздействия окружающей среды.

Будьте красивы!

 

Наши новые статьи:

Несколько причин подружиться с велосипедом

24 августа 2014, рубрика Здоровье
Кто из нас не любит весело проводить свободное время, совмещая при этом приятное с полезным? Читать далее


 

Искусственный взгляд из вечности

23 августа 2014, рубрика Здоровье
Протезы человеческих глаз, как правило, играют исключительно эстетическую роль. Читать далее


 

Последние новости:

Ботокс - лекарство от рака

23.08.2014
Команда ученых из Норвегии и США пришли к выводу, что ботокс может помочь в лечении рака желудка. Это выяснилось в ходе исследования. Читать далее


 

Мужчина сбросил 120 кг благодаря одному слову жены

23.08.2014
За полгода года британец Алан Отс смог сбросить рекордное число килограммов – целых 120! Хватило одной шутки жены, которая сравнила его с персонажем фильма "Звездные войны". Читать далее


 

Личная жизнь Анны Семенович перестала быть секретом

25.08.2014
Наталья Воротникова – победительница «Битвы экстрасенсов» - увидела, что в обозримом будущем у Анны Семенович будут два брака и рождение двоих детей. Читать далее


 

Учёные: «Стойте час в день - и дольше проживёте»

25.08.2014
Обеспокоенные тем, что неподвижный образ жизни уносит каждый год гораздо больше жизней, чем курение, учёные предлагают час стоять во время выполнения работы. Они уверены: подобный «фитнес» поможет снизить риск заболеваний сердца и снизить вес. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Ход конем ( отрывок из книги)

Напротив находилась Михайловская мануфактура. Значит, извращенная фантазия этого ужасного бандита привела к тому, что он поместил Арину в темницу «Михайловского замка», того самого, который до революции принадлежал семье Михайловых.
Рину ввели в огромную залу, предназначенную, судя по стоящим столам, для игры в бильярд, где уже находился миллиардер.
Внешне он был абсолютно спокоен, но Арина прекрасно понимала, какие его сейчас обуревают чувства.
- Ленечка!
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Хрустящие вафельные трубочки
Описание: Кто же не любит вафельные трубочки?! Как то сынуля попросил сделать ему на полдник вафельки пока он будет спать. И конечно же я совсем забыла о данной просьбе.. Просыпается... и первое, что я слышу: "Мамуля, где мои вафельки??" Отправила я его умываться, одевать, брата будить, а сама быстренько в шкаф за старенькой любимой вафельницей и за дело... Ну и камеру конечно за одно)))
Рецепты: Десерты ->Вафли

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Лаки для ногтей, которые вы будете носить этой осенью

Лаки для ногтей, которые вы будете носить этой осеньюНе пропустите самые трендовые цвета, чтобы быть модной в новом сезоне, который начинается уже совсем скоро. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Бьюти-секрет дня    



Шоу-бизнес

Волочкова обвинила супругу Бахтияра в воровстве

Волочкова обвинила супругу Бахтияра в воровствеФото: infosmi.net

Накануне у Анастасии Волочковой и ее возлюбленного предпринимателя Бахтияра Салимова пропала собака – кто-то украл домашнего питомца пары.
 
Как заявила сама известная балерина, преступление было организовано бывшей супругой Бахтияра. »



В избранное