Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Заряжайся! Можно ли пить энергетические напитки?

Необыкновенный заряд бодрости, улучшение самочувствия, повышение настроения и неиссякаемый оптимизм – все это нам дарят энергетические напитки.

Приятный вкус и легкий тонкий аромат, всего пара глотков - и вы в форме! Но безопасны ли энергетики для нашего здоровья?

Быть здоровым сегодня модно. Любая усталость, понижение работоспособности и просто состояние «я не в духе» воспринимаются окружающими не иначе как вызов. Шеф не погладит по голове за пролитый на брюки кофе, тренер не простит двенадцати несделанных отжиманий, а супруг, и того хуже, неделю может не разговаривать, лишившись «законного» горячего ужина. Даже если всему перечисленному есть тысяча и одна веская причина. Поэтому многие женщины вместо того, чтобы придумывать убедительные объяснения своего «недостойного» поведения, предпочитают выпить энергетик и жить спокойно, весело, бодро. Как говорится, и себе, и другим на радость. Но будет ли счастье долгим?

Внимание на состав! Что в банке?

В яркой привлекательной банке с изображением зигзага зачастую нет даже намека на компоненты естественного происхождения. Сплошная химия, и ничего больше. Но даже это явное несоответствие современным экостандартам не останавливает многих от соблазна «подзарядиться» на месте. И тогда в наш организм нашими же усилиями попадают кофеин, таурин, синтетические витамины, ароматизаторы, красители, легкоусвояемые витамины и углекислый газ. То, что этот микс не лучшим образом влияет на наш организм, ясно даже школьнику.

Бодрящая смесь в своем стремлении взбодрить не останавливается ни перед чем. Так, углекислый газ в больших дозах атакует слизистую желудка, провоцируя гастрит в короткие сроки. Такое вещество, как таурин, в свою очередь, повышает кислотность желудка. Действуя вместе, они гарантируют «счастливый билет» в мир болезней желудочно-кишечного тракта – язвы и гастрита.

Компоненты, которые отвечают за приятный вкус и привлекательный аромат напитка, ничуть не лучше. Они наносят прицельный удар по печени, заставляя ее существовать в жестком режиме, постоянно обезвреживая опасные химические соединения. К слову, последние могут проявляться на нашей коже в виде болезненных аллергических реакций.

А что же кофеин, который мы употребляем практически каждый день в составе кофе? Он-то не так опасен? К сожалению, его потенциальный вред в энергетических напитках в разы сильнее. Все дело в том, что в энергетике кофеина в три раза больше, чем в равноценном объеме кофе. Но и это еще не все. Если кофеин и таурин (составляющие энергетика) одновременно поступают в организм, возникает сильнейшая химическая зависимость. О привыкании к кофе известно многим, так вот, привыкание к энергетикам куда сильнее и опаснее. Справиться с ним самостоятельно вам вряд ли удастся, понадобится помощь психолога-аддиктолога. Для сравнения: отказавшись от кофе и преодолев непродолжительный этап сонливости и апатии, можно «выздороветь» полностью, не обращаясь к специалистам.

Кроме всего перечисленного бодрящий коктейль имеет свойство повышать артериальное давление в среднем на 3,5 мм рт. ст. И это у здоровых молодых людей! Если же у вас имеются хронические болезни или вы страдаете от сезонного снижения иммунитета, эти значения будут большими, а это уже очень серьезно. Вряд ли вы захотите познакомиться очно с такими состояниями, как артериальная гипертензия или инфаркт миокарда.

Откуда берется энергия?

Опуская медицинские термины, энергетик можно назвать «проводником» в скрытые энергетические ресурсы нашего организма. В обычном состоянии эти «хранители энергии» не работают, но стоит только человеку попасть в экстремальную обстановку, как они сами по себе активизируются, снабжая нас невероятным количеством бодрости и сил. Как только мы преодолеваем напряженную ситуацию, организм приходит в норму.

Когда мы выпиваем энергетик, мы без веской причины попадаем в «закрытый» источник энергии нашего организма, тем самым опустошая его. Делая это регулярно, мы не только лишаем себя заряда на преодоление серьезных потрясений организма, но и способствуем развитию аритмии, истощению центральной нервной системы и прочим неприятностям.

Как взбодриться?

Получается, с помощью энергетика лучше не заряжаться, ведь расплачиваться затем придется своим здоровьем. Но значит ли это, что мы обречены на усталость, снижение работоспособности и пониженный градус настроения, которые иногда возникают даже у здоровых людей? Вовсе нет! Чтобы подобные состояния вас не беспокоили, чаще балуйте себя заслуженным отдыхом, всегда планируйте отпуск и позволяйте себе иногда лениться.

А взбодриться при необходимости можно и природными энергетиками. Чай из женьшеня, элеутерококка или лимонника с двумя чайными ложками меда – отличный естественный стимулятор. Заряд бодрости может дать и любимое лакомство из детства – грецкие орехи.

Будьте бодрыми и здоровыми!

 

Наши новые статьи:

«Странности» трудоголиков

28 августа 2014, рубрика Карьера
Некоторые особенности поведения трудоголиков большинству людей кажутся по меньшей мере странными. На самом деле они являются секретами успеха, которые помогают трудоголикам преуспеть. Благодаря им трудоголикам не приходится уговаривать себя сделать еще кусочек работы. Работа идет как по маслу… Читать далее


 

Как пользоваться фольгой для дизайна ногтей

28 августа 2014, рубрика Другие рукоделия
Кто бы мог подумать, что обычная фольга может навести на мысль о новом варианте дизайна ногтей? Читать далее


 

Последние новости:

Завтрак не поможет похудеть

28.08.2014
Ученые из Университета Бата опровергли факт влияния завтрака на похудение. Да и польза утреннего приема пищи в целом, о которой столько «трубили», оказалась весьма незначительной. Читать далее


 

Дженнифер Энистон обижается на вопросы о браке и детях

28.08.2014
В эфире ток-шоу Today Show известная голливудская актриса Дженнифер Энистон, которая недавно снялась в фильме «Укради мою жену» («Life of Crime»), пожаловалась на постоянный прессинг общественности, который ей приходится испытывать. Читать далее


 

L’Oreal прорекламируют сразу 10 знаменитостей

28.08.2014
Пока остальные производители косметики работают со звездами по методу «живой очереди», когда одно лицо бренда сменяет другое, L’Oreal придумал нечто оригинальное. Читать далее


 

Кейт Миддлтон стала героиней фильма о семейке Симпсон

28.08.2014
Количество героев сериала "Симпсоны" пополнилось ещё одним. Вы не поверите – им стала герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон! Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Мастер-класс по созданию яркого неонового поп-браслета
браслет своими руками, яркий браслет, мастер-класс по изготовлению браслета

Сегодня мы сделаем интересный яркий молодёжный браслет с неоновыми бусинами сочных оттенков.
Для этого нам нужны будут следующие материалы:
- Цепочка 90 см с овальными звеньями 7х5. Если такой нет, можно взять и другую цепочку со средними звеньями.
- Соединительные колечки 5-6 мм – 10 шт.
- Многорядный магнитный замок 40 мм (на 7 рядов)
- Пины-гвоздики – 36 шт.
- Рондели кристального цвета 4х6 мм
- Жемчуг Сваровски неоновый розовый 4 мм – 18 шт.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Дать ремня? Выбираем подходящий аксессуар!

Дать ремня? Выбираем подходящий аксессуар!Кожаные, тканевые, широкие, узкие, яркие, однотонные, практичные и декоративные… Все эти определения могут относиться, наверное, к самому разноплановому и актуальному женскому аксессуару – ремню. Только как сделать достойный выбор, чтобы ремешок или пояс органично вписывались в наряд, а не жили отдельной от него жизнью? Об этом наш сегодняшний рассказ.Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Мой стильный гардероб    

 

Культура

Более 700 человек со всего мира прочтут в прямом эфире «Анну Каренину»

Более 700 человек со всего мира прочтут в прямом эфире «Анну Каренину»Фото: oblogin.ru

В рамках акции «Каренина. Живое издание», созданной Феклой Толстой, праправнучкой Льва Толстого, впервые более семисот человек более чем за тридцать часов прочтут знаменитый роман «Анна Каренина». Площадкой для чтения станут Google+ и YouTube. Прямой эфир состоится 3-4 октября. »

В избранное