Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Зачем нам виртуальные друзья?

Профиль в социальной сети – небольшой виртуальный островок, который принадлежит только вам.

Населив его любимыми текстами, музыкой, фото и видео, вы будто приглашаете в свой внутренний мир других людей, оставаясь при этом на безопасном расстоянии.

Если перефразировать известное изречение Декарта, можно сформулировать цель и смысл всех существующих социальных сетей: «Я общаюсь – значит, я существую». Новые сообщения, ответы к вашим комментариям, записи на стене и оценки к фотографиям говорят о том, что вы кому-то нужны, о вас помнят и с вами желают общаться.

В социальной сети можно непринужденно заводить друзей, создавать собственный круг общения и контактов. А если по какой-то причине пользователь не оправдал ваших ожиданий, его можно удалить из списка друзей всего одним кликом мышки. Скучных или надоедливых собеседников легко отправить в черный список и полностью забыть об их существовании. Виртуальное пространство этим и ценно, что можно проводить время, как вам того хочется – быть активной или пассивной, много общаться или молчаливо читать.

Многие девушки и женщины используют социальные сети как отдушину, место, где можно поделиться своими переживаниями, не опасаясь быть узнанной и осужденной. Даже если вы в чем-то неправы, прочитать укоризненный комментарий с экрана компьютера намного проще, чем выслушать его, глядя «глаза в глаза».

Одно из главных достоинств социальных сетей, форумов и блоггов – шанс получить одобрение своему творчеству или хобби. Это именно то, чего нам часто недостает в жизни – возможности раскрыться и получить всеобщее признание.

По порядку рассчитайсь! О друзьях в сети

Сколько же должно быть друзей в социальной сети, чтобы нам было приятно проводить время в свободном общении? Ученые говорят о числе Данбара – количестве социальных связей, с которыми человек может поддерживать отношения, зная каждого по имени (нику), помня особенности характера и интересы в жизни.

Для каждого человека это число свое, определяется индивидуально и находится в диапазоне от 100 до 230 контактов, в среднем – это 150 человек. Если же ваш список друзей значительно шире, это указывает на то, что в нем много пользователей, которые добавились к вам «просто так» или «для красоты» и являются, по сути, лишь беспристрастными статистами вашей виртуальной жизни. Нужны ли они вам, решение за вами. Но помните: чтобы общение было приятным и не имело негативных последствий, доверять нужно лишь избранным. Правильно выбирайте друзей!

Ищу друзей! О чем расскажет аватар?

Аватар – это виртуальное лицо человека в сети. В реальности мы нередко являемся заложниками своей внешности, статуса в обществе, комплексов и ограничений. То ли дело в Интернете! Здесь каждый пользователь сам решает, как строить свой образ в глазах окружающих, о чем говорить и что до поры лучше утаить. Однако, глядя на аватар, внимательный наблюдатель может увидеть то, что человек никогда не напишет у себя в анкете и вряд ли расскажет в дневниковой записи.

Парадная постановочная фотография. Образ человека на снимке выверен до нюансов. Если одежда, то «с иголочки», макияж и укладка – выше всяких похвал. Кроме этого, красивый фон, интересный ракурс или профессиональное освещение. Все это значит, что человек очень серьезно относится к своему образу в сети и опасается, что без указанного «гламура» не будет представлять интереса для окружающих. Об этом же свидетельствуют фотографии пользователя, где нарочито сделан акцент на внешних атрибутах человека – фото на фоне крутой машины, курортный снимок возле иностранной достопримечательности или один миг из драйвового отдыха.

Случайное, будничное фото. Человек на этом изображении занят своими делами и даже не смотрит в кадр. О чем может рассказать такой снимок? По мнению психологов, подобным аватаром участник социальной сети демонстрирует свою независимость от мнения окружающих, причем как истинную, так и ложную.

Лицо крупным планом либо частая смена аватара. Этот пользователь остро нуждается в обратной связи со своими друзьями, эмоциональном контакте с окружающими, живом общении и обмене мнениями. Не огорчайте его зря, чаще пишите сообщения и лайкайте фото, он это оценит по достоинству.

Мелкий силуэт вдалеке или аватар, неизменный на протяжении многих месяцев. Пользователь предпочитает держать эмоциональную дистанцию с миром. Он тщательно выбирает слова, комментируя чужой пост, и хорошо подумает, прежде чем поведать о чем-то миру.

Фото знаменитости или абстрактный рисунок. При таком аватаре часто не пишут настоящих имен, поскольку человек желает общаться лишь с узким кругом людей, которые (не сомневайтесь!) пройдут самый тщательный отбор. Вторая вероятная причина – у человека есть серьезные мотивы «шифроваться», или же это аккаунт-клон, специально созданный для того, чтобы максимально размыть реальное «Я», создав свой образ с нуля.

Первый шаг, или Хочу дружить!

Социальные сети компании "МедиаФорт" предлагают много возможностей для поиска новых друзей. Прежде чем отправить пользователю запрос на добавление в друзья, вы можете «узнать» его по ленте комментариев, участии в жизни определенных групп, любимой музыке, книгах или кино. Общие интересы сближают, представляя огромное поле тем для разнопланового общения.

Что же написать в сообщении запроса на добавление в друзья? Лучше всего указать причину вашего интереса к человеку. Это может быть идентичная позиция в определенных вопросах, общее хобби, искреннее восхищение работами мастера и желание чему-либо научиться.

А как поступить, если текст сообщения не идет в голову? Напишите просто: «Доброе утро, хочу с вами дружить!». Возможно, и этого будет достаточно.

Приятного общения в сети и верных вам друзей!

 

Наши новые статьи:

Огонь без дыма, или Что такое биокамин

1 декабря 2014, рубрика Мой дом и интерьер
Вас когда-нибудь посещало желание иметь дома камин? Только представьте, как было бы здорово согреваться у домашнего очага, любуясь на огонь и погружаясь в приятные воспоминания… Читать далее


 

Любимые баловни: стоит ли потакать детям

«Мой ребенок – смысл жизни, поэтому мы его и балуем», – такие слова часто произносят мамы. Читать далее


 

Последние новости:

Кипр вынужден снизить цены для туристов из России

30.11.2014
Кипрские власти вынуждены снизить цены для туристов из России из-за существенного сокращения числа российских туристов, вызванного ростом курса доллара и падением доходов наших соотечественников. Читать далее


 

Джонни Депп: знаменитый и одинокий

30.11.2014
Своей пьяной выходкой на вручении кинопремий Hollywood Film Awards Джонни Депп не только разочаровал коллег, но и испортил свои отношения с Эмбер Херд. Читать далее


 

Башаров ищет себе новую жену среди экстрасенсов

30.11.2014
После скандального разрыва с Екатериной Архаровой Марат Башаров решил найти себе новые отношения. И чтобы далеко не ходить, стал заигрывать с одной из участниц программы "Битва экстрасенсов". Читать далее


 

Кристен Стюарт: «Если вы звезда, вы одиноки»

30.11.2014
Звезда «Сумерек» Кристен Стюарт рассказала о социальной изоляции, в которой оказываются деятели шоу-бизнеса – знаменитые актеры, телеведущие и т.д. «Если вы звезда, то, скорее всего, одиноки»,- заявила Стюарт. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Проклятая. Маккийская кошка.

Марина шла вместе с Максимом по извилистым, заросшим какими-то ярко-желтыми, дурно пахнущими цветами дорогам и с изумлением и огромным любопытством разглядывала все, что ей попадалось на пути, а попадалось ей много чего удивительного и странного на взгляд человека, прибывшего в этот город из далекого мира.
Эти пахучие, широколистные цветы, как оказалось, являются ценнейшим лекарством, избавляющим от многих опасных заболеваний. Маккийцы делают из них целебные отвары и настойки.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Рождественский пирог
Описание: Трудно представить праздники без ароматной, воздушной, манящей выпечки. Предлагаю попробовать сладкий, ароматный, воздушный, большой и красивый Рождественский пирог. Прост в приготовлении, хотя требует немного терпения. Ваши гости и домашние будут очень довольны.

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Бьюти-подготовка к Новому году начинается за месяц!

Бьюти-подготовка к Новому году начинается за месяц!Предлагаем вам программу ухода за собой, которая подготовит вас к празднованию Нового года. И тогда вы встретите этот самый лучший праздник красивой, молодой и стройной. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Зима 2014 - 2015    

 

Шоу-бизнес

Маргарита Суханкина дала откровенное интервью

Маргарита Суханкина дала откровенное интервьюФото: eva.ru

Маргарита Суханкина дала подробное интервью журналу «7 дней», где поделилась своими мыслями, чувствами и желаниями. Также, солистка группы «Мираж» пояснила причину развода с композитором Андреем Литягиным. »

В избранное