Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Оставьте ожидания - и жизнь станет радостной

Каждый человек в жизни чего-то ждет.

Девушка, которая живет в гражданском браке, мечтает, что парень сделает ей предложение. Женщина, полюбившая женатого, надеется, что он разойдется со своей половиной и создаст семью с ней. Другая, которая годами страдает от мужа-алкоголика, ждет-не дождется, когда он исправится.

Подчиненные надеются, что шеф оценит их труды и повысит им зарплату. Родители ждут, что дети окончат школу и поступят в вуз, который они для них выбрали. Уповают, что дети найдут себе пару в соответствии с родительскими представлениями и будут жить согласно их понятиям о счастье.

И что получается в итоге? Ожидания часто не сбываются. Это приносит страдания и обиды на жизнь. А все от того, что, думая о своих ожиданиях, мы забегаем вперед, стремимся обогнать течение жизни.

Но разве можно его опередить? Ведь никто точно не может сказать, какая завтра будет погода, что произойдет в мире, каким будет курс валюты.

Конечно, любой человек составляет планы на жизнь. Но разве они могут быть стопроцентно верными? Нет, жизнь способна их перевернуть.

Когда вы идете наперекор жизни, не видя того, что она вам на самом деле приносит, и пытаетесь выстроить ее в соответствии со своими ожиданиями, то, когда они рушатся, вы испытываете стресс. Вы напрягаетесь в ожидании желаемого, постоянно думаете о нем и не смотрите по сторонам. А может, там есть и другие пути, и они окажутся лучше?

Ожидания приносят страдания. Чем раньше вы от них избавитесь, тем лучше. Они — причина боли. Отпустите их, дайте жизни идти своим путем. Перестаньте забегать вперед и увлекаться придумыванием будущей жизни. Все, что вы получите — это иллюзии. Они имеют обыкновение разрушаться. А это всегда болезненно.

Надо принимать как данность то, что делают другие люди: не пытаться их менять, переделывать или чего-то от них ждать. Надо принимать ситуации, даже если они движутся не по вашему сценарию. Аккуратно обходите мешающие препятствия на пути. Делайте это так, как вы обходите лужу, камень. Просто следуйте своей дорогой.

Сбросьте ожидания. Сделайте это прямо сейчас, как будто вы бросаете на землю ношу, которую долго несли. Вам сразу станет легче. Обнулите свои ожидания. Освобождение от них — это лучшее лечение от страданий. Это даст вам новые силы и стимул к жизни. Точка отсчета — здесь и сейчас. Исходите только из нее.

Почему не сбылись ваши ожидания? Потому что вы не готовы были принять жизнь такой, как она есть. Вы пытались установить в ней свои правила, игнорируя изменения, повороты, нюансы. Вы не желали учитывать, что у каждого человека своя жизнь, и у каждой ситуации свой путь.

Вы спросите: «Неужели можно жить совсем без ожиданий? Ведь мы вкладываем деньги, время, старания, свою душу в детей, бизнес, рабочие проекты. Как можно ничего не ждать?». Строить планы, конечно, нужно. Но ожидать чего-то можно только от себя, а не от других. Да и то не факт, что ваши планы непременно сбудутся. Вы ведь тоже изменчивы.

Да, существуют деловые договоренности, закрепленные официально. Но это совсем иное. Это план совместных действий, на которые подписались обе стороны, и они готовы его исполнять.

Надо стремиться к лучшему, ставить перед собой цели. Но не зацикливаться на них. Надо быть гибкими, уметь менять направление, принимать то, что приносит жизнь, и вписываться в любые обстоятельства.

Все, что у нас есть — это здесь и сейчас. Жизнь каждый день начинается с чистого листа, с теми условиями, какие есть в данную минуту. Все создается заново, все происходит в этот момент.

 

Наши новые статьи:

Когда красота убивает: немного об анорексии

2 декабря 2014, рубрика Здоровье
В настоящее время про анорексию – нервное нарушение, для которого характерна мания боязни лишнего веса – не слышал только ленивый. И правда: за последние 10 лет появляется все больше историй, когда добровольное ограничение в еде в погоне за модельными параметрами заканчивалось трагически для молодых девушек и женщин. Кто из нас задумывался, что на самом деле скрывается под этим термином и как живется людям с таким диагнозом? Давайте узнаем больше о животрепещущей проблеме. Читать далее


 

Выбираем фотоаппарат. на что обратить внимание?

2 декабря 2014, рубрика Отдых
На сегодняшний день выбор фотоаппаратов широк. Читать далее


 

Последние новости:

Вырастите елочку – получите приз и осуществление желаний!

03.12.2014
Приближение Нового года – это волшебная пора, когда сбываются самые заветные мечты и загадываются желания на будущий год. «МедиаФорт» приглашает Вас принять участие в новом проекте, который не только поможет осуществлению желаний, но и позволит выиграть ценные призы! Читать далее


 

Россиян обяжут работать по специальности

03.12.2014
В Госдуме собираются ограничить россиян в их праве на выбор места работы. Депутаты хотят обязать людей работать по специальности, даже если они давно «передумали». Читать далее


 

Спрос на пластические операции вырос из-за селфи

03.12.2014
Фотографии-селфи в наши дни настолько популярны, что благодаря им спрос на пластические операции, со слов врачей, вырос на 25%. Всем хочется как можно лучше выглядеть на фотографиях, обычно публикуемых в различных соцсетях. Читать далее


 

Учёные разработали индивидуальную вакцину против рака

03.12.2014
Американские учёные рапортовали о создании уникальной разработки – вакцины против рака, способной стимулировать иммунную систему к борьбе с онкологическими клетками и программировать организм больного на распознавание в нём уже имеющихся онкоклеток. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


История взаимной любви
Домашние животные, коты, дети

Появление ЕГО в нашем доме было предопределено. Рано или поздно, это должно было случиться. Наша дочь росла, взрослела, ей хотелось любви и нежности, и вот однажды ЭТО произошло.
Она позвонила мне на работу и взволнованно закричала в трубку:
- Мама, он такой красивый!!!
«Всё, - поняла я. - Теперь уже ничего не изменишь...»
Вечером, после работы, я заехала в супермаркет, чтобы достойно встретить свою судьбу. С полными сумками и волнением в сердце, я спешила домой.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Торт а-ля "Чизкейк"
Описание: Очень простой рецепт, который порадует результатом не только потому, что получится вкусный торт, но и набор продуктов очень бюджетный, а в новогодний период это важно.

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Такая красивая!.. и такая вредная...

Такая красивая!.. и такая вредная...Несмотря на то, что название этой статьи вполне подойдет для описания многих представительниц женского пола, речь мы сегодня поведем вовсе не о наших характерах, а об одежде – да-да, таких красивых, но все-таки таких вредных предметах гардероба. Известная фраза говорит, что если что-то нельзя, но очень хочется – то можно. Однако это как раз не тот случай: вещи из нижеследующего списка лучше ликвидировать из своего гардероба, а если что-то рука и не поднимется выкинуть, то, по крайней мере, не носите эти предметы гардероба ежедневно – а только по особым случаям. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Здоровье женщины    

 

Шоу-бизнес

Создавая наряды для сына, Чадов и Дитсковските открыли в себе дизайнерский талант

Создавая наряды для сына, Чадов и Дитсковските открыли в себе дизайнерский талантФото: bimru.ru

Еще с начала беременности актрисы, Алексей Чадов и Агния Дитковските были озабочены качеством ткани для детских вещей. Тут мнения пары сошлись синхронно: для детей нужна только натуральная ткань хорошего качества, ведь младенцы обладают очень чувствительной кожей. »

В избранное