Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Как отпраздновать Новый год в одиночестве

В жизни почти каждой женщины бывают моменты, когда единственный человек, который может составить тебе компанию, – ты сама.

Что делать, если эпизод временного «сиротства» приходится на Новый год? Радоваться подвернувшейся возможности! Многие весьма скептично отнесутся к подобному заявлению - мол, принято отмечать главную ночь в году в большой и шумной компании. Мы же рискнем предложить на ваш суд варианты празднования Нового года наедине с собой. Вы будете удивлены его возможностями!

Чем хорош «одинокий» Новый год

В празднике с самой собой кроется много скрытых преимуществ. Например, можно не тратить силы на приготовление множества блюд, беготню по магазинам, подарки, выбор наряда, уборку, мытье горы посуды, демонстрацию хороших манер и желание произвести впечатление на гостей. Свободная от условностей, вы можете встретить праздник в пижаме, накупить кучу деликатесов, сидеть на полу перед телевизором, петь караоке, танцевать, как душе угодно, или вообще лечь спать до боя курантов. Или уехать в другую страну по путевке. Кто вам это запретит? Все тосты за праздничным столом будут исключительно в «яблочко», подарки, купленные себе самой – самые актуальные, и никто не сможет перещеголять вас по праздничному наряду. А вот что категорически не рекомендуется делать в единоличной праздничной компании, так это встречать его в старом халате в комплекте со стоптанными тапочками, отсутствием «приличной» прически, культивировать тему грусти при помощи фильмов и песен, пить много алкоголя, плакать и вспоминать о светлых днях, которых уже не вернуть.

Как отметить Новый год в одиночестве

Если по воле судьбы главную ночь года вам предстоит встречать тет-а-тет с самым дорогим человеком (собой), есть несколько способов сделать праздник просто незабываемым.

Во-первых, можно рвануть по туристической путевке за границу или в уголок родной страны, где пока не довелось побывать. Благо, сейчас большинство турфирм предлагают специальные «новогодние» пакеты с культурными программами. В любом случае, масса положительных эмоций, новых знакомств и впечатлений вам гарантированы. Кстати, психологами подмечено, что в новой обстановке человек стремится быть самим собой, а это прекрасная возможность лучше узнать собственную персону. Единственное «но»: даже если до места назначения лететь всего пару часов, прибудьте туда с «запасом». Нет ничего хуже ожидания самолета из-за задержки рейса по не зависящим от вас причинам.

Если вы не сторонница покидать родные пенаты, для вас вторая идея – можно встретить новогоднюю ночь в ресторане или кафе в своем городе. Торжественная обстановка заведения сделает свое дело: вам будет не до хандры, ведь стоит позаботиться о наряде «на выход», эффектных прическе и макияже. Во всех уважающих себя заведениях имеется развлекательная программа, специальное меню и, конечно же, приличная публика. Непринужденная обстановка располагает к безудержному веселью, легкому флирту и знакомству с новыми людьми. Только постарайтесь забронировать столик хотя бы за 2 недели до Нового года, чтобы судорожно не обзванивать все места отдыха в поиске «пристанища» в канун праздника.

Третий небанальный способ сделать ночь с 31 на 1 незабываемой – встретить ее… в поезде. По статистике более 200 000 пассажиров по разным причинам вынуждены встречать праздник «на рельсах». Работники железной дороги всей душой стремятся создать праздничную атмосферу для своих клиентов, да и настроение в вагоне без того радостное. К тому же поезд хорош и тем, что в нем банально можно выспаться. По приезду в пункт назначения можно просто погулять по новому для вас городу, вкусить его собственную и новогоднюю атмосферу и отправиться обратно.

Четвертой, и далеко не заурядной идеей, является встреча праздника дома в собственной компании. Причем отсутствие гостей не подразумевает подготовку к Новому году спустя рукава. Наоборот, вы должны пройти все этапы предпраздничной суеты: выбрать подарки для себя любимой, позаботиться о столе, создать праздничный антураж, подумать о своих желаниях и целях на год грядущий… Вы вольны делать все, что угодно, но обязательно лишь то, к чему стремится ваша душа, а не потому, что «так надо». Хотите есть конфеты – ешьте, на здоровье! Душа требует встретить Новый год в ванной в окружении свечей и расслабляющей музыки? Исполните ее желание! Одним словом, пусть праздник станет вашим интимным моментом без оглядки на условности.

Разумеется, возможность встречи Нового года в собственной компании не ограничивается лишь озвученными способами. Можно, например, встретить праздник в Интернете, в одной из соцсетей или форумов, найдя там «братьев по разуму». Или посетить городскую елку в костюме Снегурочки, приобщившись к всеобщему веселью. Для кого-то отдушиной станет новогодний молебен в храме или визит с подарком к одинокой соседке. Вариантов масса. Какой бы способ вы ни выбрали, важно помнить одно: одиночество – временное состояние, которым нужно дорожить. Возможно, вам не скоро представится еще такая возможность подумать о себе и личных желаниях.

 

Наши новые статьи:

Праздничное переедание: сколько вреда можно нанести своей фигуре за один день

29 декабря 2014, рубрика Диеты. Худеем вместе.
Любая женщина, заботящаяся о своей фигуре, опасается последствий праздничного переедания или «случайного» нарушения диеты. Читать далее


 

Как украсить новогодний стол?

29 декабря 2014, рубрика Мой дом и интерьер
Квартира светится чистотой и свежестью, елка наряжена, блюда придуманы, образ для волшебной новогодней ночи уже создан, подарки ожидают своих получателей, пока прячась в шкафу и переливаясь бантами и упаковочной бумагой… Читать далее


 

Последние новости:

Антонио Бандерас подтвердил, что вновь влюблён

29.12.2014
Недолго горевал Антонио Бандерас о расставании с женой, актрисой Мелани Гриффит. Он закрутил новый роман с красавицей-блондинкой, которая моложе знаменитости на целых 20 лет. Читать далее


 

Виктория Боня покидает российский шоу-бизнес

29.12.2014
Те жители страны, которые недолюбливают экс-участницу «Дом-2» Викторию Боню, будут рады новости о том, что больше не увидят девушку в рекламе или на ТВ. Виктория приняла решение уйти из шоу-бизнеса в России, чтобы окончательно осесть в Монако, где живёт её семья. Читать далее


 

Принц Уильям и Кейт Миддлтон живут в доме с привидением

29.12.2014
В поместье Анмер-Холл, где проживают принц Уильям и Кейт Миддлтон с сыном, живёт, причём уже давно, призрак священника Генри Уорпола, казнённого, а после причисленного к лику святых мучеников. Читать далее


 

Лена Ленина вновь встретит Новый год в больнице

29.12.2014
Добро - оно и в Африке добро, считает Лена Ленина, которая проводит этот Новый год, как, впрочем, и предыдущие, в детской больнице, чтобы доставить радость тем, кто по иронии судьбы лишён возможности отметить праздник дома, за столом, накрытым новогодними изысками. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Как правильно выбрать вечернее платье
вечернее платье, девушка, Новый Год, To be Bride

Каждая девушка желает встретить самую сказочную ночь в лучшем наряде, чтобы взять с собой в новый год только положительные эмоции. Но выбор идеального вечернего платья – это непростая задача. Как найти именно то, что нужно в разнообразии моделей, представленных в магазинах и салонах? Для того, чтобы решить эту задачу, обратимся к экспертам компании "To be Bride" — профессионалам в области вечерней моды.
Существует несколько классических типов женских фигур.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Фаршированная сельдь
Описание: Что за праздник без малосольной селедочки? Предлагаю вариант интересной подачи. Плюс в том, что приготовить такую закуску можно заранее, перед праздником останется лишь нарезать и разложить на тарелке.

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Салон на дому в новогодние праздники
Наступают долгожданные новогодние праздники, когда можно будет устроить косметический салон на дому, посвятить себе хотя бы пару часиков в день. Многие специалисты советуют в это время дать коже отдохнуть от магазинных средств по уходу за кожей и перейти на домашние. Например, новогодние… Ведь у многих в доме появляются, в это время, хвойные деревья и различные деликатесы. Всё это можно обратить на пользу своей красоте. Читать полностью

 

Шоу-бизнес

По итогам 2014 года выяснилось, что зрители доверяют пятому каналу

По итогам 2014 года выяснилось, что зрители доверяют пятому каналуФото: 5-tv.ru

В 2014 году в условиях непростой экономической ситуации и жесткой конкуренции Пятый канал не только сохранил устойчивое положение одного из лидеров федерального вещания, но и усилил свои позиции в целевых группах, востребованных рекламодателями.
 
Это подтверждают как показатели телесмотрения федеральных эфирных вещателей по данным компании TNS Россия, так и результаты имиджевого исследования, проведенного осенью 2014 года компанией Synovate Comcon, одного из трех мировых лидеров исследовательского рынка.  »


В избранное