Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Красивая или умная?

Какой нужно быть, чтобы нравиться мужчинам?

Если бы мы, женщины, знали ответ на этот вопрос, то количество одиночек и старых дев наверняка свелось бы практически к нулю. В Интернете и СМИ вы встретите массу советов и рекомендаций, как следует выглядеть и как вести себя с представителями сильного пола, чтобы они на вас точно «запали». Самый распространенный совет – казаться глупее, чем ты есть

На первый взгляд, определенный резон в этом имеется. Большинству мужчин, по идее, должны нравиться женщины, которые слабее их и не превосходят их умом или иными достоинствами, которые традиционно считаются сугубо мужскими. Поэтому, если вы занимаете руководящую должность, зарабатываете много денег, защитили диссертацию или хорошо разбираетесь в компьютерах, то мужчине об этом лучше не сообщать – по крайней мере пока отношения не станут более близкими. Ведь он должен чувствовать рядом с вами свою «крутизну». А если вы оказались «круче», то что ему остается? Смотреть вам в рот? Мужчина станет это делать, разве только если он профессиональный альфонс, стремящийся жить за счет дам. Тогда чем выше ваш статус, тем лучше, ведь только женщина с высоким социально-финансовым статусом сможет обеспечить ему комфортную жизнь…

Даже если мужчина вроде бы неглуп, претендует на интеллектуальность, не факт, что ему требуются беседы на интеллектуальные темы. Как-то я переписывалась на сайте знакомств с одним парнем. Мне показалось правильным сначала выяснить, какие книжки он читает, чем увлекается и прочее. После нескольких писем в таком духе с его стороны неожиданно последовал вопрос: «Скажи, а какова ты в постели?» После ответного вопроса о том, кого он все-таки ищет – постельную партнершу или спутницу жизни, «интеллектуал» растворился на просторах Сети…

Еще один знакомый, между прочим, кандидат наук, с возмущением рассказывал, как познакомился с девушкой и пригласил ее в картинную галерею. На обратном пути спутница с разочарованием произнесла: «Лучше бы мы сходили на дискотеку или в ресторан!» Спрашивается, а почему бы этому мужчине заранее не выяснить, так сказать, приоритеты новой знакомой? Ведь есть тип девушек, которые охотно предпочтут увеселительному заведению поход в театр или музей… А может, девушка сознательно пыталась показаться этакой «пустышкой», чтобы не составлять кавалеру конкуренции?

Конкуренция между мужчиной и женщиной вообще штука опасная. Когда-то я наивно полагала, что мужчины будут мной восхищаться, потому что я пишу стихи и занимаюсь журналистикой. Но на деле, стоило мне сблизиться с представителем сильного пола, как он начинал меня «опускать». Один потенциальный бойфренд сказал, что вот Марина Цветаева поэтесса, каких один на миллион, а таких поэтов, как я, один на сто тысяч… Другой – что он невысокого уровня о моих статьях, потому что ему «есть с чем сравнить». Читает он в основном материалы, публикуемые серьезными научно-философскими изданиями… Я попыталась провести с молодым человеком разъяснительную работу на тему того, что существуют разные издания и разные форматы публикаций, но, похоже, он так и остался при своем мнении…

Сначала я недоумевала, почему мужчины со мной так себя ведут. Потом поняла – их просто бесит, что женщина претендует на «мужские» достижения. Вот если бы я занималась, к примеру, модой или кулинарией, то, скорее всего, никаких нареканий не было бы, так как это традиционно «бабская» деятельность. А я пишу о науке и психологии…

Казалось бы, вывод очевиден. Сиди на диете, ходи в тренажерный зал, посещай салоны красоты, уделяй побольше внимания своей внешности – и помалкивай о своих успехах в тех сферах, которыми обычно занимаются мужчины… Тогда гармоничные отношения обеспечены. Но мало ли вы знаете мужчин, которые недовольны своими женами и подругами, проводящими время за просмотром телесериалов или чтением глянцевых журналов? Один из моих ухажеров, кстати, как-то сделал мне замечание, увидев на моем столике детективы Донцовой, Поляковой, Андреевой и Устиновой… Мол, что читаешь такой примитив? Значит, все-таки видеть рядом с собой красивых дурочек, высшее достижение которых – правильно скроить платье или сварганить борщ, они не хотят?

Тогда вперед: прочитайте пару умных книг, прошерстите энциклопедический словарь, поройтесь в «Википедии» - и щеголяйте на здоровье своей эрудицией! Может, вам и удастся на время «произвести впечатление», а там уж как бог даст…

А может быть, ничего не изображать, просто быть собой? Сказать себе: «Да, я такая, как есть, умная или глупая, красивая или некрасивая, но единственная и неповторимая… Я не стану подстраиваться под мужчину, не стану притворяться не той, кем являюсь на самом деле, а буду искать того, кто примет меня именно такой…» Ведь маска рано или поздно слетит, и вы предстанете перед своим партнером «во всей красе». К тому же, в паре всегда один в чем-то превосходит другого. Он будет в чем-то лучше вас, а вы – в чем-то лучше него…

 

Наши новые статьи:

Ораторское искусство 2.0, или Как иметь успех, выступая публично

15 декабря 2014, рубрика Карьера
Прочитав название статьи, у пытливого читателя наверняка сразу возникнет ряд вопросов: «А почему ораторское искусство 2.0?», «И что тогда такое ораторское искусство 1.0?», «Чем они отличаются друг от друга?» и т.д. Читать далее


 

Овечка - символ наступающего года

15 декабря 2014, рубрика Другие рукоделия
Скоро наступит очередной год, и на этот раз его символом будет овца или коза. Читать далее


 

Последние новости:

На территории Букингемского сада растут галлюциногенные грибы

15.12.2014
Во время съёмок Букингемского дворца и его окрестностей для телепередачи британская пресса обнаружила растущие в саду грибы, которые известны своим галлюциногенным эффектом. Читать далее


 

Женщины генетически запрограммированы на измену

15.12.2014
Учёными доказано, что женский адюльтер запрограммирован природой, которая снабдила женский организм особым геном, отвечающим за материнство и супружескую верность. Читать далее


 

Улитки убивают больше жителей планеты, чем все хищники

15.12.2014
Согласно предоставленной учёными статистике, от нападения акул страдают в год примерно 10 человек, от зубов волка – 10, слона и льва – по 100, от нападений крокодила – 1 000. Количество жертв ленточного червя - около 2 000, круглого червя аскариды – 2 500, а улитки – 10 000. Вы удивлены? Читать далее


 

Это нельзя дарить на Новый год!

15.12.2014
Есть вещи, о которых следует забыть при выборе подарка близким и родным на Новый год. Давайте снова перечислим их, чтобы не навлечь, согласно множеству поверий, на себя беду и неудачу. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Как уберечь отношения от разрыва
отношения, мужчина и женщина, разрыв отношений, ошибки, гармония, двое, семья, любовь

Еще недавно все было прекрасно! Они наслаждались обществом друг друга и считали, что встретили главную любовь всей своей жизни! Какая удача в огромном мире обрести свою «половинку», человека, которому безраздельно доверяешь и с кем связываешь планы на будущее!
И вдруг, как гром среди ясного неба - разрыв! Как, почему, что случилось?!
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Смузи "Авокадо"
Описание: Смузи или, проще говоря, коктейль - это без всяких сомнений очень полезный напиток, который хорош и на завтрак, и на полдник, и на ужин, а после праздничных застолий поможет организму быстрее восстановиться.

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Сухая кожа? 4 ингредиента, которые должны быть в вашем креме
У вас сухой тип кожи, или она становится таковой в холодные сезоны? Независимо от причины, справиться с проблемой часто бывает очень сложно. Читать полностью

 

Шоу-бизнес

Музыканта Pink Floyd могут выслать из Великобритании из-за низких доходов

Музыканта Pink Floyd могут выслать из Великобритании из-за низких доходовФото: webs.com

Как сообщают британские СМИ, барабанщика легендарной группы Pink Floyd могут депортировать из Великобритании из-за того, что Стив Форман в последнее время мало зарабатывает. Информацию уже подтвердили представители МВД страны, заявив, что доходы музыканта оказались слишком маленькими, чтобы он мог оставаться на территории Соединенного Королевства. »

В избранное