Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Что подарить на Новый год членам семьи?

Мало кто поспорит с тем, что Новый год – один из любимейших праздников, когда каждый человек независимо от возраста ожидает чуда и сказки.

К тому же, это один из праздников, который традиционно отмечается за щедро накрытым столом всей семьей. Не удивительно, что в этот волшебный день (а точнее ночь) так хочется порадовать своих любимых хотя бы символическими подарками. И этот вопрос становится для большинства настоящим испытанием – что подарить членам семьи, которых видишь каждый день и, кажется, знаешь о них все, чтобы порадовать и удивить? Об этом сегодня мы и поговорим.

Дети до 9 лет

Дети в этом возрасте, как правило, ожидают от праздника настоящего волшебства и порадовать их довольно легко – новой необычной игрушкой, хлопушками… Словом, тем, что займет ребенка, и чему он с удовольствием будет посвящать свое время. Помните, что детям довольно тяжело оценить подарок, который понадобится в будущем – к примеру, вряд ли малыш в новогоднюю ночь обрадуется билетам на Ледовое шоу для детей или Новогодний спектакль. Ему нужно что-то, что можно держать в руках и исследовать! Конечно, билеты могут быть, но как дополнение к такому подарку. Также вряд ли обрадуют детей практичные подарки (одежда, тетрадки и др.) – новые штаны или шапка скорее больше порадуют его родителей, чем самого малыша в новогоднюю ночь. Конечно, речь не идет о таких подарках как нарядное платье (которое можно одеть прямо сейчас), короны или набора бижутерии для девочек или шляпы ковбоя для мальчиков – такие подарки, хоть и являются одеждой, но безусловно воспринимаются иначе.

Кстати, существует беспроигрышный способ порадовать своего ребенка именно тем, о чем он мечтает – предложите ему написать письмо Деду Морозу, попросив о подарке. Если малыш еще не умеет писать – пусть он продиктует, а вы запишите. Сколько будет радости, когда под елкой он найдет именно то, о чем сообщил Деду Морозу!

Кроме того, важно интересно обыграть вручение подарка: кроме традиционного «под елочкой», вы можете придумать и собственные варианты – к примеру, следуя бумажкам-подсказкам ребенок должен найти свой подарок; с утра 1 января разложите разноцветные бумажные пяточки от кровати ребенка до места, где его ожидает подарок, или сыграйте в игру «горячо-холодно», предварительно спрятав презент… Словом, чем больше фантазии вы проявите при вручении подарка, тем больше будет радость ребенка.

Дети и подростки 10-14 лет

Это возраст, когда дети и подростки всерьез начинают увлекаться всевозможными гаджетами. Возможно, пришло время задуматься о покупке собственного ноутбука, стационарного компьютера или планшета, новой модели телефона. Поскольку дети и подростки развиваются по-разному, то чтобы подобрать подарки в этот период, можно обращаться к предыдущему или следующему пункту – в зависимости от возраста, развития и интересов вашего сына или дочери.

Тинейджеры 15-18 лет

Как правило, в этом возрасте как у юношей, так и у девушек существуют свои увлечения – обязательно найдется любимый актер, певец или группа. Понаблюдайте, от чего «фанатеет» ваш тинейджер – и делайте выводы. В этом возрасте он уже способен по достоинству оценить такой подарок как билет на концерт любимой группы (даже если он будет еще нескоро), деньги на поездку куда-либо или абонемент на интересный курс или мастер-класс – опять же: чем старше подросток, тем более будет оценен такой подарок.

Нередко в этом возрасте подростки занимаются спортом – как на профессиональном, так и на любительском уровне. Обрадуется подросток и таким подаркам, как новые ролики, коньки, велосипед, лыжи, тренажер, гантели, эспандер, качественный обруч для похудения, фитбол, боксерская груша или перчатки, специальная одежда для велопрогулок, рюкзак для походов, термокружка, весы, определяющие соотношение жира и мышц и др. Правда, предварительно, конечно, стоит узнать, интересуется ли ваш тинейджер спортом.

Муж/жена

Наверное, прошло время, когда порадовать любимого или любимую можно было комплектом из шампуня и геля для душа – сегодня эти слишком стандартно и скучно. Попробуйте отказаться от стереотипов!

Общая формула такова – женщине следует дарить то, что сделает ее еще прекрасней, а мужчине – то, что подчеркнет его мужественность. Конечно, доходить до крайностей не нужно: книга с советами по похудению или шампунь против перхоти скорее расстроит жену, а не порадует, да и навигатор в случае, если муж как раз был вынужден продать машину, только исполнит роль соли на ране.

Женщина всегда обрадуется ювелирному украшению или обновке. Мужчина – спортивному инвентарю (если занимается спортом) или автомобильным аксессуарам (если водит авто). Однако, конечно, бывают и исключения… В случае, если с подарком определиться совсем тяжело, беспроигрышным вариантом будет вручение в подарок подарочного сертификата на приемлемую сумму.

 

Наши новые статьи:

Новый год: история и традиции

Новый год – один из самых веселых праздников в году. Читать далее


 

Вспомнить о себе

23 декабря 2014, рубрика Психология
В наш стремительный век многие задаются вполне целесообразными вопросами: «Когда уже можно будет расслабиться и спокойно вздохнуть?», «Когда же начнется «настоящая» жизнь?». Читать далее


 

Последние новости:

Самый важный витамин для человека

22.12.2014
В Великобритании ученые провели исследование и выяснили, что витамин D жизненно необходим каждому человеку. Читать далее


 

Джеймс Бонд станет афро-американцем

22.12.2014
Благодаря хакерам, взломавшим корпоративную почту Sony Pictures, стало известно, что в будущем Дэниела Крэйга сменит темнокожий актер. В качестве кандидатуры на эту роль предлагается Идрис Эльба. Читать далее


 

Нежелание быть «белой вороной» - причина неверных решений

22.12.2014
Французские ученые обнаружили, что люди больше доверяют мнению большинства, чем собственным мыслям и чувствам. Это приводит к принятию неправильных решений. Читать далее


 

У Льва Дурова случился приступ во Внуково

22.12.2014
Известному советскому и российскому актеру Льву Дурову стало плохо в аэропорту Внуково. Прибывшие в аэропорт медики оказали артисту помощь. Читать далее


 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Закусочный крабовый чиз с морковно-творожными коржами
Описание: Эти закусочные крабово-сырные квадратики украсят собой любой банкетный стол, семейный праздничный ужин или фуршет в качестве аппетайзера. Что такое аппетайзер? Это закуска - еда, которая подается перед основными блюдами, либо в качестве отдельной легкой трапезы, часто употребляется вместе со спиртными напитками (аперитивом). В моей закуске нежные морковно-творожные коржи (практически без муки) и вкусная крабово-сырная начинка. Под такой аппетайзер рекомендую подать белое вино. Большой плюс, что их можно приготовить за день до торжества. Ещё дам маленький совет - коржи можно испечь с добавлением разных овощей. Например, горох, брокколи, тыква, кабачки, грибы. Здесь целое поле для фантазии, где можно поиграть на сочетании ароматов и цвета.

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Макияж к Новому году: классика и гламур
Какая цветовая гамма для макияжа является самой новогодней? Конечно, золото, бронза, глубокий красный и глянцевый черный. Давайте повторим этот мэйкап вместе с видео-блогером Амандой Энсинг. Читать полностью

 

Культура

В Новосибирской филармонии исполнили музыку из японских видеоигр

В Новосибирской филармонии исполнили музыку из японских видеоигрФото: myplaystationwallpapers.net

Филармония Новосибирска приняла гостей для слушания популярных мелодий из  японских видеоигр в исполнении камерного оркестра. Концерт состоялся в субботу, 20 декабря. Статья опубликована на портале IGN Russia. »



В избранное