Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Как составлять новогодние списки

Традиция составления новогодних списков планов и желаний уже прижилась у россиян.

Дело в другом – важно ведь не только составить, но и чтобы сбылось! Какие ошибки допускают люди при составлении новогодних списков желаний и как их избежать?..

 

 

Новый год в офисе: полезные советы

Как правило, уже за пару недель до праздника мы знаем, с кем будем чокаться бокалами под бой курантов. Однако отпраздновать новогоднее торжество хочется и с коллегами. Чаще всего офисное празднование происходит в последнюю неделю года, занимая несколько часов во второй половине дня. Как за такое короткое время устроить праздник, который понравится всем присутствующим и еще больше сдружит ваш коллектив? Сегодня об этом мы и поговорим.

1) Занимайтесь организацией праздника вместе. Одному человеку взваливать на свои плечи всю организацию торжества не стоит по двум причинам: во-первых, работа на самом деле предстоит немалая, и лучше разделить ее хотя бы на нескольких человек; во-вторых, организовав торжество исключительно по собственному вкусу и усмотрению, легко сделать праздник «для себя», но не для других. Лучше всего взять в команду по организации Нового года несколько активных человек, желающих постараться для всего коллектива.

2) Угощение приносят все. Заранее договоритесь, кто и какие угощения приносит – иначе рискуете праздновать торжество за столом с четырьмя тарелками салата "Оливье" и тремя тарелками традиционных бутербродов со шпротами. Стоит позаботиться о том, чтобы сумма, которую потратит каждый из присутствующих, была примерно одинакова.

3) В некоторых местах алкогольные напитки на рабочем месте запрещены даже в праздники. Если ваше место работы не входит в их число, то все равно не приносите и не закупайте слишком крепкие напитки – вполне достаточно шампанского, причем в таком количестве, чтобы каждый из присутствующих выпил по одному или максимум два бокала. Помните, что даже на празднике вы находитесь под взглядами своих начальников и коллег – и с ними придется работать и после корпоратива, да и лишние сплетни о вашем поведении под градусом явно ни к чему.

4) Придумайте программу развлечений, ориентируясь на возраст участников. Причем этот пункт с учетом возраста особенно важен – иначе вы рискуете разделить коллектив на довольных и недовольных. Можно заранее узнать о предпочтениях разных поколений, чтобы и тем, и другим обеспечить веселое празднование. Мы же предложим вам несколько идей, которые можно взять на вооружение при подготовке праздничного вечера.

∙ «Алфавит». Это игра понравится и молодым сотрудникам, и людям постарше. Заключается она в том, чтобы придумать короткое пожелание на каждую букву алфавита - к примеру, первый из участников говорит пожелание на букву «А» - астрономических продаж; следующий на «Б» - блистательных идей; «В» - впечатляющих результатов; «Г» - гениальных мыслей; «Д» - дружеских объятий и т.д. Особенно смешно будет, если кто-нибудь исхитрится выдумать пожелание на Ь,Ъ или Ы!

∙ «Кто самый меткий?». Вырежьте из картона несколько колец разного размера. Затем пусть участники кидают кольца на бутылки с алкоголем – только позаботьтесь о том, чтобы бутылка находилась на приемлемом расстоянии. Самому меткому можно вручить приглянувшуюся бутылку. Кстати, в этой забаве можно участвовать и командами.

∙ Сказка на новый лад. Расскажите присутствующим сказку на новый лад, взяв на главные роли коллег – в Сети их можно найти огромное множество, причем чем неожиданнее развязка, тем лучше. Можно выбрать сказку, где после того, как автор произносит имя каждого героя, тот «подает голос» –- говорит какую-то смешную, заранее подготовленную фразу. И так каждый раз при упоминании его имени. Море смеха вам обеспечено! Только выбирайте сказку посмешнее!

∙ «Принцесса на горошине». Разложите на стулья разное количество грецких орехов, каждый из них накройте газетой или бумажным полотенцем. Теперь пусть женщины из вашего коллектива сядут на стулья и попробуют без участия рук угадать, сколько орехов находится под ними. Кто назовет число, наиболее близкое к истине, – получает подарок. И помните, что у каждой из участниц всего по одной попытке!

∙ «Рыцарь в сверкающих доспехах». Это конкурс для мужчин. Суть такова: вы объявляете, что все мужчины коллектива должны по очереди подходить к заготовленной заранее коробке, брать по одному куриному яйцу и… разбивать о собственный лоб – и все это в честь своей Прекрасной Дамы. Однако подвох в том, говорите вы, что все яйца в коробке вареные вкрутую, и лишь одно – сырое. Кому же оно попадется? Страсти будут кипеть нешуточные! Но суть в том, что сырого яйца в коробке не будет, однако это станет известно лишь после последнего участника. Помните, что яиц должно быть по количеству столько, сколько и мужчин.

∙ Конкурс стихов. А почему бы не вспомнить детство и не устроить конкурс стихов? Для большего эффекта пусть каждый выступающий становится на приготовленный стульчик у елочки. Кто не вспомнит стишок, может рассказать анекдот, спеть песню или рассказать историю из жизни. Не забудьте о маленьких подарочках!

 

Наши новые статьи:

Волшебный горшочек

27 декабря 2014, рубрика Здоровье
Давно остались в прошлом те времена, когда наши деревенские бабушки готовили нам вкусные блюда в русской печи, если мы приезжали к ним в гости. Читать далее


 

Как отметить Новый год с семьей

26 декабря 2014, рубрика Новый год
В последние дни перед Новым годом мы ставим себе множество вопросов: как одеться, какой сделать макияж, какие купить подарки (если что-то еще не приобретено), что вкусненького приготовить и, конечно, как провести эту волшебную ночь, чтобы она запомнилась? Читать далее


 

Последние новости:

За 40 минут пения китаец заплатил Дженнифер Лопес $1,5 млн.

28.12.2014
Певица и актриса Дженнифер Лопес не смогла отказаться от супервыгодного предложения – получить баснословный гонорар за свое выступление. Поэтому она без промедления отправилась в Макао на частную вечеринку. Читать далее


 

Человек года – женщина

29.12.2014
По мнению Times, это почётное звание может быть присвоено Ангеле Меркель благодаря её значительному вкладу в европейскую безопасность. Читать далее


 

Амаль Клуни скоро родит

29.12.2014
Стало известно, что Амаль Клуни, жена известного актёра, носит под сердцем малыша, который был зачат во время отдыха супругов на Сейшельских островах. Читать далее


 

У Михаила Боярского есть взрослый внебрачный сын

29.12.2014
Таблоиды поздравили Михаила Боярского с 65-летним юбилеем оригинальным способом. Они открыли всем его секрет, который заключается в наличии внебрачного ребёнка, с которым знаменитость не поддерживает связь. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


3. Смертельные иглы секса
смерть, секс

Сегодня делал ревизию своей коньячной коллекции. Сравнивал количество выпитых Киселёвым с начала года бутылок с количеством записанных криминальных историй. И как ни странно всё совпало. До копеечки. Время для ревизии появилось из-за того, что бывший следователь не появлялся уже неделю. По вечерам в его окнах свет не загорался. На входной двери висел амбарный замок.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Мороженое "Проще не бывает"
Описание: Увидела в магазине вафельные рожки и решила, что давно мы не ели домашнего мороженого. Надо сделать! Но на сложные многокомпонентные рецепты настроения не было, поэтому решила - чем проще, тем лучше! Предлагаю Вам вариант ооочень простого, но оооочень вкусного мороженого!

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Бьюти-правила в сезон простуд
Грипп становится наиболее опасным в декабре, и будет держать нас в страхе до февраля. По разным оценкам, этому вирусу подвергаются порядка 20 % населения крупных городов. Надеемся, вы приняли меры профилактики, такие как прививка от гриппа и соблюдение исключительных правил дезинфекции? Узнайте, как ваш ежедневный уход за собой станет дополнительной защитой от простудных заболеваний. Читать полностью

 

Шоу-бизнес

Все гадают, кого же поставят наставниками в четвертом сезоне проекта «Голос» 

Все гадают, кого же поставят наставниками в четвертом сезоне проекта «Голос» Фото: instagram.com

Как известно, в финальном выпуске третьего сезона популярного телевизионного шоу «Голос», генеральный директор сообщил, что продолжение будет. Константин Эрнст пояснил, что проект имеет отличные рейтинги, которые не падают, даже несмотря на то, что шоу уже идет почти три года. Каждый выпуск программы просматривают по телевизору сотни тысяч зрителей, а еще больше смотри любимое шоу в Интернете. »



В избранное