Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Косметическая ревизия: с чем проститься осенью?

С наступлением холодов, пожалуй, каждая женщина задумывается о том, что следует изменить в привычном уходе за кожей, чтобы встретить зиму нравясь себе в зеркале. Давайте сегодня поговорим о том, с чем же следует попрощаться (насовсем или на время) в преддверии холодов, а что, напротив, следует начать использовать?

∙ Летняя тушь для ресниц. Во-первых, если вы пользовались обычной тушью, то холода – самое время перейти на водостойкую: дожди, ветра и снегопады не проходят даром для нашего макияжа. Во-вторых, жидкая и темная среда (именно такой является тушь) – идеальная среда для размножения бактерий, а потому менять этот продукт стоит раз в 4-5 (максимум 6) месяцев.

∙ Румяна. Да-да, от них преспокойно можно отказаться в холодное время года: мороз и ветер и без того придадут нашим щечкам румянец, так что искусственные средства сейчас ни к чему, разве что у вас очень бледная кожа. Если у вас остались румяна с лета, то их вполне можно оставить для особых случаев, но, конечно, это актуально, если срок годности не истек, нет неприятного запаха и они наносятся как прежде (стали плохо наноситься – первый признак, что продукт портится, даже если срок годности еще не вышел).

∙ Свежие и цветочные воды. Нет, вреда они, конечно, не принесут, но вот «холодное» настроение создадут. В морозное время года (особенно если вы мерзлячка и с трудом переносите низкие температуры) выбирайте туалетные воды и духи с пряными, сладковатыми, съедобными и прочими «теплыми» ароматами – с ними вы будете чувствовать себя гораздо уютнее. Ну а если ваша туалетная вода будет благоухать свежей выпечкой или специями (к примеру, корицей), то отличное настроение на весь день вам гарантировано! Что делать с «летними» свежими водами? Не спешите их выкидывать: в состав входит спирт, благодаря которому продукт может храниться до 5 лет, так что смело ставьте их в сухое темное место – с тем, чтобы весной достать и продолжать пользоваться

∙ Солнцезащитные крема. Тот крем, который защищал вас этим летом, можете смело отправлять в мусорное ведро – в следующий жаркий сезон лучше обзавестись новым средством. Дело в том, что с течением времени вещества в составе крема, отвечающие за защиту от солнца, начинают разрушаться. Прошлогодний солнцезащитный крем грозит сухостью, солнечными ожогами и преждевременным старением кожи.

∙ Спонж для пудры и др. целей.
По правилам спонж следует менять не реже раза в сезон, однако после лета сделать это особенно важно: пот и грязь хорошо на нем прижились! Даже если пользовались им очень аккуратно и хорошо промывали дважды в месяц (так нужно делать по правилам), в жаркую погоду мы больше потеем – и значит и спонжу досталось больше обычного, даже если на вид он кажется «еще ничего». Конечно, вовсе от спонжа отказываться не нужно – речь только о том, чтобы заменить его на новый.

∙ Крем для лица. С ним такая же история, как и со спонжем – полностью от продукта избавляться не нужно, но нужно купить новый, и теперь – уже с новыми характеристиками. Так, очень желательно, чтобы крем на холода обладал пометкой «Питательный». Очень важно, чтобы он хорошо увлажнял и был более жирным. Кроме того, и применять его предстоит по-новому – если летом можно было намазать лицо кремом и почти сразу выходить из дома, то сейчас наносить крем нужно не менее, чем за полчаса (лучше больше) до выхода на улицу: крем содержит влагу, она, испаряясь, охладит кожу, добавьте к этому мороз на улице – и еще большая сухость вам обеспечена.

Намазать кремом стоит и губы, и веки, и шею до ключиц: из-за того, что температура понижается, сосуды сейчас сужены, кожного сала выделяется меньше, а значит – кожа в прямом смысле высыхает, начинается шелушение, появляются мелкие морщинки… Всего этого можно избежать, если заменить летний легкий крем на более жирный и питательный.

Еще пару слов о защите от солнца – SPF. Бытует мнение, что осенью и зимой эта защита не нужна, на самом же деле косметологи советуют использовать кремы с небольшой защитой. Конечно, уже не обязательно покупать крем с высоким уровнем SPF (к примеру, 50), но защита SPF 10-20 будет очень кстати.

Итак, мы разобрались, от чего стоит избавиться и что поменять в преддверии холодов. А чем же следует запастись? По крайней мере этим:

∙ Скрабом для лица и тела. После лета в преддверии зимы самое время избавиться от ороговевших клеток кожи. Выбирать скраб можно любой марки, но желательно, чтобы он совпадал с маркой вашего ежедневного крема. Наносить его можно 2 раза в неделю для нормальной кожи, 1 раз – для сухой и 3 раза – для жирной.

∙ Тональным кремом с плотной текстурой.
В холодное время на нашем лице становятся более заметны и покраснения, и круги под глазами. Если летом вы зачастую (и обоснованно) отказывались от плотных средств, то сейчас вполне можно их использовать. Но позаботьтесь о том, чтобы тональный крем был не просто маскирующим, но еще и питательным – пусть кожа получает пользу весь день.

∙ Бальзамом для губ.
Возьмите за правило использовать бальзам или гигиеническую помаду перед каждым выходом из дома, но не менее двух раз в день – ведь именно сейчас то время, когда легче простого «заработать» трещинки и шелушение на губах.

Будьте красивы в любое время года!

 

Наши новые статьи:

Десятая Муза

18 октября 2015, рубрика Интересные люди
Нередко можно слышать, что все гениальные поэты мужчины. Если брать века не столь далёкие от нас, то возможно это и так. И объяснение этому простое – женщины не имели доступа к образованию и не имели возможности раскрыть свои таланты. Читать далее


 

Молоко для красоты, здоровья и еды

18 октября 2015, рубрика Здоровье
Первым продуктом питания, человека появившегося на свет является молоко. Кстати согласно мифу Древней Индии боги сначала пахтали молочный океан, потом из него создали солнце и луну… и эликсир бессмертия. Читать далее


 

Последние новости:

Открыт новый раздел Поварёнка "Вопрос-ответ"

17.10.2015
В кулинарии, как ни в каком другом деле, очень важны нюансы. Детали приготовления нередко остаются «за кадром», и далеко не каждый спешит поделиться секретами приготовления, называя блюдо своим «фирменным», а деталь – секретом. Читатьдалее


 

Дочка Джонни Деппа скромно оценивает свои заслуги

16.10.2015
Лили-Роуз Депп в свои 16 лет хорошо знакома с преследованиями папарацци. Тем более, что девушка и сама начала карьеру в шоу-бизнесе, не послушав предостережений отца – актера Джонни Деппа. Читать далее


 

Маша Малиновская рассказала, какое питание избавит от 15 кило

17.10.2015
Маша Малиновская рассказала о диете, которая помогла ей сбросить 15 лишних килограммов. А узнала она о диете случайно – от официантки в тайском ресторане. Читать далее


 

Румер Уиллис разочаровала новым цветом волос

17.10.2015
Не успели поклонники нарадоваться преображению Румер Уиллис, как девушка перекрасилась в рыжий. А ведь черный ей идет гораздо больше. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Болею, не кажется
ипохондрия, настроение, здоровье

Признаков болезни нет, но она есть. Чувствую. Чувства иногда подводят, но спасибо им за бдительность. Иначе будет как у Аллы из четвертой квартиры. Цветущая, жизнерадостная женщина сгорела за три месяца на фоне абсолютного здоровья. Правда, пила много. Муж ее поколачивал. С работы уволили. Но она виду не показывала, не унывала, пока не заболела. Потом взялась лечиться, но слишком поздно. Или другой пример - Оля из бухгалтерии. Она обследовалась со всех сторон. Получила заключение, что здорова.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Сырники "Для любимой" с шоколадом
Описание: Сырники... Удивить этим блюдом крайне сложно. Я, просто, хочу вам рассказать о моем любимом варианте" вечернем", антидистрофине для нас любимых! Нужно себя иногда баловать? Как считаете?

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Убираем лишнее: 6 оригинальных способов избавиться от волос на лице
Удаление нежелательной растительности с кожи лица для многих женщин - настоящая проблема. Справиться с нею самостоятельно не всегда получается: то эффект не радует, то метод слишком болезненный. Отличным решением будут салонные процедуры, но не всегда они возможны по состоянию здоровья... Читать полностью

Шоу-бизнес

На детском «Евровидении» Россию будет защищать Миша Смирнов

На детском «Евровидении» Россию будет защищать Миша СмирновФото: mishasmirnov.ru

11-летний мальчик будет защищать честь России на популярном конкурсе для детей «Евровидение-2015».
 
Миша будет исполнять песню, специально написанную для него талантливым автором из Перми Вячеславом Мерцаловым. »

В избранное