Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

7 основных причин необходимости путешествий

Нет в мире ничего прекрасней родного дома. И в каких бы удивительных местах мы не побывали, сколько бы невероятных чудес не встретилось на нашем пути, дух родного края всегда заставит вернуться домой. Но у каждого бывает такое состояние, когда хочется собрать чемоданы и уехать как можно дальше, сбежать от обыденной жизни, сменить обстановку, и на то есть разные причины.

Новые знакомства

Известно, что человек может развиваться только в социуме. Наши друзья и знакомые делают нашу жизнь яркой и интересной. Новые люди – это первое, что дают нам путешествия. Будь это туроператор или гид, администратор в отеле или простой продавец в магазине в новом для нас городе – все они приносят в нашу жизнь что-то новое, снабжают нас новой информацией и новыми впечатлениями, а иногда даже меняют наше восприятие мира.

Расширение своего кругозора

Человек, который никогда не был в Париже, не сможет представить всю его красоту, но при этом будет рассказывать всем, что город ему «не нравится». Мы путешествуем, чтобы познать мир, чтобы увидеть, как живут такие же простые люди в других уголках мира. Зачастую, даже выехав в другой город, мы замечаем, что люди там мыслят совершенно по-другому, не говоря уже о странах с другой культурой и вероисповеданием. Новые впечатления заставляют нас смотреть на мир совершенно другими глазами, а иногда и дают ответы на самые сокровенные вопросы.


Повышение коммуникабельности

Как бы ни было грустно, но зачастую работа загоняет нас в рамки, превращая из индивидуальной личности в машину, которая совершает действия по уже выработанному алгоритму. А теперь представьте ситуацию: вы уехали в командировку в незнакомую для вас страну и потеряли человека, который вас сопровождал. Согласитесь, неприятная ситуация. Многим из нас возможно будет сложно сориентироваться в подобной ситуации. Одной из особенностей путешествий является непредсказуемость: никогда не знаешь, что может случиться. Сегодня сломался автобус, завтра вам придется начать учить местный язык, чтобы купить необходимый товар в местном магазине. Пережив один раз подобное, в дальнейшем вам будет легче понять как действовать. Ведь нет ничего ценнее опыта, пусть и горького.


Вдохновение

У человека существует определённый запас мотивации. К примеру, мы ходим на работу, мотивируя себя заработной платой, но постепенно энтузиазм в нас пропадает. Именно тогда мы решаем, что нам необходимо отдохнуть. И вот, уставший от работы человек приезжает в Японию и попадает в Национальный парк Хитачи, чарующий своей красотой, или же перед ним открывается вся красота Южноамериканского водопада Виктория. Пораженный всем величием этих невероятных мест он возвращается домой полон сил и желания работать дальше.

Культурное развитие

Новые места – это новая информация. Каждая отдельная нация – это развивающаяся в течение многих тысяч лет история, которая обладает своими уникальными традициями и культурой. Побывать на параде цветов в Голландии или же попасть на чайную церемонию в Китай, окунуться в величие буддийских храмов Тибета или отправиться на ужин к американской семье в день Благодарения – это решаете вы. Но окунувшись в другую культуру, вы становитесь более разносторонними, и более интересными собеседниками в глазах остальных.


Познание самого себя

Смена обстановки и встречающиеся на пути трудности помогают нам оценить свои силы, найти свои слабые и сильные стороны. Зачастую только новая информация может повлиять на наше эмоциональное и духовное самочувствие. Нередко встречаются люди, которые теряют цель в жизни или хотят кардинально ее изменить. Многие психологи в данном случае рекомендуют на время съездить в какое-то тихое и спокойное место, подальше от обыденной суеты. Особенно духовное познание происходит во время паломничества, которое тоже является путешествием и одним из видов туризма.


Яркие воспоминания на всю жизнь

Любое яркое событие отражается в нашей памяти. Мы можем забыть детали, трудности с которыми мы сталкивались, но яркие и неподдельные эмоции навсегда остаются в нашей памяти. Если путешествие было удачным, мы всегда вспоминаем его с теплотой и лёгкой ноткой ностальгии, а также рассказываем детям и внукам. Ведь на старости лет им будет интересно, не то, как мы меняли свои телефоны и проводили время на работе, а пережитые нами приключения и различные интересные и веселые истории.

Путешествие – это большой урок. Урок для самих себя. Возможность познать мир, ответить на свои самые сокровенные вопросы. Встретить новых друзей и найти своё хобби. Расширить горизонты сознания и познать удивительные красоты нашей планеты! Поэтому, выбирайте места, которые вы хотите посетить, берите своего любимого человека, фотоаппарат и отправляйтесь на исследование нашего огромного мира.

Мистика в жизни Тургенева

В 60-х годах XIX века из-под пера знаменитого русского писателя И.С. Тургенева вышел ряд рассказов, посвященных теме мистического и сверхъестественного. Впоследствии литературоведы окрестили их «Таинственные повести». Не исключено, что написаны они были под влиянием некоторого личного опыта, пережитого писателем. Читать далее


Жаркий и сладкий месяц июль

1 июля 2016, рубрика Здоровье
Июль – верхушка лета, полдневное марево предполагает, что все скрылись на природе или загорают на пляже. Увы, не всем выпадает такое счастье. Большинство спасаются от жары в офисах и дома кондиционерами и вентиляторами. Читать далее


Сколько раз можно любить?

1 июля 2016, рубрика Психология
Тема любви, это бесконечная тема и каждый под «любовью» понимает, что-то свое, порой настолько разное… Читать далее


Мастер-класс "Дачное вдохновение" на Поваренок.ру

01.07.2016
Лето, дача, грядки и первый урожай! Участницы мастер-класса представят вашему вниманию рецепты блюд с продукцией ТМ Мистраль, которые можно приготовить быстро и просто на своих садовых участках. Читать далее


Последние новости:

Консервированные продукты вызывают болезни сердца и диабет

30.06.2016
В Стэнфорде провели исследование и обнаружили, что консервированная пища содержит высокую концентрацию химических веществ, которые являются причиной сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета. Читать далее


Присуждать «Оскар» будет больше женщин и афроамериканцев

30.06.2016
На фоне обвинений «Оскара» в сексизма был пересмотрен состав судей. Отныне в нем будет больше женщин и афроамериканцев. Читать далее


Ким Кардашян похудела благодаря обнаженным съемкам

30.06.2016
Ким Кардашян рассказала, как ей удалось сбросить три десятка лишних кило после беременности. Оказывается, обнаженная съемка с назначенной датой. Читать далее


Вышел тизер нового клипа Рианны

30.06.2016
Рианна записала саундрек для фильма "Стартрек: Бесконечность". Его тизер появился сегодня в онлайне. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Пончики особенные
Описание: Этот рецепт стоял в очереди несколько лет- боялась, что не получится))) Привлек необычным способом приготовления и конечным результатом. Я делала пончики и на кефире, и дрожжевые, а этот рецепт ждал своей очереди. И вот сегодня сделала! Что сказать - однозначно будут в любимых! Нежные, воздушные, без кислинки, сливочные и самое главное - практически не впитывают в себя масло - для меня это очень важно! Пробуем? За рецепт благодарю Armushik, внесла свои небольшие изменения! И еще - чувствительность к привкусу соды у всех разная, поэтому пробовать или нет - решать вам!


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Красота без химии – существует или нет?
Красота во многом зависит от состояния здоровья. Чтобы быть счастливой обладательницей здоровой красоты, важно использовать преимущественно натуральные средства ухода. Компоненты, которые нужны для этого, просты и доступны! Более того, большинство из них все время у вас под рукой.
Такие обычные и такие полезные... Читать полностью


Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Очень ленивые и очень вкусные голубцы.

Дорогие мои девочки, сегодня предложу вашему вниманию рецепт приготовления самых ленивых голубцов. Разного рода жизненные обстоятельства подводят нас к тому, что мы, желая приготовить что-нибудь вкусненькое для своей семьи, зачастую просто избегаем в виду нехватки времени, объёмной работы с тем, или иным блюдом. Весьма возможно, что у некоторых из нас сам объём работы вызывает нежелание, не будем говорить о лени, обременять себя длительным и сложным марафоном к достижению желаемой цели. Вот!
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Маша Малиновская вынуждена распродавать вещи

Маша Малиновская вынуждена распродавать вещиФото: vk.me

Телеведущая Маша Малиновская, воспитывающая одна сына Мирона, вновь решила объявить распродажу брендовых вещей.
 
Как сообщают российские СМИ, отец ребенка не спешит обеспечивать ребенка средствами, поэтому мать вынуждена самостоятельно зарабатывать деньги, распродавая дорогие наряды. »



В избранное