Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Как выбрать место отдыха?

Отпуск, как правило, становится важнейшим событием года. Как его провести? Где? Впечатлений должно хватить на весь год! Как и сил, которыми не менее важно запастись. Если правильно понять свои потребности, воспоминания об отпуске будет согревать даже в холодные зимние месяцы, если рядом не окажется камина или любимого человека.

Если б я был царь…

Как прекрасно показано в программе «Орел и решка», можно превосходно отдохнуть и с золотой карточкой, и со 100 долларами в кармане. Поэтому финансовый аспект трогать не будем.

Чего вы хотите? Начните именно с этого вопроса. Он главный. Вы любите отдыхать спокойно и расслабленно, интеллектуально или активно? Любителям первого показаны пляжи, второго – города с многочисленными достопримечательностями и богатой историей, третьим – подъемы в горы, горные лыжи и сплавы на байдарках.

Если вы хотите на пляж, подумайте, достаточно ли вам только его или иногда вы хотели бы выбираться за его пределы. В одном случае для вас главное – инфраструктура отеля и близость к пляжу, во втором – наличие неподалеку достопримечательностей. Лучший пляжный отдых вы получите в Турции, Египте, Тунисе, Черногории, Таиланде, Мальдивах, в странах Карибского бассейна. Кстати, если Египет порадует пирамидами, то Таиланд – экзотическими СПА-процедурами. У каждого места есть своя изюминка!

Вы хорошо переносите переезды в автобусах? Тогда подумайте об автобусном туре по Европе. Богатую экскурсионную программу предлагают такие страны как Швеция, Финляндия, Италия, Великобритания. Старушка Европа – «Мекка» для любителей экскурсий.

Если вы хотите в горы, отправляйтесь в Швейцарию, а морской ветер и волны ищите, например, в Доминиканской Республике, Индии, на Кубе, Бали.

И еще несколько нюансов:

∙ Если вы хотите не просто отдохнуть, но и подлечиться, выбирайте лечебные курорты. Обязательно проконсультируйтесь с врачом, чтобы учесть все – и показания, и противопоказания.
∙ Если вы неленивы и бесстрашны, отправляйтесь в отпуск «дикарем». В этом случае вам придется спланировать все! Позаботится о проживании, узнать все о местных достопримечательностях, жителях, кафе, ресторанах, пляжах. Это непросто, зато в ходе поисков вы сможете учесть все нюансы, взвесить «за» и «против», сделать все по своему вкусу.
∙ Если вы непривередливый человек, можете идти в путь с палаткой. Во многих курортных зонах существуют настоящие палаточные городки.


Что еще учесть?


1. Сезонность.
Конечно, есть уголки мира, в которые можно отправиться, не задумываясь о времени года, но есть и те, где, если приехать не вовремя, отдохнуть с наслаждением не выйдет. Во всяком случае, удовольствие будет не то. Например, в Средиземноморские страны лучше ехать в период с мая по октябрь. А, отправляясь на экзотические курорты, нужно заранее потрудиться узнать о периоде дождей. Особенности климата важно знать еще и потому, если у вас есть проблемы со здоровьем и вы плохо переносите влажность, жару или холод. Например, в последнем случае Шотландия – не ваш выбор.

2. Формат путешествия.
Например, вы хотите романтическое путешествие, семейный отдых или веселье с друзьями? Если вы едете с ребенком, лучше всего выбирать среди комфортных уютных черноморских и средиземноморских курортов. Для яркого отдыха в кругу зажигательных друзей подойдут Ибица, Кипр, Родос. Незатейливый пляжный отдых в хороших отелях с неплохой анимационной программой подарит Турция.

3. Цена – тоже важный вопрос в поездке.
Чтобы сэкономить, можно выбрать горящие путевки или молодежные туры. В последних вас могут ждать ночевки-переезды в автобусах (вместо отелей) или отели попроще, нежели гостиницы 4-5 звезд, иногда проблему питания нужно будет решать самостоятельно (к примеру, включены только завтрак и ужин, а про обед каждый думает сам) – но зато и стоимость такой поездки может оказаться значительно ниже.


Где искать ответы?

Если вы определились, как хотите провести время, но не знаете, куда направиться, вам помогут:

∙ Журналы.
Как правило, солидные издания пишут качественные правдивые статьи, потому что берегут свою репутацию. Они находят действительно хорошие и привлекательны для туристов места и подробно разбирают все нюансы, касающиеся их посещения.
∙ Интернет. Вам помогут многочисленные туристические форумы и блоги. На форумах в ходе дискуссий выясняется много интересных подробностей, даются советы относительно того, где лучше остановиться, куда сходить. А блоги – настоящий кладезь личных впечатлений, фотографий и советов опытных путешественников!

Прекрасного вам отдыха!

Легенды Николо-Радовицкого монастыря

29 июля 2016, рубрика Туризм и путешествия
«Изъ всехъ монастырей мужскихъ и женскихъ, находящихся в Рязанской епархии, ни один не пользуется такою обширною известностью, как монастырь Николае-Радовицкий», - гласит летопись. Речь идет о реставрируемой ныне обители в селе Радовицы Егорьевского района. Читать далее


Выводим универсальную формулу жизни

29 июля 2016, рубрика Психология
Я хочу поговорить о нюансах двух похожих выражений: «быть лучше, чем вчера» и «быть лучше других». На первый взгляд различия минимальны. На самом деле, это две разные жизненные философии, которые по существу определяю весь человеческий путь. Весь смысл человеческого существования. В зависимости от того, какую фразу вы ставить во главу угла, зависит всё в вашей жизни. Читать далее


Камбеги. Стоит ли возвращаться к бывшим?

29 июля 2016, рубрика Психология
В свое время я была адептом «камбегов», несколько лет назад я имела глупость раз десять вернуться к одному и тому же мужчине, чтобы только убедиться в истине, которую наши бабушки говорят нам еще в детстве: «в одну реку дважды не войти». С другой стороны, истории известны случаи, когда расставшиеся пары вновь обретали друг друга и жили долго и счастливо. Читать далее


Мистика старых усадеб

По всей России и территориям бывшего СССР «разбросаны» старинные усадьбы, построенные в XIX столетии, а то и раньше. Большинство из них представляют собой бывшие помещичьи имения, владельцев которых унесло ветром революции. Одни сегодня превратились в музеи, другие разрушены. Многие из них окутаны мистическими преданиями… Читать далее


Последние новости:

Елене Исинбаевой отказали в участии в Олимпиаде-2016

29.07.2016
Елена Исинбаева, подавшая индивидуальную заявку на участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, получила отказ. Об этом российская спортсменка сообщила в Instagram. Читать далее


Вышел трейлер фильма "Сплит"

29.07.2016
Пока Леонардо Ди Каприо собирался снять фильм о маньяке, в котором живут 23 разные личности, М. Найт Шьямалан уже сделал это. В онлайне появился трейлер фильма "Сплит". Читать далее


Мила Кунис рассказала о дешевых обручальных кольцах

29.07.2016
Актриса Мила Кунис рассказала, что ее свадьба обошлась без понтов. Кольца они с Эштоном Кутчером купили в Etsy за 190 долларов. Читать далее


Новый фильм Кончаловского попал на Венецианский кинофестиваль

29.07.2016
Драма «Рай», созданная известным российским режиссером Андреем Кончаловским, попала на конкурс Венецианского кинофестиваля Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Новенькое на портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Как носить женские подтяжки?
Я обожаю подтяжки! Это какой-то невероятный аксессуар! Будучи одним из самых модных дополнений, одновременно являющиеся классикой, они способны изменить весь образ одним лишь своим присутствием. Принято считать, что подтяжки отважиться надеть лишь смелая, уверенная в себе и собственном стиле девушка... Читать полностью


Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Еще один шанс. 1.

- О Боже! Руся! Это ты! Не верю своим глазам, – услышала Русалина хорошо знакомый ей хрипловатый женский голос и, подняв голову, увидела в десяти шагах от себя старшую сестру.
Не успела девушка опомниться, как высокая, стройная блондинка кинулась в ее объятия и осыпала ее звонкими поцелуями. Потом она немного отстранилась от Русалины и принялась настойчивым, любопытным взглядом изучать сестру, которую не видела пять лет.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Корпорация Facebook построит 1 500 квартир для всех желающих

Корпорация Facebook построит 1 500 квартир для всех желающихФото: lookatme.ru

Корпорация Facebook планирует построить 1 500 квартир в городе Менло-Парк вблизи своей штаб-квартиры для того, чтобы справиться с нехваткой жилых помещений в городе и получить право на расширение своей территории, передает «Экономика сегодня» со ссылкой на WSJ. »



В избранное