Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Короткие стрижки, лето 2016

Летом возрастает спрос на короткие стрижки. Это неудивительно: жаркая погода, поездки на отдых, частые купания, необходимость быстро сушить волосы…

Конечно, лето бывает разным, в чем мы с вами убедились. Но ведь тепло обязательно бывает, иначе лето теряет смысл. А с ним придут и походы на пляж, купания, загар. Вот тут-то и понадобятся короткие стрижки.

Какие варианты коротких причесок модны в этом сезоне?

Виски выбриты, короткая челка уложена назад


Вы наверняка заметили, что сейчас все большую популярность приобретают экстравагантные стрижки с выбритыми висками. Или не полностью выбритыми, а очень коротко подстриженными.
Сначала эту моду восприняли мужчины, они носят эту стрижку уже пару лет. А потом и женщины осмелели и тоже подтянулись.

Существуют разные варианты этой прически. Первый из них вы видите на картинке.


Волосы по бокам головы выстрижены очень коротко, а наверху они подлиннее, но тоже не слишком длинные. Чаще всего их укладывают вертикально вверх или зачесывают назад. Реже челку спускают вперед, закрывая лоб.

Виски выбриты, сверху оставлены длинные волосы



А здесь вы видите другой вариант этой прически. Боковые части головы по-прежнему выбриты (иногда даже фигурно). А верхняя часть волос оставлена значительно длиннее и зачесана назад, закрывая затылок.
Иногда длинные волосы спускают вперед и зачесывают вниз и набок.

Короткие стрижки «пикси»


Наконец, посмотрим на очень короткие стрижки классического типа. Здесь челка может быть как длинной, так и совсем коротенькой, едва прикрывающей верхнюю часть лба.


В нынешнем сезоне также продолжает быть модной короткая стрижка «пикси». Она отличается коротко подстриженным затылком, форма которого сзади напоминает мальчишескую головку.

В этом случае нижняя часть волос нередко стрижется машинкой. А на темени волосы оставляют длиннее, так, чтобы они покрывали затылок. Такая стрижка выглядит мило и трогательно и, главное, она очень молодит.

Актуальные цвета волос

Сейчас в моду вошли холодные оттенки волос, это относится как к светлой, так и к темной шевелюре. У многих моделей, представленных на фотографиях, в волосах заметен легкий серебристый отблеск.

Для волос темных тонов (здесь их нет) актуален легкий лиловый оттенок.

Интересная новость: модны темные корни, как бы отросшие после окраски. Посмотрите на моделей, которые представлены в статье. Среди них есть знаменитости (Майли Сайрус, Пинк, Шарлиз Терон и др.). Безусловно, они не вышли бы в люди с неокрашенными корнями. Так что эти корни — не случайны, сейчас это модно.

Средства для укладки


Чтобы поставить волосы вертикально вверх или зачесать длинные пряди так, чтобы они целый день лежали, как надо, не обойтись без специальных средств для укладки.
Так что запаситесь необходимыми баллонами, баночками, тюбиками и пр.

Вот эти средства:

— гель сильной фиксации,
— лак сильной фиксации,
— воск для волос,
— шампунь, разглаживающий волосы,
— спрей для создания гладкости
И т.д.


Что вышло из моды


Есть прически, которые уже неактуальны. Но некоторые женщины по-прежнему продолжают их носить, стало быть, отстают от модных веяний.

Во-первых, это агрессивное, резкое мелирование, когда пряди сильно различаются между собой по цвету. Сейчас популярно более деликатное мелирование, когда пряди волос имеют сближенные оттенки.

Также немодна резкая асимметрия. В первую очередь это относится к асимметричным, неровным челкам, подстриженным по диагонали, когда с одной стороны челка совсем коротенькая, а с другой длинная, почти закрывающая ухо.

Неделя нового кино

26 июля 2016, рубрика Колонка кинокритика
Новинки, отменный актерский состав, незаурядные сюжеты, положительные эмоции или приятное удивление и потрясение от увиденного – вот то, что мы отбираем для вас в качестве кинорекомендаций. Наши киноподборки мы стараемся наполнить фильмами различных жанров, чтобы у вас, дорогие читательницы MyJane.ru, была возможность и от души посмеяться за просмотром лиричной комедии, и «пригубить глоток» любовной драмы, и посмотреть «полезное» кино, сюжет которого разворачивается на фоне исторических событий, и окунуться в мир качественной фантастики. Выбирайте, проводите неделю с удовольствием и пользой! Читать далее


Летние супчики

26 июля 2016, рубрика Здоровье
Все мы знаем еще с детства: супы очень полезны для организма, что лучше пропустить перекус между основными приемами пищи, чем в обед не съесть первое блюдо. И, тем не менее, супы – очень каверзное блюдо: то суп получается не вкусным, то излишне жирным, а летом еще и горячие супы есть невыносимо. Именно поэтому летние супчики – это особое блюдо, которое конечно можно отнести к категории «первых» блюд, но все-таки с некоторой оговоркой - летние супчики подают холодными. Читать далее


Грудничковое плавание

Пока малыш находится у мамы в животике – водная среда для него самая комфортная. Когда ребенок рождается, некоторое время у него сохраняются плавательные рефлексы. Поэтому, если вы хотите, чтобы малыш научился плавать и был здоровым, учите его плавать с рождения. Читать далее


Как добиться плоского животика?

26 июля 2016, рубрика Диеты. Худеем вместе.
Плоский подтянутый животик – мечта любой девушки и женщины. Однако добиться этого не так уж просто. Ведь именно в этой области чаще всего откладывается жир. Чтобы живот был подтянутым, необходимо подойти к решению проблемы комплексно. Потребуется и правильное питание, и физические нагрузки, и очищение организма. Читать далее


Последние новости:

Футболист Лионель Месси перекрасился в блондина

25.07.2016
Один из лучших футболистов мира Лионель Месси перекрасился в блондина. Такого от именитого аргентинца никто не ожидал. Читать далее


Дженнифер Энистон на молодежном фестивале кино

25.07.2016
Актриса Дженнифер Энистон прилетела в Италию, чтобы принять участие у молодежном кинофестивале The Giffoni Film Festival. Читать далее


Новости о четвертом сезоне "Шерлока"

25.07.2016
В Сан-Диего состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие профессионалы, работающие над четвертым сезоном сериала "Шерлок". Читать далее


Егор Тарабасов изменил Линдсей Лохан

24.07.2016
Линдсей Лохан пополнила ряды обманутых подруг. На своей странице она сообщила, что Егор Тарабасов не пришел ночевать домой и изменил ей с проституткой. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Фруктовый чай (ферментация)
Описание: Ой, девочки, сейчас вам расскажу, как делать различный чай (заварку)... ну очень вкусный и полезный. Моя младшая дочка очень любит чай фруктовый в пакетиках. Но как я стала делать свой, натуральный, душистый и очень вкусный чай, то о пакетиках все забыли. Таким способом я заготавливаю листья Иван-чая, вишни, яблони, груши, малины и т. д.



Новенькое на портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Второй победитель в Конкурсе обзоров-3 с Nonicare
Дорогие наши дамы! У нас есть Второй победитель в Третьем этапе нового Конкурса обзоров на MyCharm! Спонсор данного конкурсного этапа - уникальная косметика с экзотическим фруктом нони от бренда Nonicare!
Второй еженедельный розыгрыш данного этапа конкурса состоялся в ночь с 24.07 на 25.07 2016 года... Читать полностью


Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Как рыба… на берегу

Мы все ждем пенсию, а когда приходит время, тяжело переживаем смену образа жизни. Почему мы ждем пенсию? Скорее всего, хотим стабильности, уверенности в завтрашнем дне. Ведь мы можем потерять работу, и тогда возникнет масса проблем. Чем оплатить квартиру? За что купить продукты? Даже билетик на транспорт за что купить? А лекарства? Среди знакомых не встречала людей на пенсии, которым не нужны лекарства.
А так на хлеб и молоко хватит. Значит, хоть бедненько, зато стабильно.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Рианну утвердили на главную роль в приквеле культового триллера Хичкока «Психо»

Рианну утвердили на главную роль в приквеле культового триллера Хичкока «Психо»Фото: hellomagazine.com

Известную американскую певицу и актрису барбадосского происхождения Рианну утвердили на роль Марион Крейн.
 
Исполнительница примет участие в пятом сезоне популярного сериала – "Мотель Бейтс", о чем артистка сама рассказала своим многочисленным поклонникам. »



В избранное